Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Столкнулась сейчас с такой проблемой - поиск работы. Я по образованию бухгалтер и экономист, 2 высших. Опыт работы 7 лет бухгалтером. С предыдущего места работы ушла, все было отлично, кроме офиса. Это было подвальное холодное помещение с плесенью и запахами. На удаленке быть нельзя. Стала болеть постоянно и ушла. И все. Я просто не могу найти работу уже 5 месяцев, я в отчаянии. Живу в городе с населением 350 тыс, провинция. На большую зарплату не претендую. Отправила порядка 55 резюме в разные места, была на собеседовании 7 раз. Пустота. Моя подушка безопасности почти растворилась и я понимаю, что надо идти работать хоть куда. Позвонила вчера по вакансии продавца и еще администратора в салон красоты. В первом случае, мне сказали, что нужно закончить курсы продавца и кассира (3 мес), и только потом к ним приходить, во втором случае мне сказали, что я старая (33года), они ищут до 27. Самооценка на нуле, неужели я никому не нужна… Вопрос в чем: как найти в себе силы искать работу дальше , а не ложиться в черный ящик? #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в соцзащиту. Пособие получать.
Осваивайте новую профессию.
Письмо вроде у вас грамотное, ппробуйте копирайтером в ИТ дома подрабатывать.

Марго
#2

7 Собеседований это мало. Ищите еще

Гость
#3

Аналогичная ситуация, уже год без работы

Гость
#4

Автор, а у вас есть другие варианты кроме как продолжать бороться? Вы сможете вот так просто лечь и помереть?

Александр
#5

Переезжать в Москву к примеру и браться за любую работу, а через пол годика уже искать что то ещё

Гость
#6

Сейчас, я так понимаю, в стране с работой вообще задница. Поэтому устроиться можно только по блату. Потому что даже когда бухгалтер пойдет устраиваться администратором или продавцом, ему справедливо заметят, что как только он найдет работу по профилю, он тут же свалит, и нафиг им такой сотрудник, ведь его учить надо, время тратить, а толку будет ноль.

Гость
#7
Александр

Переезжать в Москву к примеру и браться за любую работу, а через пол годика уже искать что то ещё

Для того, чтобы переехать в Москву, нужно иметь там каких-то знакомых и/или родственников, которые у себя поселят и с работой помогут, либо толстую котлету денег, потому что никто не гарантирует прием на работу сразу по приезду. Как правило, у жителей небольших городов ничего этого нет

Александр
#8
Гость

Для того, чтобы переехать в Москву, нужно иметь там каких-то знакомых и/или родственников, которые у себя поселят и с работой помогут, либо толстую котлету денег, потому что никто не гарантирует прием на работу сразу по приезду. Как правило, у жителей небольших городов ничего этого нет

Много кого знаю кто сюда с маленькой сумкой и арендой на 2 месяца комнаты переехал и давно живут работают улучшают свои условия.

Гость
#9

У вас должен быть центр занятости в городе. Если работу не подберут, помогут переучиться.

Гость
#10
Гость

Для того, чтобы переехать в Москву, нужно иметь там каких-то знакомых и/или родственников, которые у себя поселят и с работой помогут, либо толстую котлету денег, потому что никто не гарантирует прием на работу сразу по приезду. Как правило, у жителей небольших городов ничего этого нет

Вахтой полно вакансий, с проживанием. Только это не квалифицированный труд, в основном.

Гость
#11

Идите в пятерочку, а параллельно ищите нормальную работу.

Гость
#12

Рассылайте резюме в большие, миллионные города . переезжайте, если найдете работу, снимать можно не квартиру, а комнату доя начала. Тот кто сказал что вы старая, этот человек абсолютно НЕ профессиональный , на собеседовании в приличной такое НЕ говорят

Гость
#13
Гость

Рассылайте резюме в большие, миллионные города . переезжайте, если найдете работу, снимать можно не квартиру, а комнату доя начала. Тот кто сказал что вы старая, этот человек абсолютно НЕ профессиональный , на собеседовании в приличной такое НЕ говорят

В приличной компании*

Автор
#14
Гость

Рассылайте резюме в большие, миллионные города . переезжайте, если найдете работу, снимать можно не квартиру, а комнату доя начала. Тот кто сказал что вы старая, этот человек абсолютно НЕ профессиональный , на собеседовании в приличной такое НЕ говорят

Спасибо, да, это как вариант.

Гость
#15

За эйджизм и притянуть можно. Если вы бухгалтер, то вам можно окучивать начинающие и не только бизнесы, прорекламироваться на специализированных форумах. Брать на удаленку «за копейку» упрощенку по мелочи, подготавливать документы

Гость
#16

Ну я в Москве и что, с опытом 15 лет, ищу работу бухгалтером. Все нормальные работы заняты, очень мало вакансий. Каждый день звонят шарашкины конторы, а туда я не хочу и за маленькую зп тоже с опытом работы. Так и сижу каждый день мониторю, если что то приличное появляется, то далеко от дома, хоть и правда идти в 5 возле дома.

Гость
#17
Гость

Ну я в Москве и что, с опытом 15 лет, ищу работу бухгалтером. Все нормальные работы заняты, очень мало вакансий. Каждый день звонят шарашкины конторы, а туда я не хочу и за маленькую зп тоже с опытом работы. Так и сижу каждый день мониторю, если что то приличное появляется, то далеко от дома, хоть и правда идти в 5 возле дома.

А в Москве сейчас реально нормальную работу трудно найти, и не важно какой у тебя опыт и квалификация-в основном лохотрон, либо маленькая зп с большим функционалом и переработками. В том же айти сейчас конкуренция такая, что знакомые с большим опытом в этой сфере, уже полгода без работы сидят, максимум подработки находят.

Гость
#18

Рано руки опускаете ,ищите дальше ,что нибудь да появится
Через пол года если не найдете - тогда беда
Но у меня бывало я и год искала работу , потому что не хотела идти на абы что

Гость
#19

а в России что нет пособия по безработице?

Гость
#20
Гость

Рано руки опускаете ,ищите дальше ,что нибудь да появится
Через пол года если не найдете - тогда беда
Но у меня бывало я и год искала работу , потому что не хотела идти на абы что

И как, в в итоге нашли?

Автор
#21
Гость

а в России что нет пособия по безработице?

У нас в Беларуси оно от 1 базовой величины, до 2. Т. Е. В денежном выражении от 950 р до 1850 р в месяц (в рос рублях).

Барачник
#22

Раком рыночек труда стоит

#23

ахах😀 старая в 33? тогда в мои 37 пора давно на кладбище😂

#24

Сетевой пробовали? Да, не по специальности, зато может быть очень прибыльно!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: