Гость
Статьи
Прогноз на следующую …

Прогноз на следующую неделю

Тема «скучно в карантине» исчерпана, давайте обсудим тему «боюсь выходить на работу на следующей неделе». Я беру в частности Москву, где число заражённых за прошедшие сутки увеличилось примерно на 400 чел (до этого был рост 100-150). Что говорят вам ваши работодатели? Планируют ли дальше удаленный доступ, сокращение или надо выходить на работу?

#Коронавирус (covid-19)

Сова
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам нас....рать

#2

А я не боюсь выходить на улицу в принципе вообще. Так-то, автор!)

Сова
#3
Серебряная книга

А я не боюсь выходить на улицу в принципе вообще. Так-то, автор!)

Я на улицу тоже не боюсь выходить, я про работу! В коллективе людей! Плюс общественный транспорт туда-обратно. Тут уж никак без контактов не обойтись

Гость
#4

Я думаю карантин продлят ещё на одну неделю

Гость
#5
Гость

Я думаю карантин продлят ещё на одну неделю

Бинго! А то начали тут про работодателей.

Гость
#6

Ещё б ему не увеличиться после тех шашлыков. Дыбылы.
Но есть и оптимистичный вариант, что на самом деле диагностика видит только надводную сторону айсберга (тестировать без явных симптомов ведь тестов не напасёшься), а половина наших весенних ОРВИ была вызвана именно коронавирусом. Это было бы просто поводом для национального праздника с салютом и установке на Красной Площади памятника кошке, держащей в лапе шприц с БЦЖ. Увы, это, конечно, просто мечты, я не рассчитываю всерьёз, что нам в кои-то веки фантастически повезло и мы вытянули какой-то волшебный билет, из-за которого болеем на три порядка легче, чем остальной мир.
Но науке такая возможность не противоречит, так что помечтать, конечно, хочется. Немножечко задрало в магазин ходить как в чернобыльский реактор (хотя понемногу все эти маски-перчатки-антисептик-озонирование становится привычным и отработанным).

#7
Сова

Я на улицу тоже не боюсь выходить, я про работу! В коллективе людей! Плюс общественный транспорт туда-обратно. Тут уж никак без контактов не обойтись

Да, я сама уже людей сторонюсь на улице, но еще попадаются тугрики, которые не обращают внимания на дистанцию.((

Гость
#8

Я думаю, карантин продлят

Гость
#9

Сшила сегодня несколько масок. Аптечные закончились, а выбираться в магазин придется.

Гость
#10

В моем крае сегодня подписан указ, не покидать своё место жительства вообще, кроме острой необходимости и только по пропускам для тех кто работает. Будут все контролировать. Так что у нас нет вариантов, но думаю особо умные будут все равно рисковать своей задницей))

Гость
#11
Гость

Ещё б ему не увеличиться после тех шашлыков. Дыбылы.
Но есть и оптимистичный вариант, что на самом деле диагностика видит только надводную сторону айсберга (тестировать без явных симптомов ведь тестов не напасёшься), а половина наших весенних ОРВИ была вызвана именно коронавирусом. Это было бы просто поводом для национального праздника с салютом и установке на Красной Площади памятника кошке, держащей в лапе шприц с БЦЖ. Увы, это, конечно, просто мечты, я не рассчитываю всерьёз, что нам в кои-то веки фантастически повезло и мы вытянули какой-то волшебный билет, из-за которого болеем на три порядка легче, чем остальной мир.
Но науке такая возможность не противоречит, так что помечтать, конечно, хочется. Немножечко задрало в магазин ходить как в чернобыльский реактор (хотя понемногу все эти маски-перчатки-антисептик-озонирование становится привычным и отработанным).

А ничего что инкубационный период 14 дней минимум? Те кто с шашлыками только через пару неделек в статистику попадут.

Гость
#12
Гость

А ничего что инкубационный период 14 дней минимум? Те кто с шашлыками только через пару неделек в статистику попадут.

2 дня минимум. 14 почти максимум (единичные случаи дольше).
Среднее где-то 5-6.
Так что как раз вылезать начали.

Гость.
#13

Так до 14 и продлили. В Москве так точно.

Сосед барачника
#14

Будут интересно продлевать еще одну неделю нерабочую с оплатой?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: