Гость
Статьи
Нервы мешают …

Нервы мешают устроиться на работу

Мне уже 27 лет, а я не могу устроиться на постоянную работу. Причина - нервы. Да, это нормально волноваться, но день-два. У меня же доходит до настоящей паники. Не то, что сделать что-то, с трудом могу удержать себя на месте. К этому добавляется бессоница, теряю аппетит. Но, в отличие от обычного волнения (как, например, перед экзаменом: сдала, и все прошло), в случае с работой только прогрессирует. В конечном итоге чувствую себя разбитой, несчастной, уставшей и даже заболеваю. Понятное дело, работодателям такой сотрудник не нужен. Думалпа причина в офисной работе и в распорядке, попробовала работать с детьми, здесь еще хуже. Нет, дети хорошие, но долгое время быть в центре внимания и сохранять энергичность не могу. Причем раньше, т.*****. до работы, такого не возникало. Я волновалась, нервничала, но по делу. а тут не могу толком сформулировать. к психологу ходила, бесполезно. на практике советы не работают. помогите!

Анютина глазка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вообще у вас со здоровьем?

Давление, пульс, сон, аппетит и всё такое прочее?

Адель
#2

А за чей счет живете, если не секрет?

Гость
#3

к гештальт-терапевту сходите

Гость
#4

новопассит не помогает?

Гость
#5

похоже на резкую форму вегетососудистой дистонии - ВСД

Гость
#6

Идите по миру. Занимайтесь отшельничеством.

Я не верю, что психологи не помогают в таких случаях. Если бы не помогли - дали бы направление к психиатру.

Гость
#7

Идите в военкомат работать)) там будет, на кого нервы свои сливать))

Гость
#8
Гость

Идите по миру. Занимайтесь отшельничеством.

Я не верю, что психологи не помогают в таких случаях. Если бы не помогли - дали бы направление к психиатру.

А что у нас все психологи прямо мега-супер-специалисты? может, она не к тем попадает

Елена
#9

Я правильно понимаю, что вы всегда работали с людьми? А вообще вы человек общительный? Нормально чувствуете себя в большой компании или когда находитесь на виду и все на вас смотрят?

Виктория
#10

Автор, у меня тоже самое один в один и я в том же возрасте. С годами у меня это становится все хуже. Пятидневку не могу работать вообще, недавно устроилась на 2/2, но и эти два дня мне даются с диким трудом, вот например сегодня не смогла заснуть ночью вообще, хотя у меня такое было в последний раз давным давно перед серьезным экзаменом.Хотя сейчас я специально нашла спокойную работу, забила на все амбиции уже- не помогает!!каждый рабочий день для меня это реально стресс

Гость
#11

я такая же..бессонница постоянно, столкьо олечек свалилось, что и 10й части нет у мих ровесников. ПОэтому раздражительная ненавижу всех и всё плюс коллектив змеиный..последний год не вылезаю с больничных, что делать-не знаю. ТОчнее, знаю, но это невозможно. здесь 2 варианта6 или работать одной или не работать так как я больше на болничных и отпрашиваюсь за свой счёт на обследования и анализы чем работаю А когда работаю, о в таком дико плохом состоянии что я думаю, други е вообще бы давно уволились...но я терплю. каждый день через себя переступаю. но дурка вот вот на горизонте((( дома вообзе не хочу со своими разговаривать и мечтаю забиься в угол что ы НИКТО не трогал

Гость
#12

простите за опечатки

Гость
#13

значит не к психологу. к терапевту для начала.

или поголодайте недельку. ибо работа - не удовольствие, а суровая необходимость. кто не работает - тот не ест.

Гость
#14

Я вас понимаю. У меня, тоже, такая проблема. Мне за 30. Но, я вроде как, радуюсь устройству в "хорошую" компанию, а потом меня начинает "съедать" график 5-ти дневка, режим, рамки. Я, вроде как, думаю о карьере, т.е. мне не всё-равно где пахать и чем заниматься, но как только вхожу в эту рутину, ВСЁ. ТЕМНИЦА. АД. Я НЕ ЖИВУ.... А СУЩЕСТВУЮ... Т.е. только работа, работа, работа. Ни дай Бог опоздать, не выспаться, что-либо не сделать, или еще что.... В итоге, - перегружаю свой организм настолько (остаюсь после работы, потому, что мне вообще уходить не хочется.... я как робот становлюсь, причём по собственной инициативе.), что расходуемая энергия (в том числе нервное и физическое перенапряжение), которого могло бы хватить - лет на пять, у меня даёт о себе знать - через несколько месяцев. Я схожу с дистанции. Потому, что просто больше так не могуууу. И, при всём этом - руководство расстраивается, терять такого сотрудника, который пашет, в общем-то. Но мне то им не объяснить. Так как им - ПОФИГУ, ЧТО ТАМ У ТЕБЯ. Работаешь? Круто! Нет? Не заменимых людей не бывает... А здоровье рушится на глазах. Худею, аппетит пропадает, правда,в моём случае - спать, спать, спать охота после работы. Т.е. на выходных... Какие друзья? Какая личная жизнь? Дайте выспаться.....и просто побыть в тишине. Хорошо, когда есть сдерживающий фактор рядом, который будет "дозировать" твою энергию. А если одна,- то просто "сгоришь" и, заработаешь себе КУЧУ БОЛЯЧЕК, на которые, кстати, совсем не обязательно, что хватит той З/П которую платят тебя ТАМ, ГДЕ ТЫ ТРУДИШЬСЯ.

Гость
#15

Самое интересное, я завидую белой завистью людям, которые к работе относятся как "нормальному жизненному потоку". Живут, работают. отдыхают, любят, плодятся. У меня - всё иначе. Я либо - работаю .Либо - живу. (на физическом уровне, а не из-за отсутствия времени). Т.е. это как - диагноз. А со временем - так вообще ужас. Работаю - помираю, но делаю успехи на работе неплохие. Ухожу - мучаюсь в депрессии. что не работаю, и ищу работу, надеясь на ЧУДО ЧУДНОЕ, ЧТО на этот раз - всё сложится иначе. Мне кажется, если бы не этот факт (личности, нервной системы), то я бы уже ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНУЮ КАРЬЕРУ СДЕЛАЛА, работая на одном месте - продолжительное время. Со своей хваткой, умом. Везде, где я была.... - моей работой оставались довольны, и, не понимали причины моего "резкого" ухода ПРОЧЬ.... Потому, что никто не знал, что я по капле, по капле, - разрывалась изнутри(((( Вот такая блин беда.... Чего только не бывает в жизни( Вот сейчас снова ищу работу. Хочу 2/2. А что серьёзного может быть с таким графиком, да в моём возрасте?(((((

Анютина глазка
#16

А как вообще у вас со здоровьем?

Давление, пульс, сон, аппетит и всё такое прочее?

Давление пониженное. Пульс нормальный, со сном и аппетитом хуже: иногда весь день могу спать, иногда бывает сплю по 3 часа, все остальное время не могу уснуть.

Анютина глазка
#17
Адель

А за чей счет живете, если не секрет?

Как я уже писала, есть временные подработки. Но постоянно находиться на одном месте не могу, работодатели слишком быстро замечают, что со мной что-то не так.

Анютина глазка
#18
Гость

похоже на резкую форму вегетососудистой дистонии - ВСД

всд мне еще в школе поставили, но неужели это может быть причиной? а если модет, то как бороться?

Анютина глазка
#19

Идите в военкомат работать)) там будет, на кого нервы свои сливать))

:) у меня нервы в истерике и плаче проявляются. в обмороках. на людей я не срываюсь)))

Анютина глазка
#20
Елена

Я правильно понимаю, что вы всегда работали с людьми? А вообще вы человек общительный? Нормально чувствуете себя в большой компании или когда находитесь на виду и все на вас смотрят?

вообще, мне очень тяжело, когда на меня смотрят. а работы бывали разные, в основном офисные, но бывало, и деревья сажала, и документы отвозила... в большой компании, даже если всех знаю, мне тяжело. почти всегда там происходит борьба за внимание, т.е. кто-то один говорит, а остальные слушают, так мне энергии на это не хватает. а когда 1-2 человека мне очень даже комфортно. Кстати, когда рядом вообще никого долго нет, мне тоже плохо, так что я не совсем асоциальная личность,))))

Анютина глазка
#21
Виктория

Автор, у меня тоже самое один в один и я в том же возрасте. С годами у меня это становится все хуже. Пятидневку не могу работать вообще, недавно устроилась на 2/2, но и эти два дня мне даются с диким трудом, вот например сегодня не смогла заснуть ночью вообще, хотя у меня такое было в последний раз давным давно перед серьезным экзаменом.Хотя сейчас я специально нашла спокойную работу, забила на все амбиции уже- не помогает!!каждый рабочий день для меня это реально стресс

Виктория, мы с Вами прямо-таки товарищи по несчастью! Вы из какого города? Я живу в Санкт-Петербурге, пишите pushistik.spb@mail.ru думаю, никто нас так не поймет, как мы друг друга. А выговориться, согласитесь, иногда хочется.

Анютина глазка
#22
Гость

значит не к психологу. к терапевту для начала.

или поголодайте недельку. ибо работа - не удовольствие, а суровая необходимость. кто не работает - тот не ест.

Гость, Вы правда считаете, что я не понимаю такую очевидную вещь? но от того, что я это знаю, пользы никакой. страх мозгом не контролируется.

Анютина глазка
#23
Гость

новопассит не помогает?

нет, уже привыкла. принимала новопассит, персен, ну и традиционно - валерианка и пустырник. вначале эффект хороший, потом все слабее и слабее.

Анютина глазка
#24
Гость

я такая же..бессонница постоянно, столкьо олечек свалилось, что и 10й части нет у мих ровесников. ПОэтому раздражительная ненавижу всех и всё плюс коллектив змеиный..последний год не вылезаю с больничных, что делать-не знаю. ТОчнее, знаю, но это невозможно. здесь 2 варианта6 или работать одной или не работать так как я больше на болничных и отпрашиваюсь за свой счёт на обследования и анализы чем работаю А когда работаю, о в таком дико плохом состоянии что я думаю, други е вообще бы давно уволились...но я терплю. каждый день через себя переступаю. но дурка вот вот на горизонте((( дома вообзе не хочу со своими разговаривать и мечтаю забиься в угол что ы НИКТО не трогал

Вам еще с начальством повезло, что поболеть отпускает!

Гость
#25
Анютина глазка

нет, уже привыкла. принимала новопассит, персен, ну и традиционно - валерианка и пустырник. вначале эффект хороший, потом все слабее и слабее.

идите к неврологу

Анютина глазка
#26
Гость

ГостьИдите по миру. Занимайтесь отшельничеством.

Я не верю, что психологи не помогают в таких случаях. Если бы не помогли - дали бы направление к психиатру.

А что у нас все психологи прямо мега-супер-специалисты? может, она не к тем попадает

я ходила к 3 психологам, результата нет. ходила долго, больше года. одна девушка-психолог ссылалась на некую мою травму и очень злилась, когда я говорила, что ничего страшного со мной не случалось. остальные вообще ничего не говорили, только слушали.

Анютина глазка
#27
Гость

идите к неврологу

Была. В последний раз мне прописали препарат посильнее, но стоит только один день не принчть, становится гораздо хуже, чем было

#28
Анютина глазка

Была. В последний раз мне прописали препарат посильнее, но стоит только один день не принчть, становится гораздо хуже, чем было

диагноз невроз? у меня тоже было из-за переутомления и нервного перенапряжения,пила тералиджен и антидепрессант не помню названия

Гость
#29
Анютина глазка

Мне уже 27 лет, а я не могу устроиться на постоянную работу. Причина - нервы. Да, это нормально волноваться, но день-два. У меня же доходит до настоящей паники. Не то, что сделать что-то, с трудом могу удержать себя на месте. К этому добавляется бессоница, теряю аппетит. Но, в отличие от обычного волнения (как, например, перед экзаменом: сдала, и все прошло), в случае с работой только прогрессирует. В конечном итоге чувствую себя разбитой, несчастной, уставшей и даже заболеваю. Понятное дело, работодателям такой сотрудник не нужен. Думалпа причина в офисной работе и в распорядке, попробовала работать с детьми, здесь еще хуже. Нет, дети хорошие, но долгое время быть в центре внимания и сохранять энергичность не могу. Причем раньше, т.е. до работы, такого не возникало. Я волновалась, нервничала, но по делу. а тут не могу толком сформулировать. к психологу ходила, бесполезно. на практике советы не работают. помогите!

Автор, хорошо вас понимаю, потому, что сама такая, тоже 27 и вот сижу ищу работу. Тоже на гос службе работала, потом резко решила сменить профиль работы и пошла в детский сад, всегда хотела работать с детьми, но энергии просто не хватало находиться в центре, и искать подход к каждому родителю и куча еще планов и учеб. Теперь вот не знаю куда и податься со своим гуманитарием. Везде одни продажники и втюхивальщики нужны. Работа на людях, когда на тебе куча глаз. Также переживаю из-за всего то бессонница, то целый день сплю. И успокоительные пила, думала, что накручиваю, но это видимо свойство такое, не измениться нам. Энергии куча тратиться на простую работу из-за переживаний и волнений и к вечеру разбита. Обидно, что многие не понимают, считают, что ленивая и работать не хочу.

Гость
#30

Кстати, когда через силу работаю, начинаю сразу заболевать и на больничный.

Гость
#32
Анютина глазка

Гостьзначит не к психологу. к терапевту для начала.

или поголодайте недельку. ибо работа - не удовольствие, а суровая необходимость. кто не работает - тот не ест.

Гость, Вы правда считаете, что я не понимаю такую очевидную вещь? но от того, что я это знаю, пользы никакой. страх мозгом не контролируется.

но вы же не голодали. вот зуб даю что не голодали. а вы попробуйте.

правда считаю, да.

Анютина глазка
#33
Гость

Самое интересное, я завидую белой завистью людям, которые к работе относятся как "нормальному жизненному потоку". Живут, работают. отдыхают, любят, плодятся. У меня - всё иначе. Я либо - работаю .Либо - живу. (на физическом уровне, а не из-за отсутствия времени). Т.е. это как - диагноз. А со временем - так вообще ужас. Работаю - помираю, но делаю успехи на работе неплохие. Ухожу - мучаюсь в депрессии. что не работаю, и ищу работу, надеясь на ЧУДО ЧУДНОЕ, ЧТО на этот раз - всё сложится иначе. Мне кажется, если бы не этот факт (личности, нервной системы), то я бы уже ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНУЮ КАРЬЕРУ СДЕЛАЛА, работая на одном месте - продолжительное время. Со своей хваткой, умом. Везде, где я была.... - моей работой оставались довольны, и, не понимали причины моего "резкого" ухода ПРОЧЬ.... Потому, что никто не знал, что я по капле, по капле, - разрывалась изнутри(((( Вот такая блин беда.... Чего только не бывает в жизни( Вот сейчас снова ищу работу. Хочу 2/2. А что серьёзного может быть с таким графиком, да в моём возрасте?(((((

Гость, у Вас есть огромное преимущество: у Вас высокая самооценка и вы уверены в своих силах. А у меня самооценка не то, что ниже плинтуса, а где-то на уровне канализации. т.е. уверенность, что ничего хорошего во мне нет.

Анютина глазка
#34
Гость

Анютина глазкаГостьзначит не к психологу. к терапевту для начала.

или поголодайте недельку. ибо работа - не удовольствие, а суровая необходимость. кто не работает - тот не ест.

Гость, Вы правда считаете, что я не понимаю такую очевидную вещь? но от того, что я это знаю, пользы никакой. страх мозгом не контролируется.

но вы же не голодали. вот зуб даю что не голодали. а вы попробуйте.

правда считаю, да.

с чего вы взяли? бывало и так, что есть в прямом смысле слова нечего.

Анютина глазка
#35
Evlasha

диагноз невроз? у меня тоже было из-за переутомления и нервного перенапряжения,пила тералиджен и антидепрессант не помню названия

да-да, тералиджен! когда принимала, спала как младенец))) но у него много побочных эффектов. да и вообще, за такое количество таблеток меня печень уже прокляла

Анютина глазка
#36
Гость

Автор, хорошо вас понимаю, потому, что сама такая, тоже 27 и вот сижу ищу работу. Тоже на гос службе работала, потом резко решила сменить профиль работы и пошла в детский сад, всегда хотела работать с детьми, но энергии просто не хватало находиться в центре, и искать подход к каждому родителю и куча еще планов и учеб. Теперь вот не знаю куда и податься со своим гуманитарием. Везде одни продажники и втюхивальщики нужны. Работа на людях, когда на тебе куча глаз. Также переживаю из-за всего то бессонница, то целый день сплю. И успокоительные пила, думала, что накручиваю, но это видимо свойство такое, не измениться нам. Энергии куча тратиться на простую работу из-за переживаний и волнений и к вечеру разбита. Обидно, что многие не понимают, считают, что ленивая и работать не хочу.

на 100%про меня!!! вот присматривать за 1 ребенком я могу, мне это даже нравится! а когда их много, ощущение, что они меня в энергетическом плане на тряпочки рвут!!! пишите мне, если будет настроение: pushistik.spb@mail.ru

Гость
#37

Идите в военкомат работать)) там будет, на кого нервы свои сливать))

тогда уж в роддом или в женскую консультацию лучше

Алиса
#38

Сходите к психиатру. Поставят вам диагноз, выпишут таблетки, лечение и придете в норму. А постоянно без работы сидеть, еще и переживать по этому поводу - еще больше усугубляет проблему и расшатывает нервы.

Наталья
#39

Гость, который сказал - Я либо - работаю .Либо - живу. Прямо точно в яблочко. Не могу работать, нервы просто не выдерживают и режим этот - и 5 на 2 был и 2 на 2 - он просто ужасен!!! Особенно когда работаешь с людьми.. 12 часов разговаривать по телефону - это же рехнуться можно! а когда перерывы жесткие по 15 минут и все, то это становится невыносимым(((( В выходные лежу пластом, какая личная жизнь, не отдыхаю а выживаю... Какая закончится это пытка!! Пожалуйста кто-нибудь поддержите меня, что я не одна такая, а то я опять пойду увольняться..

Рома
#40

мда...почитал всё про меня прям.. и тоже 27... плюс ко всему лицо всё краснеет пятнами...как жить ваще, от депрессухи скоро с ума сойду,на улицу тоже не вытащить меня, ещё и в городе сейчас другом живу не знаю никого..завтра сказали приходить на собеседование на работу устраиваться, а меня уже колотит..))рассеянность.. чё пишу не понимаю даже. завтра у меня затрясутся руки, голова и покраснеет лицо, мне скажут мы вам позвоним...)))а ещё зраки здоровые, подумают нарик или шизоид)) дурка и вправду не за горами..если чё пишите)zaicev_roma@mail.ru

Н
#41

А я сломалась,что ничего не достигла в жизни.два высших,куча треннингов,курсов,говорят красивая,а перед носом повышают никаких,потому что они кумовья,друзья,любовницы...

Илья
#42

Невроз!!!
У меня тоже самое(((
Это нужно лечить в первую очередь - это приоритетная цель!
Невроз очень сильно мешает жить,и губит здоровье.

Арина
#42

бедные мои люди. как я вас понимаю. прошла через все это. НИКТО кроме Вас не спасет самих себя. психолог Лабковский - смотрите на ютубе. (самый крутой в России и востребованный).
начинайте дышать медленно и глубоко - везде. начинайте контролировать свои эмоции, учитесь.
желаю всем справиться.

Мэри
#44

Магний хелат от эвалар покупаю для дочери и себе, у неё переходный возраст. Очень выматывали споры и ссоры, решила это прекратить. После курсового приема стали дружнее жить, я сама стала спокойнее, не обращаю внимания на пустяки и меньше реагирую на еë претензии. Дочь тоже стала спокойнее, меньше провоцирует конфликтных ситуаций. Хелат магний помог.

Гость
#45
Гость

Идите по миру. Занимайтесь отшельничеством.

Я не верю, что психологи не помогают в таких случаях. Если бы не помогли - дали бы направление к психиатру.

ты хоть раз ходила к психологу?? это люди, которых волнует лишь бабло! заплатил - досвидос!
так что не надо тут психологов выгораживать, хотя от тебя лично несет психологом за версту

Гость
#46
Виктория

Автор, у меня тоже самое один в один и я в том же возрасте. С годами у меня это становится все хуже. Пятидневку не могу работать вообще, недавно устроилась на 2/2, но и эти два дня мне даются с диким трудом, вот например сегодня не смогла заснуть ночью вообще, хотя у меня такое было в последний раз давным давно перед серьезным экзаменом.Хотя сейчас я специально нашла спокойную работу, забила на все амбиции уже- не помогает!!каждый рабочий день для меня это реально стресс

А я старше вас, мне почти 45.И недавно стало вме точно так же! Даже мысли о работе пять дней в неделю по 8 часов вызывают не просто панику, а сумасшествие! Что это? Благо, есть возможность посидеть дома, а вот потом не знаю как быть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: