Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить взрослого брата начать свою жизнь, съехать, устроится на нормальную работу?

Как уговорить взрослого брата начать свою жизнь, съехать, устроится на нормальную работу? В доме живет 5 человек: 2брата, родители, бабушка. Старшему брату 20 лет, привык к опеке и вырос эгоистом, не хочет работать, ничего делать. После 9 классов пошел в колледж, где после 2 курса отчислили за неуспеваемость. В армию не призовут, т.к. не годен. 1,5 г он «пытается» найти работу, играет весь день в игры. Непонятно даже откуда у него берутся деньги на сотовую связь, родители не дают ему денег. Родители не знают, что делать. Каждый день они разговаривают с ним: какие планы, когда на работу, что вообще делать собираешься? Есть, спать, играть в игры. Так проходит его день. Еще забыла сказать, что у родителей ипотека на дом, где проживают. Я безусловно помогаю им. Мы разговариваем несколько раз в неделю об этом, говорит, что он никому не должен, живет, никому не мешает. Это ваши проблемы. Советы по типу не давайте ему вкусностей не помогут. В доме кроме него живут еще 4 человека. У меня уже закрадывается мысль его выгнать. Мне не безразлично спокойствие родителей, то, что они нервничают.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто - перестать кормить- вы не обязаны!

Гость
#2
Гость

Очень просто - перестать кормить- вы не обязаны!

Я знаю, что не обязана. Еще раз. Он живет с родителями. В доме живет 4 человека. 1 холодильник. Имеете в виду не подпускать его к холодильнику?

Гость
#3
Гость

Я знаю, что не обязана. Еще раз. Он живет с родителями. В доме живет 4 человека. 1 холодильник. Имеете в виду не подпускать его к холодильнику?

Да, пусть вообще в свою комнату покупает микроволновку и минихолодильник, нечего амортизацию чужой техники использовать.

Гость
#4

С какого он то должен сьехать? Те надо ты и вали нищебродина тебя е..бать не должны его проблемы

Гость
#5

Никак

Гость
#6
Гость

Я знаю, что не обязана. Еще раз. Он живет с родителями. В доме живет 4 человека. 1 холодильник. Имеете в виду не подпускать его к холодильнику?

Да.

Гость
#7
Гость

Да.

Но это родители должны активизировать

#8

Это должны решать родители, а не Вы.
Делается все просто - отселить и\или не кормить. Больше ничего не надо.

Гость
#9
Гость

Я знаю, что не обязана. Еще раз. Он живет с родителями. В доме живет 4 человека. 1 холодильник. Имеете в виду не подпускать его к холодильнику?

Вам надо организовать питание так , чтобы ему не доставалось. Но это только часть работы. Думаю , что основная работа другая, но это только если вы не ленивая и поверите в метод.
Есть очень умный, мудрый, знающий человек -Торсунов ОГ, в Ютубе у него много лекций, есть сайт... Любые вопросы , проблемы решаются.
Желаю счастья!

Гость
#10
Гость

С какого он то должен сьехать? Те надо ты и вали нищебродина тебя е..бать не должны его проблемы

Фу

Гость
#11
Гость

Вам надо организовать питание так , чтобы ему не доставалось. Но это только часть работы. Думаю , что основная работа другая, но это только если вы не ленивая и поверите в метод.
Есть очень умный, мудрый, знающий человек -Торсунов ОГ, в Ютубе у него много лекций, есть сайт... Любые вопросы , проблемы решаются.
Желаю счастья!

Можно .для начала хлеб и гарнир давать, если будет мыть за всеми посуду, а мясо пусть сам ловит мышей.

Гость
#12

Просто пусть они его не будят и не готовят ему завтраки. Эти две приметы и удерживают его в доме до конца веков. Пусть сам просыпается с будильником или без и сам готовит себе завтрак. Это один момент. Второе, что интересно узнать, что у него за цель в жизни, кем бы он очень хотел быть и по определённым причинам не может? В этом случае (после не пробуждений по утрам и не готовкой завтраков для него) можно помочь ему восстановить образование и подтолкнуть к его цели, но без унижений и смешков в его сторону. Также надо ему дать знать, что родители не будут его всю жизнь содержать и что ему надо шевелить своими булками в самостоятельную, взрослую жизнь. Чтобу у него была мотивация. Обязательно, пусть его не будят по утрам родители и не готовят завтраки, потому что именно ЭТО и держит его в родительском доме.

Гость
#13

Конечно гоните его в шею,одним словом паразит.не понимаю,как можно не работать.сейчас такая жизнь дорогая.

Гость
#14

Поставьте комнаты на ключ. Заведите в каждой комнате по холодильнику. Кто что купил, тот то и ест. Или один холодильник в кухне ,но с подписанными полками. Пооучается, что ему нечего будет есть, если не заработает. Разбейте коммунальный платеж на всех и предьявите ему к оплате его часть. Не делайте уборку в его комнате и не стирайте его вещи.

Гость
#15
Гость

Поставьте комнаты на ключ. Заведите в каждой комнате по холодильнику. Кто что купил, тот то и ест. Или один холодильник в кухне ,но с подписанными полками. Пооучается, что ему нечего будет есть, если не заработает. Разбейте коммунальный платеж на всех и предьявите ему к оплате его часть. Не делайте уборку в его комнате и не стирайте его вещи.

Авториха не сказала, что живёт в этом доме.
Всё это проделывать придётся родителям, а они не согласятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема