Гость
Статьи
Дочь хочет уехать в …

Дочь хочет уехать в Японию! Помогите отговорить!

Дочери 17 лет, скоро исполнится 18. Недавно мне заявила, что после школы хочет улететь в Японию! Ещё так эгоистично, я её отговариваю, отговариваю... Она ни в какую. С пелёнок играет в пастейшен и смотрит аниме... Я не доследила, теперь моя дочь изгой? Я уже не знаю, что и делать.

Она работает, учится вроде нормально.. Зарабатывает хорошо, деньги откладывает на свою поездку, билеты уже купила. Да лучше бы на меня эти деньги потратила, ей богу! Эгоистка, не любящая родной дом. Не хочу я её никуда отпускать, мне скучно без неё будет... Да и у нас сад, хозяйство, а кто с моим сыном будет сидеть?

Подскажите, пожалуйста, может психолога какого хорошего. Буду премного благодарна

Ксения
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Не вижу ничего плохого в том, что ваш ребенок хочет уехать в Японию. Она скоро будет взрослым самостоятельным человеком и не обязана оставаться там, где ей не нравится только потому, что «вам будет без нее скучно». Если она к этому действительно стремится, зарабатывает и откладывает деньги, то вам нужно поддержать ее в этом, а не считать психически больной. В данном случае эгоисткой являетесь вы, а не она.

Гость
#2

Вы реально? Ну и мать! Это вы эгоистка! Почему дочь должна тратить на вас первые заработанные деньги? Ей нужно учиться, получать специальность, почему она должна сидеть с вашим сыном?! Вместо того, чтобы радоваться за нее, что она к чему-то стремиться и не тянет с вас деньги, как многие, вы ещё хотите ее удержать своими манипуляциями и навесить на нее чувство вины?!
Езжай дочка, подальше от такой мамы!

Гость
#3

Тебе в сценаристы надо

Гость
#4

Оставь дочь в покое
😉

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: