Гость
Статьи
Мои родители довольно …

Мои родители довольно холодные люди

Здравствуйте.
Мне 17 лет, соответственно я живу с родителями. Мои родители довольно холодные люди. Да, но умеют выражать эмоции, но отец этого никогда не делал, а мать иногда могла себе это позволить. Может это дело воспитания, а может просто такие люди. В моем детстве было все: забота, внимание и время, уделенное мне. Не было разве что любви, но не суть. От родителей я стала отдаляться еще лет в 11/12, а они были и не против. Сейчас же они душат меня своей опекой на все 100%
Может это возрастное, может они поняли, что упустили время. Я выросла красивой девушкой, с сильным характером и веселым нравом, но из доверия не вызываю. Постоянные звонки, каждодневные упреки, мол долго гуляю, могут взять мой телефон и посмотреть, что у меня там.
Вопросы: Почему они это делают? Как на такое реагировать? Поймут ли они, что я выросла?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где ты выросла? Учишься на 5, работаешь? Или гуляешь и в тырнетах бззздишь?

Гость
#2

У меня такие же родители. Они любят, но им тяжело эмоции выражать. В некоторых семьях ребёнку могут сказать я тебя люблю. Но некоторым это очень тяжело сделать, но это не значит, что внутри они не испытывают ничего. Ещё как испытавают. Просто тяжело им это проявить. Опека, ну а что ты хотела в 17 лет? Посмотри, что вокруг происходит. Они боятся элементарно, что куда-то ввяжешься и сломаешь себе жизнь. Потому что тебя любят и переживают.

Гость
#3

Я вас понимаю, у меня такие же родители. Они выросли во времени когда не проявляли чрезмерных чувств, эмоций, это считалось неприличным. То есть, они вас по своему любят, но так как вам нужно. Их любовь видна как раз в контроле за тем где вы и когда вернётесь? Ведь из опыта они знают какой нынче жестокий мир и тревожатся за вас и вашу безопасность.

Гость
#4
Гость

Где ты выросла? Учишься на 5, работаешь? Или гуляешь и в тырнетах бззздишь?

Учеба не одно из самых важных аспектов в моей жизни. Я учусь на 4/5. Работаю. А как вы выразились «бзздишь» это только в туалете.

Гость
#5
Гость

Где ты выросла? Учишься на 5, работаешь? Или гуляешь и в тырнетах бззздишь?

даже и не понимаю,с вашей стороны это негодование или просто вопросы?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: