Гость
Статьи
Боюсь отношений

Боюсь отношений

Мне 17 лет, я очень стеснительная, сложно общаться с людьми, но хочу отношений, даже если не сейчас, то в ближайшем будущем, но сомневаюсь, что осмелюсь заговорить с хоть каким нибудь парнем.
Ведь перед тем, как вы вступите в отношения, вы должны узнать друг-друга, а я поздороваться спокойно с парнем не могу, берет дрожь, сразу чувствую себя глупой и думаю, что парень(с которым я говорю) считает меня тупой, некрасивой, странной и меня это очень пугает.
А ещё тот факт, что в отношениях рано или поздно придется заниматься сексом вводит меня в истерику. И вот как с этим бороться?
Понимаю, что нужно пересилить себя, но это сложнее, чем кажется. Хотелось бы прочитать про похожий опыт, чтобы осознать, что я не одна такая, ахаха

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем как вступать в отношения, нужно дождаться настоящей любви.
Те, кто вступают в отношения ради отношений - ломают себе жизнь и обрекают на несчастье, упускают любовь и своё собственное будущее.
_
А по любви, все эти проблемы и комплексы растворятся в небытие, как будто их не было.
Большинство женщин не ждёт любви, и это печально для них кончается: чередой отношений, разводов, потерей молодости и самих себя.

Гость
#2

Милая, страх уходит с опытом. Банально, но чтобы перестать бояться - надо общаться с людьми. Я не говорю о резком нырянии в это с головой, делай по чуть-чуть. Начни больше времени с девушками общаться, потом по-немногу с парнями. Сначала абсолютно нейтрально, потом будешь чувствовать себя более уверенно. А если прям сильно тяжело - всегда есть психотерапия.
Но ты еще очень молодая, не отчаивайся, все у тебя будет! Главное с собой отношения наладить, а остальное подтянется:)

Гость
#3

Ты не одна такая, много вас таких. Но тех кто самостоятельно, без помощи специалиста вылечивает свою психику - единицы. Так что тебе к психологу, повышать самооценку, разбираться с ожиданиями от себя и от отношений

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: