Гость
Статьи
Родители не пускают …

Родители не пускают меня учиться в другой город после 11 класса

Здравствуйте! Мне 17 лет, скоро будет 18. Хочу уехать учиться в другой город после окончания 11 класса(поступать планирую на бюджет). Вуз очень престижный и перспективный. Проблема в том, что родители не отпускают из родного города, настаивают поступать тут, а через три года уже уехать туда. Мне не хочется терять время и возможность учиться в вузе, о котором я очень долго мечтала.Родители настроены негативно и против моего поступления в другой город.
Также молодой человек сейчас живет и учится там, а отношения на расстоянии в течение трех лет не очень хорошая идея. Особенно, когда есть возможность поступить, куда мечтала, и находиться все время рядом. Подскажите, как лучше поступить и поговорить с родителями? #нуженсовет

Медлячок
4 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Переезжать ради себя - тысячу раз да. Переезжать ради парня - миллион раз нет.

Гость
#2

боже, опять эта модераторша из Улан-Удэ со своей разводкой про Казань... Сегодня какой-то день сурка - все вчерашние темы дружно перекочевали в день сегодняшний.

Гость
#3

Чем лучше вуз, тем лучше перспективы. Выше качество образования, лучше контингент обучающихся, больше шансов найти хорошую работу в дальнейшем.

Гость
#4

Ну тут только разговаривать. Выяснять, чего конкретно они боятся и что их беспокоит.