Гость
Статьи
Молочница. Женское …

Молочница. Женское здоровье

#Здравствуйте мне 16, и у меня есть парень,, мы уже встречаемся 4 года, все серьёзно, родители знают с обеих сторон, все окружающие в курсе. Кароче, я думаю что когда он придет (июль) то у нас произойдет первый раз. До этого я не давала себя трогать, за попу/грудь, тем более руками лезть в трусы, итд. На вопрос почему, что не так я некогда не отвечала, этой ночью зашёл розгавор на эту тему, он сказал что не будет не как заставлять или приставать если мне будет неприятно и если я буду не готова,тут слова ограничены, перейдем к проблеме. Лет в 11 у меня научились месячные, лет в 12 у меня появились прыщи (сальные железы/гранулы форсайда) они не болят не чешется, но они неприятны на ощупь и вид. Недавно у меня началась молочница, выделения все дела(в 13 у меня начался дисбактериоз который длится досихпор,потом была вода в лёгкихтой зимой принимала антибиотики по капельнице, + я сильный алергик прошлым летом принимала от аллергии система,Рхп,был ВСД, потом сказали что это Невроз,Сейчас это уже Невротическая депрессия и па+тахикардия к этим симптомам,это все может повлиять На появление этих пузырьков?как их можно убрать? Я боюсь,он знает,я думаю первый шаг он полезет рукой..итд.Про зуд родителям некогда нечего не говорила,не боюсь но им сказать не могу,так получилось что мастурбировать Я начала лет 12-13, в 13 я решила побрить там,не сильно но думаю это тоже могло как то повлиять.Если использовать Флуконазол-Вертекс, я могу более менее привести в норму там всё?если нет что вы посоветуете?Дело не в том что мне стыдно или ещё что-то, он поймет,я читала что на это сильно влияет гормональный дисбаланс, мне назначали антидепрессанты и ноотроп,(глицин, спитомин, фенибут). Что посоветуете? Что делать чтобы это прошло? Хочу чтобы если и что то будет то все было хорошо.И пожалуйста без лишних осужденей)
#Получить мнение эксперта
#женскоездоровье #отношения#нуженсоветсрочно

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам поможет только врач. Сходите к гинекологу, дальше он скажет что делать.
С парнем не надо торопится. Все успеете ещё. Подождите хотя бы до 18 лет

Арсения Секова
#2

Молочница как у женщин, так и у мужчин проявляется одинаково: чувством зуда и жжения в области гениталий, краснотой и отечностью половых губ или уретры, которые могут усиливаться после подмывания и тепловых процедур, выделением крошковидного белого или желтоватого налета с кисловатым запахом. Могут возникать боли и рези при мочеиспускании (в этом случае необходимо исключить цистит), а также дискомфорт и болезненность при половых сношениях.
Лечиться обязательно нужно и вам и если есть партнер, то и ему. Иначе игра в одни ворота результата не даст. Спектр лечения врач подбирает индивидуально. Но как правило это свечи, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии.

Таня
#3

Я молочницу лечила клотримазолом и пропивала дуожиналь с лактобактериями. Их должно быть в женской среде вроде около 95%, а после лечения их становится мало и риск повторения молочницы из-за этого высокий, поэтому без этих бактерий никуда)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: