Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Мне кажется у меня социофобия

Мне кажется у меня социофобия . Как с этим справится ? Боюсь выходить из дома , чувство буд то раздетая и все смотрят на меня . Замучали панические атаки .мне 30 Пробовала дыхательные упражнения , чаи успокоительные и тд . Не помогают ! Я в отчаянии . В детстве я была робким ребёнком но такого не было . С мамой очень тяжёлые отношения . Она оставила меня в детстве на бабушку родив брата . Все началось в 14 когда я попросила маму пойти со мной к гинекологу( осмотр для колледжа , нужно было пройти комиссию ) , но она прямо на улице начала передразнивать меня и сказала что я здоровая и смогу справится сама . ( маму я не виню ) но с тех пор у меня как ступор какой то . На улице мне нужен всегда кто то ( муж , подруга ) смена то я нормально себя чувствую . Пожалуйста не издевайтесь на до мной и не пишите что мне пора в дурдом . Мне правда плохо

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть !

Гость
#2

А в дурдом меж тем действительно пора…

Анонимная бестия
#4

Сходите к психологу. Я серьезно. Он поможет. Выйдете другим человеком.

Анонимная бестия
#5
Гость

А в дурдом меж тем действительно пора…

Вам пора?)

Анонимная бестия
#6
Гость

На улице мне нужен всегда кто то ( муж , подруга )
----------------------------------------------------------------------------------
как же ты замуж вышла при таких траблах?!😵

Так траблы есть у всех, просто кто-то работает над собой, а кто-то проблем ее видит и вообще считает себя пупом земли

Гость
#7

А как вы замуж вышли, если у вас социофобия?

Наталья
#8
Гость

А как вы замуж вышли, если у вас социофобия?

Я медик . Муж тоже . Познакомились на работе

Гость
#9
Наталья

Я медик . Муж тоже . Познакомились на работе

Вы еще и медик? Там можно свихнуться от общения с людьми, которые приходят и жалуются на свои болячки. Как вы вообще работаете?

Гость
#10
Гость

Вы еще и медик? Там можно свихнуться от общения с людьми, которые приходят и жалуются на свои болячки. Как вы вообще работаете?

На работе и с коллективом я чувствую себя нормально . У меня паника на улице , когда открытые пространства

Гость
#12

Психоневролог поможет.Таблетки выпишет, антидепрессанты. Сама пошла от безысходности в психдиспансер, который находится не далеко от моего дома, потому что невролог не помог и никакие успокоительные препараты, которые он выписал тоже ничего не дали. У меня было подобное лет в 23. На улицу выйти боялась. Но, там стрессы спровоцировали панические атаки. Врач спросит какие отношения с мужем, с родственниками, на работе, может руководство давит или коллега какая ядом брызжет. Это всë имеет значение. Должен быть какой-то толчок,чтобы это началось.
Тоже с детсва робкая, всего боюсь. С мамой правда отношения замечательные, она всегда была моей подругой. Ходила она со мной к психологу, толку ноль, вроде пока говорит, рассказывает соглашаешься с ним, но потом всë по новой.

Людмила
#13

От панических атак назначают антидепрессанты. Вы главное не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу обязательно. Мне назначили пароксетин-сз, принимала полгода. Могу вам сказать, что состояние меняется с первого же приема, жизнь становится гораздо позитивнее, люди добрее... Очень важный момент - как слезть с антидепрессантов, это делается очень очень постепенно и опять же под четким наблюдением врача, иначе можно сделать еще хуже чем было.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: