Гость
Статьи
Запрещают учиться в …

Запрещают учиться в Москве на бюджете

Здравствуйте, я ученица 11 класса , пишу егэ на высокие баллы по биологии и химии, участница олимпиад , я не гуляю с одноклассниками , не встречаюсь , ничего . Очееень много учусь и хочу поступить на стомат мск, но моя бабушка против и говорит,
Я боюсь что если поступлю в мск, то она от меня откажется . А вы как думаете ? Сломится и пойти ради желания бабушки в Тверь и жить с ней ? Или начать взрослую жизнь самостоятельную ?
Кто-то сталкивался с этим ?

Очень боюсь момента решения этого вопроса , каждый день она мне промывает мозги с этим ( говорит: Тверь так близко , сдашь на 40 балла и поступишь, будешь ездить ко мне ) #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме бабушки никого, денежно в Твери помогать будет она?

Гость
#2

А в Твери ты плесенью не покроешься?

Дерзай! Чем выше тем лучше

#3

Так, начнём с того, что ты зря переживаешь. Если бабушка совсем против - Москвы, то в Питере - лучшие учебные заведения в мире по стоматологии))
Если что - от Питера до Твери за час с копейками доедешь, не переживай...

#4

И ничего не бойся))

Гость
#5

Ваша бабка маразматичка, у которой у самой не сложилась жизнь, теперь, чтобы завидно ей не было - всячески принижает вас. Типичный «краб», тянущий вас на дно, не слушайте ее.

Гость
#6

Правильно она говорит. Не надо вам в Мск !
Пробки, народу много и мигрантов , опасно очень !

#7
Гость

Ваша бабка маразматичка, у которой у самой не сложилась жизнь, теперь, чтобы завидно ей не было - всячески принижает вас. Типичный «краб», тянущий вас на дно, не слушайте ее.

Истину глаголишь, так и есть.

#8
Гость

Правильно она говорит. Не надо вам в Мск !
Пробки, народу много и мигрантов , опасно очень !

Есть зерно смысла, бабуля беспокоится насчёт первопрестольной, которая для всех как мёдом намазана..
Стиль жизни в Москве - это кабздец.

Гость
#9
Умнюк

Есть зерно смысла, бабуля беспокоится насчёт первопрестольной, которая для всех как мёдом намазана..
Стиль жизни в Москве - это кабздец.

Это не означает что бабка вольна распоряжаться ее жизнью. Каждый живет как хочет. А в данном случае старуха попросту губит потенциал девчонки, ничего личного. Не устроится или не понравится в Москве - ее ответственность

Гость
#10
Умнюк

Так, начнём с того, что ты зря переживаешь. Если бабушка совсем против - Москвы, то в Питере - лучшие учебные заведения в мире по стоматологии))
Если что - от Питера до Твери за час с копейками доедешь, не переживай...

Бесплатно доедет что-ли
Вроде от Твери до Москвы ближе вот там реальный час, до Питера 3.

Гость
#11
Гость

А в Твери ты плесенью не покроешься?

Дерзай! Чем выше тем лучше

Родители есть , но в основном проблема в том что она может обидеться сильно, я не хочу этого , но поступить в мск- моя мечта с 10 класса

Гость
#12
Гость

Родители есть , но в основном проблема в том что она может обидеться сильно, я не хочу этого , но поступить в мск- моя мечта с 10 класса

Ну так узнайте, что родители думают, пусть объяснят бабушке, что это имеет больше возможностей для последующей карьеры. Ездить к бабушке можно через выходные, если уж так на нее завязано.

Гость
#13
Гость

Ну так узнайте, что родители думают, пусть объяснят бабушке, что это имеет больше возможностей для последующей карьеры. Ездить к бабушке можно через выходные, если уж так на нее завязано.

Вы с бабушкой живёте, а родители с боку припеку и не обеспечивают Вас?

Гость
#14
Гость

Вы с бабушкой живёте, а родители с боку припеку и не обеспечивают Вас?

Все зависит от семейной ситуации , подробно описать

Аноним
#15

Прочитала, что родители в наличии. Конесно, мск. В Москве больше возможностей, тем более, если проходишь на бюджет.
А бабушка эгоистка, должна была бы подумать, где внучке лучше.

Гость
#16

Автор, если есть кому кроме бабушки финансово помогать или есть возможность сама себя обеспечивать или хотя бы будет общежитие – дерзайте! Всегда в вашей жизни будут люди и обстоятельства которые будут тянуть на дно, мешать развиваться, но очень важно этим обстоятельством противостоять. Удачи, успехов, Уверена, у вас все получится!

Гость
#17
Гость

Вы с бабушкой живёте, а родители с боку припеку и не обеспечивают Вас?

Она не имеет ограничений в этом плане , просто с ней мало общаться родственники из-за ее психологический давления ( вроде энергетического вампира )

Гость
#18
Гость

Она не имеет ограничений в этом плане , просто с ней мало общаться родственники из-за ее психологический давления ( вроде энергетического вампира )

Так и Вам зачем с ней часто общаться

Гость
#19
Гость

Все зависит от семейной ситуации , подробно описать

Вышло так что родители не в месте давно , мама немного зарабатывает до 9 кл жила с мамой , к бабушке на каникулы , но после обостяьельсв переезд был к бабушке , отец такой нейтральный , но у него деньги есть .
Крч, ее все минимизируют в своей жизни , тк она очень властная( у меня нет комнаты свой , нельзя гулять долго с подругой , нельзя там что-то ещё , все должно быть как она решит , но она настолько перегибает с давлением , что я чувствую что она меня задушит , если я буду с ней жить рядом ещё неск лет ) Я не хочу бросать ее но она не даёт мне свободу ( очень тяжёлая ситуация

Гость
#20
Гость

Вышло так что родители не в месте давно , мама немного зарабатывает до 9 кл жила с мамой , к бабушке на каникулы , но после обостяьельсв переезд был к бабушке , отец такой нейтральный , но у него деньги есть .
Крч, ее все минимизируют в своей жизни , тк она очень властная( у меня нет комнаты свой , нельзя гулять долго с подругой , нельзя там что-то ещё , все должно быть как она решит , но она настолько перегибает с давлением , что я чувствую что она меня задушит , если я буду с ней жить рядом ещё неск лет ) Я не хочу бросать ее но она не даёт мне свободу ( очень тяжёлая ситуация

Ну так понятно, она Вас уже зависимой делает, Вы последняя ее отдушина покомандовать. Тем более надо подальше от нее.

Гость
#21
Гость

Ну так понятно, она Вас уже зависимой делает, Вы последняя ее отдушина покомандовать. Тем более надо подальше от нее.

И вообще как такое важное решение давать на откуп форума, взрослые самостоятельно без вашей подачи должны были бы этим озаботиться.

Гость
#22
Гость

И вообще как такое важное решение давать на откуп форума, взрослые самостоятельно без вашей подачи должны были бы этим озаботиться.

Она как бы самостоятельная и не зависит от них финансово , но с ней мало общаются родственники , так как она такая властная и тяжело с ней . А меня она с детства холила лелеяла но сейчас иногда перегибает , взрослые как бы не имеют права как то заботится , да и мать за 300км , отец ещё дальше . Вот так меня все бросили в этом плане .

Гость
#23
Гость

А в Твери ты плесенью не покроешься?

Дерзай! Чем выше тем лучше

Я там не выживу и дня , отвратительный город для меня .

Гость
#24
Гость

Так и Вам зачем с ней часто общаться

Она меня с детства холила лелеяла , не могу не общаться она хорошая , но ее эгоизм убивает меня

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: