Гость
Статьи
Не хочу поступать в …

Не хочу поступать в колледж

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 17 лет.
Я никогда не прислушиваюсь к чужому мнению, но мне всегда интересно послушать мнение о той или иной ситуации, поэтому хочу услышать ваше мнение о моем решении
Я учусь в 10 классе,решила уйти сразу после 10 , потому что не вижу смысла идти в 11 , я рассматриваю три профессии и в хочу освоить их все (Риелтор, флорист, колорист) В колледже на эти профессии не учат, поэтому торчать в колледже не намерена, уйду после 10 ,устроюсь на работу, пройду курсы и буду жить в своё удовольствие и работать с удовольствием, потому что выбрала именно то,что меня притягивает и я чувствую что это именно то,что мне нужно , не хочу ходить на работу как на каторгу, и если пойду поступлю на кого то,то мне просто туда ходить будет не интересно,я не смогу там учится . Если вдруг мне потом захочется пойти и поступить на какую то определённую профессию, я пойду и попробую поступить, но сейчас я этого просто не хочу. #образование

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Риэлтор? Серьёзно?

Гость
#2

Правильно! Иди в институт

Ника
#3

Автор, в вас прямо по полной играет юношеский максимализм, видно что вы еще ребенок. Когда то я тоже такой была и знаю о чем вы думаете, примерно понимаю ход ваших мыслей. Слова о том, что флорист и риэлтор это не профессия вас не останавливают, в таком случае идите работать сразу после школы. Делайте все что вам захочется, наступите на эти грабли и несите ответственность за свой выбор в конце концов) Говорю как человек, работающий когда то флористом это тяжкий труд, малооплачиваемый и очень неблагодарный, но поймете вы это только когда сами на своей шкуре испытаете что значит вот так работать, за копейки терпеть выпады начальницы, ибо вы из себя ничего не представляете толком и профессионалом своего дела не являетесь, образование девять классов будет говорить само за себя. но поймёте вы это только когда разочаруетесь во всех вышеперечисленных работах, только тогда ощутите ценность образования. Так что Вперед 👏

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: