Гость
Статьи
Дочь социофоб, боится …

Дочь социофоб, боится ходить в колледж

Дочери 16 лет, недавно узнала, что она прогуливает колледж, на мой вопрос: почему? Она сказала том, что боится находиться в кругу сверстников, ей страшно идти в колледж, она боится спросить задание у учителя, боится, что на неё как-то не так посмотрят. Она стала замкнутой еще в 13 лет. #дочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классная отмазка чтобы не ходить в колледж.

Гость
#2
Гость

Классная отмазка чтобы не ходить в колледж.

Нет, у неё действительно проблемы, замечаю, что когда она разговаривает с людьми, у нее дрожат руки, дрожит подбородок, она потеет

Гость
#3
Гость

Нет, у неё действительно проблемы, замечаю, что когда она разговаривает с людьми, у нее дрожат руки, дрожит подбородок, она потеет

Волнуется. Нормально у нее все. От вас отдалилась, а вы лучше с ней начните отношения налаживать, а не наблюдать.

Варя
#4

пусть к психологу походит

Гость
#5

Значит, любите ее больше, она нуждается в вашей любви

кирочка
#6

Я в детстве была в меру общительным ребёнком. А в 13 как переломило. Тоже стала замкнутой. Но тому послужил один случай. Потом тоже в 16 лет пошла в колледж(отчасти из-за того что хотела поскорее убежать из школы) и тоже было мучительно сложно в группе со сверстниками(краснела, молчала всё время, прогуливала) Щас я уже взрослая. Стала пообщительней. Жизнь заставила) Я это к тому что, может что-то с ней произошло, чего вы не знаете, может кто-то понизил ей самооценку. Какой то триггер случился, как у меня, что она стала такой

Гость
#7
Гость

Нет, у неё действительно проблемы, замечаю, что когда она разговаривает с людьми, у нее дрожат руки, дрожит подбородок, она потеет

Если видите, что у нее реально проблемы - любите ее больше, она нуждается в вашей любви

Гость
#8
Гость

Нет, у неё действительно проблемы, замечаю, что когда она разговаривает с людьми, у нее дрожат руки, дрожит подбородок, она потеет

хмм... видимо, девушка адекватно оценивает окружение... редкое и полезное умение :) подозреваю, вы не можете нанять телохранителей - в этом проблема, только в этом :)

#9

Нужно к психотерапевту. Самостоятельно сложно будет из этого состояния выйти, тем более, если оно давно

Лаура
#10

Может, надо сменить место учёбы? Возможно, там учатся не самые лучшие люди. Сама замкнутая и была в такой ситуации.

Гость
#11

Пороть чтобы орала в голосину

#12

А тогда в 13 лет меняли ли ее место сна?
Если меняли,то все верните обратно и она станет смелой.

#13

Очень похоже на аутизм, а не социофобия. У меня в подъезде такая девочка живет

Гость
#14

Здравствуйте, мне 17 лет и я тоже время от времени боюсь посещать колледж. Причины кроются в преподавателях и сверстниках, я была нормальной до 16 лет, а после случая в медицинском я стала прогуливать и отсиживаться на больничных. Из-за огромного страха, который во мне воспитали преподаватели и сверстники своим поведением, я стала не замкнутой, а эпилепсиком. Моя эпилепсия появилась на фоне вечного стресса, я стала часто плакать и бояться. Как только меня хотят отправитьсдоучить в колледж, то я дрожу, задыхаюсь и тихо плачу, начина царапать ладони и представлять как со мной поступят. Родители решили перевести меня в другой колледж, полгода я там не появлялась и сидела на больничных, я избегала всё это как могла.. Но мне помогли, я познакомилась с прекрасным психологом, я поговорила о всех своих страхах и травмах, я решила выступить на конференции и честно скажу.. Мне прибавило это уверенности, я впервые поучаствовала где-то и получила грамоту. Теперь я хочу попробовать выйти в группу и бороться с своими страхами. Вообще такие плохие случия как унижения, оскорбления, задирки начинались ещё со школы и всё копилось, тогда меня и перевели на Д/О (домашнее обучение). Другим кто оставил комментарий подобные:"притворяется!", не верьте. Я знаю что это такое, знакома с этим чувством. Она не избавится от этого страха пока не начнет бороться с страхами. Также перебороть это всё как не странно помогло GTA 5 RP. RP - люди притворяются, что это реальное жизнь. К примеру я там директором полиции была, это дало мне уверенности, дало мне понять что я что-то могу. Я решила попробовать это в реальности и это реально работает. Нужно просто сохраняться в плохих ситуациях хладнокровие. Попробуйте дать дочке поиграть в эту гта 5 рп, там много людей и часто можно столкнуться с плохими, а такое частое сталкивание учит что ответить и как быть. Примерно так я переборолась со всеми страхами, не до конца пока что, но оно того стоило 🍀

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: