Гость
Статьи
Как мужик может …

Как мужик может научиться готовить если

мать запретила прикасаться продуктам? Точнее готовить нельзя. Мне 15лет, я уже не маленький мальчик, чтобы не уметь готовить. Сегодня подумал "дай-ка приготовлю что-то семьи, чтоб мама после работы не тратила на это время". Взял фарш, пожарил котлетки, отварил макарон и сделал салат. Мать пришла и орала на меня 3 часа за все это. Приготовил я кстати нормально. Но это уже не важно. Нет чтоб похвалить, а она "тебе что не нравится как мать готовит?". И что "не на свои деньги продукты покупал, так что не трошь". А потом женщины жалуются, что мужики готовить не умеют и называют это "бабским делом" #готовка #кулинария

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Представляю какое дepьмище ты сварганил, что она наорала))
Сам то пожрал своей стряпни?))

Гость
#2

ну да, не я продукты покупал, но она бы приготовила тоже самое. Я смягчил ей работу, а в итоге остался виноватым
скорее всего из-за того что не разбавил фарш рисом. Но вот поэтому мне и нужен опыт в готовке, чтоб знать эти вещи

Гость
#3

Какой хороший мальчик)

Гость
#4
Великолепный Вася

Представляю какое дepьмище ты сварганил, что она наорала))
Сам то пожрал своей стряпни?))

нормально получилось

Гость
#5
Гость

Какой хороший мальчик)

спасибо, но мама так не посчитала

Гость
#6
Гость

спасибо, но мама так не посчитала

Мама просто устала с работы, забей. Женщины они такие, как устанут, так сразу в крик и неадекват.

Гость
#7

Ну купи свои продукты и готовь сколько хочешь

Гость
#8
Гость

Ну купи свои продукты и готовь сколько хочешь

уже понял

Гость
#9

Рано ещё мясные блюда готовить в этом возрасте. Мясо может быть не прожарено, там много живых паразитов, а это опасно отравлением

Лапусик
#10

Молодец. А мама ваша глупая женщина

Гость
#11

мне через 3 года 18лет
может я уже сьеду от родителей к тому времени
а мясо готовить не научился

Гость
#12
Гость

Рано ещё мясные блюда готовить в этом возрасте. Мясо может быть не прожарено, там много живых паразитов, а это опасно отравлением

мне через 3 года 18лет
может я уже сьеду от родителей к тому времени
а мясо готовить не научился

#13

Что это за чушь. Я до сих пор уже полгода учусь готовить сам, до сих пор выкидываю еду потому что не получается или рецепт днище. МОи первые котлеты не хотели схватываться, и прожариваться поэтому я их невероятно сильно пережарил. А ты взял пальцами об стол ударил и все получилось. А мать орет потому что продукты накупила на другое блюдо, которое там отец например хотел а ты взял и сам все решил. В следующий раз нужно обговаривать такое зарание и все.

Гость
#14
Глицерин

Что это за чушь. Я до сих пор уже полгода учусь готовить сам, до сих пор выкидываю еду потому что не получается или рецепт днище. МОи первые котлеты не хотели схватываться, и прожариваться поэтому я их невероятно сильно пережарил. А ты взял пальцами об стол ударил и все получилось. А мать орет потому что продукты накупила на другое блюдо, которое там отец например хотел а ты взял и сам все решил. В следующий раз нужно обговаривать такое зарание и все.

ну если у тя не получилось, то это не значит что у меня не получилось
но насчет блюда ты прав

#15
Гость

ну если у тя не получилось, то это не значит что у меня не получилось
но насчет блюда ты прав

Нет это значит что кто-то пиз*ит. Если ты первый раз делал 100% что то пошло не так, но тебе нужно как-то оправдать ситуацию поэтому для тебя - нормально. А на деле там косяк, там не так.

Гость
#16
Гость

мне через 3 года 18лет
может я уже сьеду от родителей к тому времени
а мясо готовить не научился

Научитесь,это не сложно . Все рецепты есть в интернете. Все приходит с опытом,а вы - молодец! Я бы своего сына похвалила за это.

Фламинго
#17
Гость

ну да, не я продукты покупал, но она бы приготовила тоже самое. Я смягчил ей работу, а в итоге остался виноватым
скорее всего из-за того что не разбавил фарш рисом. Но вот поэтому мне и нужен опыт в готовке, чтоб знать эти вещи

Да всё ты правильно сделал, автор! А в котлеты рис не кладут. Его кладут в тефтели, в фаршированные мясным фаршем перцы. А вообще, каждая хозяйка на своей кухне Голова и сама решает как и что ей готовить, что добавлять или нет. Мудрая хозяйка посоветуется со своими домочадцами. Не бери в голову! Я бы тебя наоборот похвалила, а в семье бы решили, как в следующий раз делать котлеты, с рисом или нет. Ваша мама чересчур грозная и капризная, это не есть хорошо. И действительно отбивает всю охоту готовить и помогать. И приводит к ненужным конфликтам. Сожалею.

Фламинго
#18
Великолепный Вася

Представляю какое дepьмище ты сварганил, что она наорала))
Сам то пожрал своей стряпни?))

Сам ты васёк порядочрое дерьмище, а парнишка растёт золотой! Жена его будущая будет счастлива и всё у них будет прекрасно. И такие не разводятся.

Фламинго
#19
Гость

Ну купи свои продукты и готовь сколько хочешь

Неадекватный человек снова к чему-нибудь прицепится. Скажет, например, откуда деньги взял? Почему мне не отдал? Мясо не то купил. Всё равно неправильно приготовил и так далее.

Фламинго
#20
Гость

Рано ещё мясные блюда готовить в этом возрасте. Мясо может быть не прожарено, там много живых паразитов, а это опасно отравлением

Ну, вот нахрена сочинять и пугать парня! В свежем, добротном мясе никаких живых паразитов нет. Десяток лет покупаю мясо (в мясном магазе, на рынке), никогда не видела паразитов. Их за недоброкачественное мясо СЭС оштрафует и закроет, понесут миллионные убытки, на фуя это кому надо. Может быть в вашем Засранске такое мясо продают???🤣 Ахахахах!

#21
Фламинго

Сам ты васёк порядочрое дерьмище, а парнишка растёт золотой! Жена его будущая будет счастлива и всё у них будет прекрасно. И такие не разводятся.

Взять из общего достатка без согласования, пустить по своему усмотрению и возможно на свои нужды. Действительно не ограненный алмаз, куда мать смотрит? Ослепла давно поди. А жена то как будет рада когда он единолично общий бюджет на гараж или рыбалку потратит. Все будет хорошо...

#22

котлеты с рисом это зашквар. делай новый вброс, тролль грёбаный.

Фламинго
#23
Гость

мне через 3 года 18лет
может я уже сьеду от родителей к тому времени
а мясо готовить не научился

А чего так? Не рано ли съезжать? А учиться в универе кто будет? А насчёт умения готовить мясо, ты же говоришь, что котлеты нормальные были. Учись готовке на видеороликах хозяек-блогерш на Ютюбе. Сама не только с 12 лет училась готовке у мамы, но и до сих пор что-то перенимаю у хороших хозяек на Ютюбе. Хозяек много, способов готовки ещё больше, что-то новенькое они придумывают и выкладывают в видеороликах. Сейчас живу самостоятельно, на кухне моей настенный Смарт-ТВ с Ютюбом, частенько пользуюсь. Радую своего жениха всякими вкусностями и новинками.

#24
Фламинго

А чего так? Не рано ли съезжать? А учиться в универе кто будет? А насчёт умения готовить мясо, ты же говоришь, что котлеты нормальные были. Учись готовке на видеороликах хозяек-блогерш на Ютюбе. Сама не только с 12 лет училась готовке у мамы, но и до сих пор что-то перенимаю у хороших хозяек на Ютюбе. Хозяек много, способов готовки ещё больше, что-то новенькое они придумывают и выкладывают в видеороликах. Сейчас живу самостоятельно, на кухне моей настенный Смарт-ТВ с Ютюбом, частенько пользуюсь. Радую своего жениха всякими вкусностями и новинками.

Блогерш развелось и каждая вторая хрючево готовит, если не первая.)))

Гость
#25
Гость

Рано ещё мясные блюда готовить в этом возрасте. Мясо может быть не прожарено, там много живых паразитов, а это опасно отравлением

🤦‍♀️ Парню 15 лет!!! Мы своих детей с 10-11 учили готовить, в 14 дочка готовит два ужина в неделю уже из курицы или мяса.

Великолепный Вася
#26
Гость

нормально получилось

Если ты не блеванул сразу - это не значит что не обocpeшься после.

#27
Великолепный Вася

Если ты не блеванул сразу - это не значит что не обocpeшься после.

Василий, бог тебя хранит... 😁

Фламинго
#28
Глицерин

Нет это значит что кто-то пиз*ит. Если ты первый раз делал 100% что то пошло не так, но тебе нужно как-то оправдать ситуацию поэтому для тебя - нормально. А на деле там косяк, там не так.

Слушай, я ещё в 10-12 лет видела как мама делает фарш, что и сколько добавляет, вместе лепили с ней котлеты, видела как жарит их, как долго и в 12 лет она мне самой уже поручала жарить котлеты. И с первого раза всё получилось. Ничего сложного нет. А в 13 лет я уже сама покупала нужное мясо и делала фарш, жарила котлеты. Мы фарш делаем из мяса свинины + немного свиного сала и не старой говядины. Свинина и говядина 50/50. Есть электромясорубка "Мулинекс", быстро всё мелет. Мясо помыть, фигню обрезать и порезать кусками, проходящими в горловину мясорубки. Ещё с мясом мелем лук репчатый, зубчики чеснока, порезанные на дольки свежие картофелины и несколько кусочков чёрствого белого батона, замоченного в молоке. А в готовый фарш добавляю пару свежих яиц, по вкусу соль, немного чёрного молотого перца. Весь фарш в большой миске руками перемешиваю с этими добавками, даю полчаса-час отлежаться, леплю котлеты (средние), обваливаю их в муке, а после жарю на разогретой большой антипригарной сковороде. Вот так. А поскольку фарша делаю много ~5кг, то жарю ~12 котлет, а остальной фарш убираю в несколько полиэтиленовых пакетов и в морозилку. В другие разы достаю пакет, размораживаю фарш и использую для изготовления тефтелей, набиваю перцы для тушения в кастрюле (фарш смешиваю с небольшим кол-вом отварного риса), можно фрикаделек для супа сделать из фарша, или фарш использовать для макарон по-флотски. Зразы ещё делаю.

Великолепный Вася
#29
Ринa

Василий, бог тебя хранит... 😁

У меня слишком приспособленный организм)) чВ

#30
Фламинго

Слушай, я ещё в 10-12 лет видела как мама делает фарш, что и сколько добавляет, вместе лепили с ней котлеты, видела как жарит их, как долго и в 12 лет она мне самой уже поручала жарить котлеты. И с первого раза всё получилось. Ничего сложного нет. А в 13 лет я уже сама покупала нужное мясо и делала фарш, жарила котлеты. Мы фарш делаем из мяса свинины + немного свиного сала и не старой говядины. Свинина и говядина 50/50. Есть электромясорубка "Мулинекс", быстро всё мелет. Мясо помыть, фигню обрезать и порезать кусками, проходящими в горловину мясорубки. Ещё с мясом мелем лук репчатый, зубчики чеснока, порезанные на дольки свежие картофелины и несколько кусочков чёрствого белого батона, замоченного в молоке. А в готовый фарш добавляю пару свежих яиц, по вкусу соль, немного чёрного молотого перца. Весь фарш в большой миске руками перемешиваю с этими добавками, даю полчаса-час отлежаться, леплю котлеты (средние), обваливаю их в муке, а после жарю на разогретой большой антипригарной сковороде. Вот так. А поскольку фарша делаю много ~5кг, то жарю ~12 котлет, а остальной фарш убираю в несколько полиэтиленовых пакетов и в морозилку. В другие разы достаю пакет, размораживаю фарш и использую для изготовления тефтелей, набиваю перцы для тушения в кастрюле (фарш смешиваю с небольшим кол-вом отварного риса), можно фрикаделек для супа сделать из фарша, или фарш использовать для макарон по-флотски. Зразы ещё делаю.

Вот ты молодец, он же мужского пола. С 12 лет он должен смотреть как батя чистит карбюратор - что он делает на кухне в своем возрасте вообще не понятно. Был бы он девкой раскосой - вопросов не было. Все что он мог бы уметь в своем возрасте там яйцо, пельмешки сварить пожарить. Вот от этого и странно, там же много всего лук и тот сложно порезать с нуля. А он целый обед забабахал.

Гость
#31
Гость

🤦‍♀️ Парню 15 лет!!! Мы своих детей с 10-11 учили готовить, в 14 дочка готовит два ужина в неделю уже из курицы или мяса.

В деревне дети умеют готовить и курочку распотрошить, у вас там целый курятник, а в городе мы от безделья учимся

Гость
#32
Глицерин

Вот ты молодец, он же мужского пола. С 12 лет он должен смотреть как батя чистит карбюратор - что он делает на кухне в своем возрасте вообще не понятно. Был бы он девкой раскосой - вопросов не было. Все что он мог бы уметь в своем возрасте там яйцо, пельмешки сварить пожарить. Вот от этого и странно, там же много всего лук и тот сложно порезать с нуля. А он целый обед забабахал.

Скажите пожалуйста как часто вы чистика карбюратор и главное зачем и как часто вы принимаете пищу? Научить детей как готовить намного важнее чем разбор карбюратора, вы не считаете?

#33
Гость

Скажите пожалуйста как часто вы чистика карбюратор и главное зачем и как часто вы принимаете пищу? Научить детей как готовить намного важнее чем разбор карбюратора, вы не считаете?

Это был пример в каком русле обычно развивается мужское поколение в детстве. Я в свои 12-14(не помню уже) уже активно орудовал бензопилой и принимал участие в проработке частного участка. Я знал как ее обслуживать и чистить, точить. Я знал как кроить шифер. По транспорту мог самостоятельно собрать один хороший велосипед из двух раздолбанных, как заклеивать камеру, устройство советского мотоцикла.
Я не отрицаю что навык готовки был очень важен, жаль что меня ему в детстве не обучили - но я думаю мне бы он был тогда и не интересен.
Девушку насильно учить готовить нужно согласен, но вот молодого парня - там другие интересы совсем.

Гость
#34
Гость

В деревне дети умеют готовить и курочку распотрошить, у вас там целый курятник, а в городе мы от безделья учимся

Мы в Лондоне живет, 8ми миллионная деревня 😂

Гость
#35
Глицерин

Это был пример в каком русле обычно развивается мужское поколение в детстве. Я в свои 12-14(не помню уже) уже активно орудовал бензопилой и принимал участие в проработке частного участка. Я знал как ее обслуживать и чистить, точить. Я знал как кроить шифер. По транспорту мог самостоятельно собрать один хороший велосипед из двух раздолбанных, как заклеивать камеру, устройство советского мотоцикла.
Я не отрицаю что навык готовки был очень важен, жаль что меня ему в детстве не обучили - но я думаю мне бы он был тогда и не интересен.
Девушку насильно учить готовить нужно согласен, но вот молодого парня - там другие интересы совсем.

Потому что ваш отец не готовил и вам с детства внушали, что это «женское занятие». Насильно никого заставлять не надо, а вот привлекать детей к готовке очень полезно. У меня муж отлично готовит и печёт, поэтому не только девочки, но и старший сын готовить научился и любит, но в то же время ремонт или шкаф собрать у нас девочки так же привлекаются и никто им не говорит, что это «мужское дело» - интересно научим, покажем, дадим возможность сделать даже если ошибки будут

Гость
#36

Обычно мужчины учатся готовить когда начинают жить сами, тогда же они учатся убираться. Поэтому нормальные девушки никогда не будут встречаться с парнем который живёт с родителями))

Гость
#37
Глицерин

Что это за чушь. Я до сих пор уже полгода учусь готовить сам, до сих пор выкидываю еду потому что не получается или рецепт днище. МОи первые котлеты не хотели схватываться, и прожариваться поэтому я их невероятно сильно пережарил. А ты взял пальцами об стол ударил и все получилось. А мать орет потому что продукты накупила на другое блюдо, которое там отец например хотел а ты взял и сам все решил. В следующий раз нужно обговаривать такое зарание и все.

У меня большинство блюд с первого раза вышли. Есть же рецепты, видео на Ютубе. Элементарно делаешь всё по инструкции и все получается...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: