Гость
Статьи
Сильно трясутся руки …

Сильно трясутся руки при волнении

Мне 16 лет и недавно у меня появилась такая проблема, как тремор рук даже при слабом волнении. В основном это связано тогда, когда возле меня нет близкого человека и мне предстоит общаться с незакомыми мне людьми. Недавно пошла в колледж в первый раз и села с девочкой, которую не знаю, взяла в руку ручку она посмотрела на то, как у меня тряслась рука и стало очень стыдно. И еще за час до этого случая я ехала в маршрутке и кондуктор попросила оплатить за проезд, в это время я с очень сильно дрожащей рукой протянула ей деньги, а она как-то "косо" на меня глянула. Еще при волнении в горле встает "комок" в горле и очень не приятно говорить, голос садится, становится не красивым и странным. Но со временем у меня это проходит, например через недели три в колледже я смогу себя чувствовать более уверенно и не трястись. Подскажите, пожалуйста, что делать, я из за этого очень сильно загоняюсь и не могу быть общительной.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для успокоения просто пить травы, а плохо в том, что трясутся руки ничего нет)

Мохнатая булка
#2

У меня такие состояния связаны с мч, когда мне кажется что он по улице идет с другой, у меня начинается такое.
Трясутся руки, сжимается в груди, тошнит.
Только с ним связаны эти панические атаки
В других ситуациях нет, даже при сильном волнении.

Не могу это объяснить. Но всегда, когда представляю его с другой или обознаюсь- вот так.

Мохнатая булка
#3

Вот когда эту даму увидела на машине, у меня такой приступ случился, я его перетерпела ....но решила довести дело до конца.
Зря она так "шутила"..очень зря..

Мохнатая булка
#4

Есть такие по мощности предательства, которое ты физически вряд ли переживешь...
Просто остановится и все..

Тварь одним словом
Пусть ее размажет

Мохнатая булка
#5
Мохнатая булка

Есть такие по мощности предательства, которое ты физически вряд ли переживешь...
Просто остановится и все..

*** одним словом
Пусть ее размажет

Сердце остановится.

Вот за то, что она меня до панических атак доводила , жизнь ее раком ставит сейчас, и это не конец.
А в состоянии аффекта можно и бошку оторвать гниде, там уже неважно что посадят ...там вообще ничего не важно уже..

Гость
#6

Слабая вегетативная нервная система, низкая стрессоустойчивость. Это генетическая особенность нервной системы. Почитайте про дыхательные техники, они самые эффективные при подобных проявлениях волнения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: