Гость
Статьи
что делать ?Сын …

что делать ?Сын 5-тиклассник ни с кем в классе не находит общий язык

Что делать? Сын 5-тиклассник ни с кем в классе не находит общий язык.Его друг, это заметив,перестал с ним общаться.Ему тяжело ,всё держит в себе,переживает.Вытягиваю из него всё "клещами".

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А до 5 класса находил общий язык с одноклассниками? Или он перешел в другую школу?

двуличная
#2

Моя сестра перешла в конце 4 класса, сейчас в 5 пошла, тоже не может подружиться. есть девочки с которыми разговаривает на переменах,но общая картина грустная. Частенько на переменках одна. Она ранима очень и ужас как стеснительна,радует что никто не задирается к ней. Надеюсь привыкнет, бывает говорит как ей плохо там одной.

А что сделать?Только надеяться. говорю ей,ну сама подойди поговори.

Может перевести его в другую школу?

Гость
#3

Ниче не понимаю... сегодня 4 сентября - дети второй день всего пошли в школу, и то что еще нет друзей ничего страшного! а если вы имеете в виду прошлый учебный год, тогда почему только сейчас этим озаботились?

Нина
#4

А что говорит учительница? А вообще у мальчика друзья есть?

Вы чем-то помочь можете? Детский праздник дома устроить например? Или еще куда-то пригласить ребятишек?

Ённи
#5

К психологу идите. У сына в параллели, тоже в 5 классе примерно началось, был такой человек, его до конца 9 вот так вот добивали. Он после 9 ушел. Я говорила своему сыну, чтобы он с ним общался, а мой ребёнок мне сказал, что он не хочет ни с кем разговаривать и что у него что-то не в порядке с нервами, я сделала вывод, что это травма, которую нанесло ему общество. Поэтому идите к психологу и меняйте школу, если есть возможность, если нет, такой-то нужно найти варианты взаимодействия с этим коллективом, устройте праздник и пригласите класс. И обязательно найдите для сына хобби.

Гость
#6

До 5-го класса тоже были проблемы,я к учителю подходила,ответ один:"Всё хорошо"Он хорошист ,если у дочери в классе был культ отличников,то здесь культ озорников(только не поймите неправильно, я не против ни тех ни других)стал дружить с новым мальчиком, который став "стареньким"и поняв климат в классе стал вести себя ,как все.

Гость
#7

У ребенка отец есть?

Гость
#8

Можно походить на специальные тренинги для детей и подростков. Наверняка в вашем городе есть какой-либо тренинговый центр. Для детей проводят тренинги общения со сверстниками, лидерства, уверенного поведения, есть различные программы. Знакомая свою дочь водила, очень довольна была результатом.

гостья
#9

Бедные дети...Как им тяжело в современной школе. Раньше акцент был на дружбе в классе, а сейчас чёрте-что...У меня в 10-ом классе тоже была травма,которую мне нанесло "общество"(с).Это когда я в новый класс перешла.Из-за этого у меня всю оставшуюся жизнь социофобия, не выношу общества).

Гость
#10

отдайте его в спортивную секцию, для мальчика это все равно важно и нужно.

если в секции будет тоже самое - проблема в сыне. возможно нужен детский психолог, надо расшевелить и вытащить его из его скорлупы.

если он легко сойдется с другими детьми - проблема в классе. возможно в школе его окружают люди не его круга. например вы небогатая семья, а все состоятельные. или вы интеллигентная семья, а там в основном дети рабочих. тогда есть смысл сменить окружение. в школе обязательно должно быть комфортно ребенку, от этого зависит половина успеха в учебе

Гость
#11
Гость

Что делать? Сын 5-тиклассник ни с кем в классе не находит общий язык.Его друг, это заметив,перестал с ним общаться.Ему тяжело ,всё держит в себе,переживает.Вытягиваю из него всё "клещами".

У мальчика проблемы, не может адаптироваться в социуме, нужна помощь специалистов однозначно, нужно разбираться в ситуации. У моей знакомой сын 5классник, класс весь против него, никто не общается, потому что мальчик реально гонит, мама воспитывала его как принца, все на тарелочке с голубой каемочкой, вещи самые лучшие, даже фломастеры самые дорогие, поездки в разные страны всегда с обильными покупками, высказывания у мальчика тоже странные, что он будет богатым, жена будет такая то. Короче дети его стали игнорить или издеваться, подкалывать.

Мила
#12

Нужно разобраться поближе, понять в чем проблема: в вашем сыне из-за неумения общаться или в одноклассниках, из-за того, что они двоечники-озорники и травят хорошиста. В первом случае нужно обратится к психологу, так как школа - это общество в миниатюре и мальчик должен уметь приспособиться. Во втором - следует сменить школу на более перспективную, где ваш сын будет в кругу хорошистов, у которых хорошо учиться - это престижно.

Гость
#13

Я вас умоляю)))) КТО будет травить ХОРОШИСТА из-за оценок? Ни разу не видела, чтобы двоечники смеялись над троечниками)) Даже отличников не травят, если они, конечно, не ябеды и т.п. Это как раз двоечники не в фаворитах, тем более, их обычно на 2-ой год оставляют.

Скорее всего ваш сын сам настроил против себя коллектив. И скорее всего, сделал что-то действительно дурацкое, раз его именно ТРАВЯТ, а не просто игнорируют. Поговорите с ним, а лучше с учительницой и одноклассниками. Думаю, они вам расскажут из-за чего к вашему сынку такое отношение.

Гость
#14
Гость

У мальчика проблемы, не может адаптироваться в социуме, нужна помощь специалистов однозначно, нужно разбираться в ситуации. У моей знакомой сын 5классник, класс весь против него, никто не общается, потому что мальчик реально гонит, мама воспитывала его как принца, все на тарелочке с голубой каемочкой, вещи самые лучшие, даже фломастеры самые дорогие, поездки в разные страны всегда с обильными покупками, высказывания у мальчика тоже странные, что он будет богатым, жена будет такая то. Короче дети его стали игнорить или издеваться, подкалывать.

Хмм у нас такие избалованные наглые прынцы и прынцессы правили классом, а гнобили все скромных и бедно одетых детей из неблагополучных семей.

Гость
#15

та же проблема.сейчас записались на бокс.нужно ходить в школу, разговаривать с педагогами, родителями. Ребенок должен чувствовать вашу защиту, что вы за него горой. я тут наобщалась с родительницами. Сделала вывод. что у нормальных родителей и дети нормальные. А у хабалок, особенно тех, кто без образования-дураки, но они чувствуют поддержку семьи, знают. что как бы себя не вели, родители порвут за них глотку.Поэтому нужно ходить в школу, разбираться, пока это пятый класс, а не девятый, к примеру. И бойтесь прослыть скандальной мамочкой.

Гость
#16

то есть наоборот не бойтесь прослыть скандальной мамой, не бойтесь этого никогда.

Гость
#17
Гость

отдайте его в спортивную секцию, для мальчика это все равно важно и нужно.

если в секции будет тоже самое - проблема в сыне. возможно нужен детский психолог, надо расшевелить и вытащить его из его скорлупы.

если он легко сойдется с другими детьми - проблема в классе. возможно в школе его окружают люди не его круга. например вы небогатая семья, а все состоятельные. или вы интеллигентная семья, а там в основном дети рабочих. тогда есть смысл сменить окружение. в школе обязательно должно быть комфортно ребенку, от этого зависит половина успеха в учебе

со спортом аккуратно надо. спорт - это все-таки соревнования, там тоже любят гнобить слабых, ведь надо быть победителем, а уж подающих надежды могут гнобить еще больше.ю лушче отдать ребкна в социальное какое-то место, где дети делают одно дело : например театральную струдию, скаутский и краеведчиский кружок, где детьми занимаются и именнно организовывают вместе, куржок по его интерсам: может юнаты, моделирования и т.п.

Гость
#18

если выбирать спорт, то грамотно подобрать тренира, вид спорта и коллектив

Гость
#19
Гость

Гостьотдайте его в спортивную секцию, для мальчика это все равно важно и нужно.

если в секции будет тоже самое - проблема в сыне. возможно нужен детский психолог, надо расшевелить и вытащить его из его скорлупы.

если он легко сойдется с другими детьми - проблема в классе. возможно в школе его окружают люди не его круга. например вы небогатая семья, а все состоятельные. или вы интеллигентная семья, а там в основном дети рабочих. тогда есть смысл сменить окружение. в школе обязательно должно быть комфортно ребенку, от этого зависит половина успеха в учебе со спортом аккуратно надо. спорт - это все-таки соревнования, там тоже любят гнобить слабых, ведь надо быть победителем, а уж подающих надежды могут гнобить еще больше.ю лушче отдать ребкна в социальное какое-то место, где дети делают одно дело : например театральную струдию, скаутский и краеведчиский кружок, где детьми занимаются и именнно организовывают вместе, куржок по его интерсам: может юнаты, моделирования и т.п.

По крайней мере по мордасам дать сможет опосля боксу всяким шпендикам, которые телефон отбирают

Гость
#20
Гость

PSP ему купите. друзей сразу станет куча.

PSP-новость для первого класса, но никак не для пятого. И кстати в 1 классе у всех детей на продленке уже были эти самыеPSP. У одного мальчика эту штуку сперли, у нас сперли только картридж. после этого в школу PSP не давала.

Гость
#21
Гость

PSP-новость для первого класса, но никак не для пятого. И кстати в 1 классе у всех детей на продленке уже были эти самыеPSP. У одного мальчика эту штуку сперли, у нас сперли только картридж. после этого в школу PSP не давала.

я извиняюсь, а вы разве автор? :) ну хорошо, допустим не псп, а что-нибудь другое, что могло бы заинтересовать одноклассников.

Гость
#22
Гость

PSP ему купите. друзей сразу станет куча.

100%)))

Гость
#23
Гость

Что делать? Сын 5-тиклассник ни с кем в классе не находит общий язык.Его друг, это заметив,перестал с ним общаться.Ему тяжело ,всё держит в себе,переживает.Вытягиваю из него всё "клещами".

Спасибо всем большое!!!За отклик,за не равнодушие.Сегодня пойду к психологу,одна,понесу рисунок школы.В секцию хочу в самбо ,на ролики и плавание)))Да,учимся мы в гимназии,а живем в общежитии.

Гость
#24
Гость

Спасибо всем большое!!!За отклик,за не равнодушие.Сегодня пойду к психологу,одна,понесу рисунок школы.В секцию хочу в самбо ,на ролики и плавание)))Да,учимся мы в гимназии,а живем в общежитии.

ГЫ , к психологу, я к директору сегодня ходила. пришёл с синим носом "сливу" ставили. Завтра опять пойду, и уже напишу жалобу письменно.

Гость
#25

Автор, нет смысла в жалобах, если дети травят. В другую школу переводите. Мне до 9-го класса жизни не давали, потом мать наконец-то перевела, там все отлично, друзья, нормальное отношение.

Ирс
#27

Добрый день. У нас ситуация такая. В школе девочки из группы трех человек постоянно шепчутся обзывают и оставляют плохие комментарии под фото дочери в ВК. Дочь переживает. А сегодня нашептали что то ее подруге и она ее на занятиях по психологии не выбрала. Дочь плачет . Играть в школе не скем. Звонят по телефону и всяко прикалываются. Ходила в школу. Разговоривала с этой девочкой . Девочка заплакала,попросила прощения сказала что больше так делать они не будут. А сегодня опять шепчутся и второй подруге нашептали что то и она тоже с дочкой теперь не играет

Ирс
#28

Дочь ходит в 5 класс

Тоже мама
#29
Гость

со спортом аккуратно надо. спорт - это все-таки соревнования, там тоже любят гнобить слабых, ведь надо быть победителем, а уж подающих надежды могут гнобить еще больше.ю лушче отдать ребкна в социальное какое-то место, где дети делают одно дело : например театральную струдию, скаутский и краеведчиский кружок, где детьми занимаются и именнно организовывают вместе, куржок по его интерсам: может юнаты, моделирования и т.п.

++++Лучше в тренажёрку. Или бег, турник. Вообще сейчас все в соцсетях общаются. Может, вместе с ним записаться в школу блогеров? Станет популярным))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: