Гость
Статьи
Можно ли за лето …

Можно ли за лето успеть догнать учебу и как?

Можно ли догнать математику (ну или другие предметы) за лето? Что для этого можно сделать помимо репетиторов? Сама плохо справляюсь. Сейчас в 7 классе и понимаю что надо знания догонять потому что потом 8 класс а у меня знания в математике как у второклашки. 🙁

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Смысл? Вам же не интересна математика, а сейчас же не древние времена, считает калькулятор и искуственный интеллект. Без математики прожить можно, работать тоже.

Гость
#2

Можно. В далеком детстве я за лето после 9-го класса выучил весь школьный курс английского (правда, кроме устного) Когда начал, знал слов 10, не больше. Тогда (сейчас не знаю) структура учебника состояла из Уроков - Урок 1, Урок 2 и т.д. Так вот, в день строго по 1-2 Урока. И всё получилось, учительница офигела, благо, всегда лояльной ко мне была.

#3

Вот и начните со второго класса. Возьмите учебники с второго по 7 класс, и решайте задачи. В математике одно последовательно следует за другим. По нарастающей. Возможно, по какой-то причине, у вас образовался пробел по одной из тем. И дальше уже пришло непонимание предмета.

Гость
#4

Ну в целом, вам сказали, что делать, но да, идите по порядку, в день изучали 1 тему+ сделали 5 задачек. По выходным можно брать по 3 задачки. Главное не пропускать, а то дело- то серьезное!

Гость
#5
Гость

Ну в целом, вам сказали, что делать, но да, идите по порядку, в день изучали 1 тему+ сделали 5 задачек. По выходным можно брать по 3 задачки. Главное не пропускать, а то дело- то серьезное!

Лучше прям сейчас начинайте

#6

На ютюбе есть каналы по предметам с объяснениями. Смотреть, решать задачи.

Гость
#7

Какая математика, ты о чём? Ты же егэшница. До ста считать умеешь - уже гений.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: