Гость
Статьи
Переводить ли на …

Переводить ли на семейное обучение?

Очень нужен хороший совет. Сын перешёл в другую школу в 5 класс. До этого поменяли 3 школы в началке, потому что переезжали. Хотелось, чтобы школа была рядом домом.
Сейчас ребенкку приходится ездить за 12 км. в другое село. До этого школа была напротив дома.
Эта езда его выматывает. Встаёт в 6 утра, собирается идёт на остановку. Приезжает в школу и ещё час сидит ждёт уроков. Каждый день по 6 уроков. После уроков ещё 2 часа сидит ждёт автобуса по расписанию. Спортивных секций никаких нет. Да и вообще секций для мальчиков ни каких. Приезжает домой в 17.00 уставший весь вымотанным дорогой и ожиданиями. Уроки уже делает с трудом, скатился до двоек. До этого в началке был хорошистом. Сейчас периодически стал болеть. За месяц может 2 раза. Начала задумываться о семейном обучении. Но боюсь, справлюсь ли. Или просто переезжать опять. Мы живём в маленькой деревушке , школа началке. В классах по 2 человека. Работы нет. Денег чтобы купить квартиру в городе тоже нет. А снимать жильё не очень хочется. Интересно мнение других. Может у кого была подобная ситуация?
Ещё в дополнение. Мы уже не такие с мужем молодые. Муж старше меня на 13 лет, через год на пенсию. А у меня здоровье в связи с климаксом ухудшилось. Вот и думаю справимся ли в городе. Может всё таки семейное обучение? #дети #образование

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что ж вы сразу в село со школой то не переехали..

Виктория
#2

Не справитесь конечно. Ну какой вы учитель? У вас хоть есть опыт? Нет? Тогда не рыпайтесь, вам придётся нанимать частных учителей для сына а это в сто раз дороже. Не потяните. Не совсем поняла про 2 человека в классе, не видела такого просто. И что это за бред, "не хочу снимать квартиру", сын страдает без школы поблизости скатился в нервы и уже болеет а вы думаете только о себе... Жуть.

Гость
#3

А что мешает купить недорогую машину и возить в школу, как все и делают? Или снять жилье поближе? А семейное - ну оплатите онлайн школу, пусть дистанционно учится.

Гость
#5

Если 2 ученика всего, то может договориться с учителем и вторым учеником чтобы занятия были дистанционно. Хороший совет про машину, или хотя бы мотоцикл. Можно велосипед мальчику купить если дорога не опасная, 12 км не так уж много, мы на картошке в колхозе иногда 7 км пешком топали после работы. Можно снять жилье в той деревне где школа.

#6

Заплатить кому-то из соседей, чтобы его возили, не вариант?

Гость
#7

Безусловно, учите его сами. В школе из него сделают егэшника, а это фактически инвалид.

#8
Виктория

Не справитесь конечно. Ну какой вы учитель? У вас хоть есть опыт? Нет? Тогда не рыпайтесь, вам придётся нанимать частных учителей для сына а это в сто раз дороже. Не потяните. Не совсем поняла про 2 человека в классе, не видела такого просто. И что это за бред, "не хочу снимать квартиру", сын страдает без школы поблизости скатился в нервы и уже болеет а вы думаете только о себе... Жуть.

Я учитель. Правда не работала никогда. Но вы правы. надо уже наконец действительно без раздумий переезжать в город. У ребенка появится больше возможностей. Спасибо за ответ

#9
Гость

Если 2 ученика всего, то может договориться с учителем и вторым учеником чтобы занятия были дистанционно. Хороший совет про машину, или хотя бы мотоцикл. Можно велосипед мальчику купить если дорога не опасная, 12 км не так уж много, мы на картошке в колхозе иногда 7 км пешком топали после работы. Можно снять жилье в той деревне где школа.

К сожалению там нет жилья. А то что продают очень дорого. От города 90 км, а цены просто нереальные. Все таки лучше вариант переезать в город и снимать.

#10
Гость

Безусловно, учите его сами. В школе из него сделают егэшника, а это фактически инвалид.

Вот и я об этом же думаю. У меня 2 старших детей заканчивали эту же школу. Я столько слез пролила. Их не волнует здоровье ребенка, главное чтобы как робот был..

#11
Бухие бухи

Заплатить кому-то из соседей, чтобы его возили, не вариант?

Нет не вариант. Очень плозая дорога и денег не хватит,чтобы им оплачивать. Не реальные суммы запрашивают

#12
Захария

что ж вы сразу в село со школой то не переехали..

Если бы так всё было просто...

Захария
#13
Тасечка

Если бы так всё было просто...

Я не говорю, что это просто
Но у вас ребенок уже четыре школы сменил
Вы что за опыты над ним ставите?

Гость
#14

Семейное обучение не подойдёт. Учить сама Вы его не не сможете, денег на дистанционное обучение тоже, наверняка, нет. Переезжать, возить или интернат.

Маша
#15

Семейное обучение это не обучение. Образование - та вещь, в которую надо вложиться и она даст свои плоды и причем хорошие. Смотрите, у нас, в Тюмени, например, есть очень сильная школа - Херитейдж. Ребёнка реально увлекательно обучают. После уроков они делают уроки, ходят на кружки по интересам. Кружки разнообразные. Я сына забираю когда, так он и уходит не хочет)) надо просто найти реально хорошую школу

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: