Гость
Статьи
Забавные и ненужные …

Забавные и ненужные СОВЕТЫ

Я жду ребёнка, срок большой уже. Вчера в разговоре с подругой упомянула, что ощущаю, как в животе ребёнок может спать днём какое-то время, а вечером перед сном,ночью во сне или рано утром иногда замечаю шевеления. На что подруга сказала - "странно, ночью не спит, днём спит...вам надо бы переходить на более человеческий режим"...Это советует женщина, у которой у самой 3-хлетний малыш. Это как же можно младенца в утробе ЗАСТАВИТЬ соблюдать режим, новорожденный и то может день с ночью перепутать, не то что в утробе))) А какие вам забавные советы давали окружающие?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-то я глубоко беременная )) ехала в автобусе. Свободных мест не было, а когда появилось то его успел занять мужчина. Потом я все-таки села, мне поступил звонок, которого я долго ждала. В общем я разговаривала, а какая-то тетка стала толкать меня в колено. я думала может я что-то уронила или еще что. А она мне стала объяснять как вредно в моем положении разговаривать по мобильнику. Ага, а болтаться на поручне не вредно?

Недавно свекровь поясняла мне, что так чиститься картошку и гладить белье как я, неудобно. Странно, мне удобно, а ей нет? ну пусть и не делает, как я это делаю уже более 10 лет.

Кстати беременным часто дают советы и рекомендации без их интереса. так что держитесь. А то что ребенок активный в указанное Вами время -это нормально. Он чувствует что тогда вы не заняты, не двигаетесь и требует внимания. мне так объяснял детский психолог.

Триша
#2

ой, автор, это ещё что. Вот родите, та-а-аких советов наслушаетесь, книгу можно будет написАть

Гость
#3

знакомая недавно посоветовала полоскать горло керосинчиком. действительно, и чего вся фармпомышленность мучается?

Кузькина мать
#4
Гость

знакомая недавно посоветовала полоскать горло керосинчиком. действительно, и чего вся фармпомышленность мучается?

СЧ чего вы взяли что она мучается?! По-моему гребет денгу лопатой и радуецо..

Кузькина мать
#5

Мне вчера муж посоветовал: не сидеть часами на вумане, а лучше заняцо чем-то полезным. Очень забавный и ненужный совет.

#6
Кузькина мать

Мне вчера муж посоветовал: не сидеть часами на вумане, а лучше заняцо чем-то полезным. Очень забавный и ненужный совет.

О! Это как я советую мужу меньше пить, сидеть в нете играть в игрушки, а больше работать! Умора! он наверное сразу встал из-за компа ))

А вообще тут дают кучу советов, дельных и не очень, а Авторы даже не пошевелятся и продолжают ныть.

Польза
#7

Vizavi, сколько лет уже вашему ребенку?

Гость
#8

Мама моего МЧ отправляя нас в отпуск посоветовала пришить ко всем трусикам кармашки, чтоб деньги складывать. Можно подумать у нас та к много денег чтоб по карманам распихать.

Гость
#9

Гость 8, ))))))

#10

Мне свекровь в свое время говорила, что чай в стакане (заметьте, сахар я туда не кладу никогда!) надо размешивать только по часовой стрелке. На мой вопрос "а зачем это делать вообще?" она отвечала "так положено".

#11
Крыса

Мне свекровь в свое время говорила, что чай в стакане (заметьте, сахар я туда не кладу никогда!) надо размешивать только по часовой стрелке. На мой вопрос "а зачем это делать вообще?" она отвечала "так положено".

так не положено ни ложки же! ))

7. 3 месяца.

LO
#12

Когда я была беременная, пошла в парикмахерскую постричься и покраситься. Красить меня парикмахер отказалась, мотивируя ужаснми последствиями для ребёнка. Стричь, сказала, тоже нежелательно, но так уж и быть... К слову сказать, постригла так, что через полчаса я уже сидела в другом месте перестригалась

Гость
#13

12 - хорошо что не покрасила )))))))))))))))))))))))

Эх
#14

вчера наготовила манты, сели есть муж, мама и я, все это дело обычно едим со сметаной, а ей приперло достать свои закрутки дачные, типа уксус из смородины, нафигачить себе это в тарелку,громко смаковать и доставать нас чтобы мы макали у нее ведь со сметаной это фигня, а вот со смородиной то покруче будет, пока мы не доели блюдо, всю дорогу приставала к нам и почти требовала налить себе этого же, короче хотелось дать по лбу))

Гость
#15
Эх

вчера наготовила манты, сели есть муж, мама и я, все это дело обычно едим со сметаной, а ей приперло достать свои закрутки дачные, типа уксус из смородины, нафигачить себе это в тарелку,громко смаковать и доставать нас чтобы мы макали у нее ведь со сметаной это фигня, а вот со смородиной то покруче будет, пока мы не доели блюдо, всю дорогу приставала к нам и почти требовала налить себе этого же, короче хотелось дать по лбу))

Надо было просто влить ей всю бутылку этого уксуса в глотку и заткнуть дыру мантом! Или мантой? Короче, кляп ей из манты сделать.

Гость
#16

Vizavi, а я помню как вы писали "а я кажется беременна", тема вроде что-то с кризисом связана, и помню потом написали, что точно беременны. Эх, неужели я тут год уже....

Ната Пернатая
#17

Меня вообще раздражают многие советы окружающих. Люди забывают, что советы хороши, когда они даются вовремя и то, когда этого совета спрашивают. Мне во время беременности советовали все кому не лень- как одеваться, что кушать, рожать с мужем или не рожать...задолбали,чесслово...

Не ангел
#18

ооо!)))

Я тоже картошку чищу неправильно - каждый раз, когда мама видит, как я это делаю, она непременно скажет мне об этом (а тоо вдруг забыла).

Ещё мне от мужа нравится совет - когда едешь "по кочкам" (на речку или на дачу) - он обязательно скажет "аккуратнее здесь" - типо я сама этого не понимаю и врубаю 120 перед каждым сложным участком.

Ещё меня сразил наповал совет моей приятельницы в период, когда у нас с мужем дети не получались: "как он в тебя кончит, ты вставай "березкой" и стой минут 15 - чтоб все сперматозоиды дошли куда надо".

Гость
#19

18 - а что березка не помогла разве?

Katjusik
#20

A mne na rabote skazali: Kat, nu ty takaja staraja (31 mne), muza net, detei net, nu ty hot poidi usynovi rebjono4ka, esli zizn ne slozilas!!

Вот так
#21

20 во люди млин)) и ведь не скажи, обидятся

Ната Пернатая
#22

Мне тоже после первого развода в 27 лет "подружка" одна сказала- а "для себя" ребёночка не хочешь родить? Я себя почувствовала 45 -летней женщиной с несложившейся судьбой...а через год второй раз вышла замуж и вскоре забеременела)))эх, подруги...

нямнямочка
#23

Моя бабушка (92 года) задолбала меня, постоянно рассказывает, что в молодости (пятидесятые годы) побывала в одном городе и там есть аптека где она с подругой купила какой-то чудодейственный крем. После него ее кожа стала просто сияющей и мраморной. Хочет что-бы я ее туда отвезла..Говорит что все что у меня стоит на туалетном столике это бульон из под яиц и пора бы съездить в то место.. Причем каждый раз когда я с ней встречаюсь. Никак не переубедить.

#24
Не ангел

Ещё меня сразил наповал совет моей приятельницы в период, когда у нас с мужем дети не получались: "как он в тебя кончит, ты вставай "березкой" и стой минут 15 - чтоб все сперматозоиды дошли куда надо".

Зря смеетесь, это обычная практика при таких проблемах. В йоге часто упоминается. Либо в "березке" (сарвангасане) стоять нужно, либо в позе зародыша (пиндасане), либо в позе плуга (халасане) и производных от них.

mary manson
#25
Гость

знакомая недавно посоветовала полоскать горло керосинчиком. действительно, и чего вся фармпомышленность мучается?

Моей маме, когда она заболела простудой, врач посоветовал: "Прислоните к носу папиросу".

mary manson
#26
Крыса

Мне свекровь в свое время говорила, что чай в стакане (заметьте, сахар я туда не кладу никогда!) надо размешивать только по часовой стрелке. На мой вопрос "а зачем это делать вообще?" она отвечала "так положено".

У мея мама возмущается, когда я наливаю по полстакана чая. Говорит, что жизнь убавить можно. Бред полный, жизнь можно убавить только методичным отравлением себя водкой, наркотой, куревом и кофе (если больше 5 чашек в день). А совет свекрови дельный: будете мешать чай против часовой стрелки - рискуете его расплескать. Странно. почему она вам этого не объяснила, а ограничилась тупым "так положено". Ничего не положено. на все есть свои причины.

mary manson
#27
LO

Когда я была беременная, пошла в парикмахерскую постричься и покраситься. Красить меня парикмахер отказалась, мотивируя ужаснми последствиями для ребёнка. Стричь, сказала, тоже нежелательно, но так уж и быть... К слову сказать, постригла так, что через полчаса я уже сидела в другом месте перестригалась

Тупые суеверия, обусловленные тем, что способность вынашивать детей зависит то чудодейственной силы, заключенной в длине женских волос.

Гостья
#28

а меня достали уже все жалеют постоянно типо - oй как же ты будешь справляться то сама, ребенок подрастет на руках тягать надо будет...да почему я сама??? у меня есть муж который мне помогает , и ребенка к рукам приучать я не собираюсь....восновном так жалеют 30-40 летние женщины которые сами недавно родили и сидят дома с ними никуда не вылазят....да ладно если бы говорили это еще искренне, а так же видно что указывают на то что не доросла и не справлюсь со всем....мне 19, думаю из за возраста так говорят

Форум: Дети
Всего: 48 458 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 274 темы