Гость
Статьи
Ненужные советы

Ненужные советы

Всем привет! У меня такая ситуация, сестра моего мужа задолжала своими советами. Постоянно "умничает", учит так сказать жизни. Хотя у самой не всё так благополучно,она в разводе. Сходила на курсы повышения финансовой грамотности, ну поздравляю. Так теперь она думает, что умнее всех и звонит со своими не нужными советами. Да, блин, достала уже. Хочется ей сказать, что если мне надо будет, то спрошу. Не хочется ругаться. Что делать? #отношениявсемье

6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ну так скажите, какие проблемы? Будет задалбливать, просто ограничьте с ней общение.

Гость
#2

ругаться не надо, а сказать, что ещё одно поучение - и обшаться с ней не будешь. И сделай это!

#3

Ругаться не надо. Просто говорите ей твердо и вежливо, что советы пока воспринимать не готовы (много своих забот), но если будет нужно - вы знаете у кого спросить. Далее, если она не понимает и продолжает, вы переводите тему или прекращаете разговор с улыбкой и под благовидным предлогом. Поймет быстро.

Гость
#4

Света, Оля, или как там ее, закнись. Навсегда. Мне твои....неинтересны еине нужны. Доступно? Или еще раз повторить?
Все.

Гость
#5

Скажите так, как есть. «Дорогая, если мне что-то понадобиться, я обязательно с тобой поговорю и посоветуюсь. Пока справляемся. Спасибо за понимание. Целую-обнимаю.»
Это не нормально, что в жизнь взрослого человека вмешивается третье лицо. Ну или мужу скажите, пусть разбирается со своей родней.

Гость
#6

Сестра мамы тоже лезла со своими «советами и уроками». Сказала ей однажды вежливо, вроде обиделась, но не поняла, опять стала говорить что-то. Рассказала ситуацию маме, пусть разбирается со своей сестрой, раз уж она не понимает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема