Гость
Статьи
как не травмировать …

как не травмировать ребенка

сейчас маленькому 8 месяцев. с отцом ребенка не сложилось, прожили 5 месяцев и я уехала к маме. есть возможность переехать в другой город, там квартира. стоит ли вообще переезжать? думаю сейчас пока в декрете, жить тут. а в 2 года в садик хотела отдать в другом городе. но как уехать чтоб не травмировать ребенка, с отцом он видится 2 раза в неделю. отец его очень любит. и вообще имею ли я право переехать в другой город, так как он платит алименты. он категорически против моего переезда.
и девушки, смогли ли вы найти работу, знаю что с маленькими детьми брать не хотят, так как болеют.
может переехать когда в школу пойдет, но там совсем превяжится к отцу.
в городе много чем можно будет заниматься ребенку а у нас в поселке выбора мало

тсс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и мама - что Ваш ребенок увидит. Тут у него хоть отец есть. Мало ли что там у Вас не срослось, ребенок тут не при чем. Его отец имеет полное право на общение с ребенком

Гость
#2

конечно надо ехать в город устраивать свою жизнь, папа при желании все равно будет видеться с ребенком

Гость
#3

Вы имеете полное право на все, что посчитаете правильным в своей жизни, если это не ухудшает условия жизни ребенка. Уменьшить алименты из-за Вашего отъезда отец не имеет право. У вас как-то задокументирована сумма, которую он выплачивает? Если нет, позаботьтесь об этом.

Мадам
#4

Почему не сложилось с мужем? Если он любит сына и платит алименты то небезнадежен. Кто развалил семью? Мама поди?)

Умная
#5

Автор. Сходитесь с этим мужчиной. Раз ребенка он любит, вам всем вместе будет лучше. Мое мнение надо дать семье еще один шанс. Уехать всегда успеете. Никто Вашего ребенка так как родной отец любить не будет, увы. Тем более и алименты платит значит порядочный.

тсс
#6

я изменилась, уважать себя стала. он не уважает женщин, изменяет. один раз избил, что я выйти из дому не могла. считаю, что ребенок должен расти в спокойной обстановке

тсс
#7

он больше порядочный потому что выпендриваться любит и всего его знают

Гость
#8

Автор, перестаньте на него и вообще на кого-то оглядываться. Вы мама, Вы отвечаете за свою жизнь и за будущее своего ребенка. Подумайте, как будет лучше вам с малышом - и так и поступайте, независимо ни от кого.

Гость
#9
Умная

Автор. Сходитесь с этим мужчиной. Раз ребенка он любит, вам всем вместе будет лучше. Мое мнение надо дать семье еще один шанс. Уехать всегда успеете. Никто Вашего ребенка так как родной отец любить не будет, увы. Тем более и алименты платит значит порядочный.

Да-да. надо сойтись, чтобы еще пару раз по мор.де от этого папаши любящего схлопотать - а то одного-то раза маловато. Так, по-Вашему? Никто, значит, ребенка любить не будет? Да ладно:) Мама - будет. Бабушка - еще как будет. Папаша если любить будет - никуда не денется и материально будет помогать. А не будет. ибо мама не захотела от него терпеть побои - на х...ер нужен тогда этот папаша? "Сходитесь"... Вас когда-нибудь БИЛИ дома?

Гость
#10

8 месячный ребенок мало что осознает. И отец, и переезд для него пофиг. А вот если темпераментный папаша его за ноги и об угол, то тут уже реальная травма. Человек, сознательно избивающий слабого (избить, чтобы из дома выйти не могла, это не подсрачник на эмоциях выписать), ни вам, ни ребенку, да и никому вообще в этой жизни ненужен. Это мусор, а мусор надо вовремя из своей жизни выносить.

Гость
#11

Ищите работу в городе, в поселке наверно с работой еще хуже.

тсс
#12
Гость

Ищите работу в городе, в поселке наверно с работой еще хуже.

у меня есть работа в поселке, и зарплата не плохая для поселка

Форум: Дети
Всего: 48 445 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема