Гость
Статьи
Темные круги под …

Темные круги под глазами у подростка

Мне 15 лет, у меня сильные тёмные круги под глазами, вроде бы они наследственные, так что убрать их домашними средствами никак не получается, я безумно комплексую из-за них, мне даже выходить на улицу страшно без макияжа из-за них, и даже макияж их не до конца замазывает, без них я кажусь себе такой красивой, а с ними какой то уродиной.. я даже задумываюсь сделать мезотерапию себе, но как то все равно страшно в таком раннем возрасте прибегать к уколам красоты.. что сне делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в компьютер небось до 2 х ночи зависаешь... вот и круги

Гость
#2
Гость

в компьютер небось до 2 х ночи зависаешь... вот и круги

Новости с фронта смотрит, как там дела в Украине

Гость
#3

Высыпаться надо обязательно. Патчи осветляющие на 15мин с утра под глаза. И карандаш -тонировку для макияжа. Рано мезотерапию,успеете ещё.

#4

круги под глазами могут быть по разным причинам, сдайте кровь, убедитесь, что у вас нет анемии, кал на паразитов, при аденоидите или синусите так же могут быть круги, если у вас есть аллергии, бывает аллергический ринит и слезотечение, при нарушении сна, повышенной утомляемости так же могут быть круги под глазами. покажитесь терапевту, дерматологу, сдайте все анализы. начните вести более здоровый образ жизни, чтобы их было меньше заметно. высыпайтесь, не утомляйтесь, занимайтесь спортом, проводите профилактику вирусных заболвений гелем виферон, следите за реакцией организма, при каких ситуациях они более выражены, чтобы вы могли это контролировать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: