Гость
Статьи
Что будет с ребенком, …

Что будет с ребенком, который мало общается с людьми и сверстниками?

Ребенок ходит в садик , но часто бывают каникулы ( каждые два месяца по две недели), и эти две недели мы вдвоем , папа вечером приходит. Родственников нет , все очень далеко , друзей близких тоже. И вот , если мы на площадке встретим кого нибудь , то он пообщается , а на этом все. На контакт особо никто не идёт ( близкий имею в виду ). Хотя обменялись контактами. Иногда я проявляют инициативу и зову маму с ребенком , например , погулять вместе. Но сам никто не пишет , у всех свои дела и интересы. И если мы заболели например , или уедем, никто даже не напишет и не спросит , почему нас давно нет. И вот сейчас две недели дождей и мы дома , никто не пишет , я сама только один раз пригласила в гости знакомую с детьми. Другим предлагала и был отказ. Как это повлияет на ребенка? Ему 4 года. Он очень общительный и экстраверт. Игровых и всяких развлечений для детей нет во время каникул ( да, так бывает , другая страна и маленький город ). #дети #развитие #социализация

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он будет поздным девственником если это мальчик
а если девочка то будет чей то хорошой скромной женой

Захария
#2

Так что с ним СЕЙЧАС
В четыре года люди и разговаривают, и эмоции их понятны
Он куксится, скучает, говорит " мне скучно"?

В маленьком городке, где сплошные каникулы нет маленьких местных праздников? И в соседних маленьких городках тоже?

Ничего с ним не будет. Если только мама не накудахтает лишнего

#3

Чем меньше у вас избыточных контактов, тем меньше вы сольёте информации о себе и своих близких.
Да, так и надо - "здрасьте, до свидания, у меня всё норм", и никаких больше подробностей.
Избыточные контакты, чрезмерная общительность, "много друзей и знакомых", открытость - это человеческое несчастье. Радуйтесь, что оно вам не свойственно.
Избыточные контакты чреваты последствиями. Поделитесь чем нибудь, потом "напомнят не вовремя". Или используют во вред вам.
Человек индивидуален по своей природе. Не разрушайте оболочку свою!
Хотите помолоть языком - сделайте это виртуально, в интернете, не оставляя при этом следов (контактов). В худшем случае вас обругают, оскорбят, но не принесут реального вреда.
А в реале ...
Не разрушайте оболочку свою! Ибо...
"Знаете, я болею..."
"Ой, как я вам сочуствую..."(нытьё прикидное)
А по другому адресу - "вау, да эта курица опять болеет, и как её на работе держат?"
В реале надо жить. Но надо его воспринимать как реальность, а не как вымышленную сказку.

Гость
#4

Да ничего не будет автор я вот никого на районе у мужа не знаю гуляю с ребенком вдвоем ну или если есть кто то на площадке а так дома с ней вдвоем все время кроме выходных. Ну что поделать вот так вот только му еще пока в сад не ходим

.
#5

На каком языке вы говорите дома и как свободно ребенок обещается не языке страны, где вы живете? Поищите игровые группы у вас в городке, продолжайте приглашать к себе домой, но только заранее обговорив это за 3-4 недели, предлагая людям несколько вариантов дней. Лучший способ познакомится с родителями в школе - это пригласить весь класс на ДР в игровой центр если у вас есть такая возможность

#6

А если это западная страна (из поста не очень понятно), то с общением тем более надо осторожнее.
Там за русскими людьми идёт слежка. А избыточные контакты (соседи, родители одноклассников, "добродущные" знакомые) - испытанное средство западных спец.служб.
А может быть и такое - сегодня в гости пригласите родителей одноклассников, а завтра придут службы с полицией, и без обьяснения причин детей заберут.
На Западе страшный режим...

Гость
#7

копец так пишешь как будто он на другой планете и в социуме просто не бывает, ну да не общается и не гуляет с другими ну и что из за этого. С детьми ничего не бывает если не общаются со сверстниками, нет какого лимита или нормы сколько и что должен общаться ребенок, дети вон годами в больницах лежат и никого кроме врачей и родных не видят и ничего живут как то и развиваются. Так что не замарачивайся даже и ненадумывай проблему

Гость
#8

психовать прекрати и отвянэь от ребёнка

он живёт свою жизнь

и прекрати говоирить МЫ, это психоз

говори за себя, а про ребёнка ОТдельно

Гость
#9

Если у всех детей каникулы,то эти дети все равно гуляют на улице,играют на площадках,отдыхают с родителями в парке.Туда и идите,ребенок найдет себе компанию.А вот с приглашениями в гости надо не перестараться-в некоторых странах не принято часто являться с визитами,как в России.Остальные же дети общаются как-то,вот и посмотрите,как это у местных организовано.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема