Гость
Статьи
СДВГ плюс …

СДВГ плюс генерализованные тики

Сыну 4 года, сильные вокальные тики. Психиатр поставила диагноз сдвг, поделитесь опытом была ли у кого нибудь такая ситуация, есть ли шанс, что это пройдёт , как вообще с таким жить

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдвг бывает очень разным. Возможно потребуются коррекции и специальные занятия. Исключите по максимуму планшет, телевизор, компьютер и тд, не более 30 минут в день, больше активностей на улице.

#2

Еще из питания сладкое уберите, перевозбуждает нервную систему.

Непсихолог
#3

зайдите на сайт Софьи Доринской
малышу не хватает минералов для нервной системы
возможно поможет в гос аптеке заказать хелатную форму магния

а пока пострайтесь ему толочь по 1стол ложке нежаренного миндаля и давать в пищу, в кашу

покупаете 1кг миндаля нежаренного
цена нормальная для СПб 750р за кило у арабов
на ночь и моете его и замачиваете в мисочке допустим 20штук
утром воду выливаете, подсушиваете на полотенце или на сковороде прокаливаете (орехи таким образом активируют свою пищевую ценность)
потом на кофемолке измельчаете в шрот и даете каждый день свежую порцию малышу (то есть молоть надо каждый день).

совет убрать сахар особенно в покупных соках категорически поддерживаю.

еще надо смотреть не свернули ли ему шею при родах, тогда мозгу не поступает кислорода нормально. малыш должен выбегать и орать во дворе, то есть напрыгаться набегаться активно, чтобы ночью нормально спал.

турник заведите, шведскую стенку чтобы висел на нем
и изучайте йогу для позвоночника

поищите правИло в своем городе и детского врача-массажиста что может проверит шею, но нужен Очень квалифицированный остеопат скорей.

Непсихолог
#4
Old_mouse

Сдвг бывает очень разным. Возможно потребуются коррекции и специальные занятия. Исключите по максимуму планшет, телевизор, компьютер и тд, не более 30 минут в день, больше активностей на улице. В питере есть центр который занимается проблематикой, http://www.prognozmed.ru/, они иногда еще в москву приезжают с оборудованием.

даже 30 мин это бывает что много

Гость
#5

С СДВГ дети живут нормально, кто-то не препаратах, кто-то при помощи психологов. Что вам прописали принимать?

Гость
#6

Начните с малого - режим много сна и продукты, содержащие глицин, витамины группы В и магний ( выше вам уже посоветовали). Спросите у врача можно ли подавать ребенку глицин в таблетках и витаминные комплексы с магнием.

б-ка
#7

Что значит "пройдёт"??! Это можно подлечить, и чаще всего неплохо. Плюс определённые занятия, более по уму организованные игры, продуманный режим, общеоздоровительные мероприятия. Тогда будет больше шансов на более успешную социализацию, уменьшение рисков импульсивного поведения, лучше прогноз на учёбу. Просто "поставить диагноз" особого ума не нужно, врачи хороши именно помощью. Если этот психиатр ничего не предложил, не расписал 2-3 листа рекомендациями, ищите другого специалиста.

Гость
#8

специально для автора
................
Холе́рик (греч. χολή [холе] «желчь»[1][2][3]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа[1]. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения[1][2][4]. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике[3]. Среди выдающихся деятелей культуры и искусства прошлого, видных общественных и политических деятелей к холерикам можно отнести Петра I, Пушкина (в других источниках сангвиник[5]), Суворова[2], Менделеева и Листа.

#9
Гость

С СДВГ дети живут нормально, кто-то не препаратах, кто-то при помощи психологов. Что вам прописали принимать?

Прописали атаракс, и комплекс витаминов

#10
Гость

Начните с малого - режим много сна и продукты, содержащие глицин, витамины группы В и магний ( выше вам уже посоветовали). Спросите у врача можно ли подавать ребенку глицин в таблетках и витаминные комплексы с магнием.

У нас вокальные тики с декабря месяца шмыгал носом, сейчас с мая сильные то хрюкни то выкрики, +моторные, телевизора нет, садика нет, массаж делали , физиопрлцедуры проходили стало еще хуже🤦‍♀️витамины пьём, уже все форумы наверно прочитала, хочется просто увидеть шанс, что эти вокализмы пройдут(

Гость
#11
jana

У нас вокальные тики с декабря месяца шмыгал носом, сейчас с мая сильные то хрюкни то выкрики, +моторные, телевизора нет, садика нет, массаж делали , физиопрлцедуры проходили стало еще хуже🤦‍♀️витамины пьём, уже все форумы наверно прочитала, хочется просто увидеть шанс, что эти вокализмы пройдут(

У меня было такое у старшего ребенка в 13 лет во время пандемии (именно тики и вокальные в том числе), плюс панические атаки, прошло в течении года, работали с психологом по направлению психиатра

#12
Непсихолог

зайдите на сайт Софьи Доринской
малышу не хватает минералов для нервной системы
возможно поможет в гос аптеке заказать хелатную форму магния

а пока пострайтесь ему толочь по 1стол ложке нежаренного миндаля и давать в пищу, в кашу

покупаете 1кг миндаля нежаренного
цена нормальная для СПб 750р за кило у арабов
на ночь и моете его и замачиваете в мисочке допустим 20штук
утром воду выливаете, подсушиваете на полотенце или на сковороде прокаливаете (орехи таким образом активируют свою пищевую ценность)
потом на кофемолке измельчаете в шрот и даете каждый день свежую порцию малышу (то есть молоть надо каждый день).

совет убрать сахар особенно в покупных соках категорически поддерживаю.

еще надо смотреть не свернули ли ему шею при родах, тогда мозгу не поступает кислорода нормально. малыш должен выбегать и орать во дворе, то есть напрыгаться набегаться активно, чтобы ночью нормально спал.

турник заведите, шведскую стенку чтобы висел на нем
и изучайте йогу для позвоночника

поищите правИло в своем городе и детского врача-массажиста что может проверит шею, но нужен Очень квалифицированный остеопат скорей.

Подскажите, интересует мнение по поводу таблеток, мы пробовали пить стало хуже, вот сейчас мы только на витаминах и травах, но так всё фигово , что хочется снова пробовать таблетки, но многие отговаривают, при этом везде пишут, что тики лечить именно медикаментозно

#13
Гость

специально для автора
................
Холе́рик (греч. χολή [холе] «желчь»[1][2][3]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа[1]. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения[1][2][4]. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике[3]. Среди выдающихся деятелей культуры и искусства прошлого, видных общественных и политических деятелей к холерикам можно отнести Петра I, Пушкина (в других источниках сангвиник[5]), Суворова[2], Менделеева и Листа.

Это понятно, а как жить с этим, когда ребенку 4года , а я его на улицу вывести не могу

#14
Гость

У меня было такое у старшего ребенка в 13 лет во время пандемии (именно тики и вокальные в том числе), плюс панические атаки, прошло в течении года, работали с психологом по направлению психиатра

Без таблеток?

Гость
#15
jana

Это понятно, а как жить с этим, когда ребенку 4года , а я его на улицу вывести не могу

и ты его решила залечить???
просто построже быть и будет слушаться,веками так раньше было!

#16
Гость

и ты его решила залечить???
просто построже быть и будет слушаться,веками так раньше было!

Проблема та и в том , что проблема не в сдвг(именно поведение не беспокоит так , как вокализмы и жизнь ребенка ) а в тиках, которые мы боимся лечить таблетками, и не понятно правильно ли делаем, одни за химию другие против🤦‍♀️

Гость
#17
jana

Проблема та и в том , что проблема не в сдвг(именно поведение не беспокоит так , как вокализмы и жизнь ребенка ) а в тиках, которые мы боимся лечить таблетками, и не понятно правильно ли делаем, одни за химию другие против🤦‍♀️

нервный тик скорее всего изза сильного потрясения плюсом наверное к потрясений истощение физическое,вот почва для нервных тиков
молодец,довела ребенка до тиков еще и залечить решила его

#18
Гость

нервный тик скорее всего изза сильного потрясения плюсом наверное к потрясений истощение физическое,вот почва для нервных тиков
молодец,довела ребенка до тиков еще и залечить решила его

Во первых почему со мной так разговариваете? Во вторых чем довела по вашему мнению? В третьих где сказано, что решила залечить, если именно лечить таблетками не решаемся?

Гость
#19
jana

Во первых почему со мной так разговариваете? Во вторых чем довела по вашему мнению? В третьих где сказано, что решила залечить, если именно лечить таблетками не решаемся?

ты вообще отдаешь себе отчет что твоему ребенку после психиатра вообще жизнь будет закрытая?
как ему права дадут!?как ему детей воспитывать если то и дело будет всплывать эта запись везде уже ПРОТИВ ребенка твоего!
психушка это значит мусор в обществе!
и юридически тоже!

#20
Гость

ты вообще отдаешь себе отчет что твоему ребенку после психиатра вообще жизнь будет закрытая?
как ему права дадут!?как ему детей воспитывать если то и дело будет всплывать эта запись везде уже ПРОТИВ ребенка твоего!
психушка это значит мусор в обществе!
и юридически тоже!

Нигде этой записи нет, теперь можно нормальным тоном обращаться?! Ну да пусть лучше ни прав , ни семьи не будет из за здоровья ваше мнение?

Гость
#21
jana

Нигде этой записи нет, теперь можно нормальным тоном обращаться?! Ну да пусть лучше ни прав , ни семьи не будет из за здоровья ваше мнение?

ты своему ребёнку сломаешь нормальную жизнь просто потому что те лень с ним возится
не надо его тащить к психиатрам

Гость
#22
Гость

ты вообще отдаешь себе отчет что твоему ребенку после психиатра вообще жизнь будет закрытая?
как ему права дадут!?как ему детей воспитывать если то и дело будет всплывать эта запись везде уже ПРОТИВ ребенка твоего!
психушка это значит мусор в обществе!
и юридически тоже!

Не пугайте автора, лучше вылеченный ребенок на препаратах чем поехавшая крыша в подраставшим возрасте. Там более сейчас такой диагноз это 100% отмазка от армии

Гость
#23
jana

Нигде этой записи нет, теперь можно нормальным тоном обращаться?! Ну да пусть лучше ни прав , ни семьи не будет из за здоровья ваше мнение?

Автор не слушайте никого, лечить надо и к психиатру водить надо, чтобы потом не было хуже. Моего брата не лечили, а СДВГ было на лицо, все усугубились в подростковом возрасте, в итоге суицид. Моей падчерице СДВГ поставили в 15 лет когда она уже себя резать начала от того, что не в состоянии была справиться со своими состояниями, слава богу вовремя обратились к психиатру, начали давать препараты и она смогла нормально сдать экзамены.

#24
Гость

Автор не слушайте никого, лечить надо и к психиатру водить надо, чтобы потом не было хуже. Моего брата не лечили, а СДВГ было на лицо, все усугубились в подростковом возрасте, в итоге суицид. Моей падчерице СДВГ поставили в 15 лет когда она уже себя резать начала от того, что не в состоянии была справиться со своими состояниями, слава богу вовремя обратились к психиатру, начали давать препараты и она смогла нормально сдать экзамены.

А что за состояния?

Гость
#25
Гость

Не пугайте автора, лучше вылеченный ребенок на препаратах чем поехавшая крыша в подраставшим возрасте. Там более сейчас такой диагноз это 100% отмазка от армии

да уж лучше 5 лет армии вместо 2х чем психушка учет
на препаратах мозги портятся
например потрится кратковременная память это когда ты не помнишь зрительно а закрыл ли ты дверь,или время смотришь и не помнишь сколько показало
это только самое малость,психтаблетки придумали чтобы угнетать а не лечить мозг людей,ведь они так и говорят ,,купировать,, симптомы,а не лечить,а если ребенок то вообще страшно представить что с его мозгом случится под психтаблетками

Гость
#26
Гость

Автор не слушайте никого, лечить надо и к психиатру водить надо, чтобы потом не было хуже. Моего брата не лечили, а СДВГ было на лицо, все усугубились в подростковом возрасте, в итоге суицид. Моей падчерице СДВГ поставили в 15 лет когда она уже себя резать начала от того, что не в состоянии была справиться со своими состояниями, слава богу вовремя обратились к психиатру, начали давать препараты и она смогла нормально сдать экзамены.

вообще то сдвг это поднятый тонус,а резать руки или суицид это полная противоположность сдвг
сдвг это радость это скорость
а суицид это дипресия это грусть это тормознутость
это два противоположных направлениях

Гость
#27
jana

А что за состояния?

им нужен ребенок инвалид,вот что за состояние
их душила жаба жадности при одной только мысли что ребёнок вырастит и может стать отцом или матерью в ИХ квартире,или еще хуже вообще продаст свою долю и уедет а с ними будет жить тот кому продали долю
им не нужен ребёнок,убить боятся,вот и в психушку волокут его

#28
Гость

вообще то сдвг это поднятый тонус,а резать руки или суицид это полная противоположность сдвг
сдвг это радость это скорость
а суицид это дипресия это грусть это тормознутость
это два противоположных направлениях

Меня вот это и испугало с виду не такой страшный диагноз, сейчас мне кажется все дети шабутные и активные , почему все пишут про суицид и подобное( но для меня проблема на сегодня это тики, я думала это страшнее

#29
Гость

им нужен ребенок инвалид,вот что за состояние
их душила жаба жадности при одной только мысли что ребёнок вырастит и может стать отцом или матерью в ИХ квартире,или еще хуже вообще продаст свою долю и уедет а с ними будет жить тот кому продали долю
им не нужен ребёнок,убить боятся,вот и в психушку волокут его

Ваше мнение , что это не страшный диагноз, или причины в характере например ?

Гость
#30
jana

Ваше мнение , что это не страшный диагноз, или причины в характере например ?

причины в воспитании родителей
и причины в отношении родителей к детям

#31
Гость

причины в воспитании родителей
и причины в отношении родителей к детям

Тики и неусидчивость, нежелание слушать , заниматься тоже из за родителей?

#32

Яна вам тут много бреда написали, не обращайте внимания. Если у вас есть возможность, обратитесь, куда я написала, они нам помогли 13 лет назад. И да, таблетки могут помочь, просто следите и консультируйтесь с врачами, потому что сначала может быть положительный эффект, это даст какой то прогресс, а потом может пойти откат, и возможно приедете переходить на что-то другое. И обобщать нельзя, Сдвг он очень разный, у ребёнка диагностировали в 3,5 но тики прошли мне кажется ближе к 11 годам. Минусы этого диагноза что детям очень тяжело концентрироваться. Ходите в бассейн, катайтесь на велике это помогает.

#33
Old_mouse

Яна вам тут много бреда написали, не обращайте внимания. Если у вас есть возможность, обратитесь, куда я написала, они нам помогли 13 лет назад. И да, таблетки могут помочь, просто следите и консультируйтесь с врачами, потому что сначала может быть положительный эффект, это даст какой то прогресс, а потом может пойти откат, и возможно приедете переходить на что-то другое. И обобщать нельзя, Сдвг он очень разный, у ребёнка диагностировали в 3,5 но тики прошли мне кажется ближе к 11 годам. Минусы этого диагноза что детям очень тяжело концентрироваться. Ходите в бассейн, катайтесь на велике это помогает.

Мы сами из Краснодара ( у вас тоже были вокальные тики? Ну ребенок же абсолютно нормальный?? Я как начиталась про депрессии и всё подобное и в шоке… думала ну невнимательный, но такого не ожидала

Гость
#34
jana

Тики и неусидчивость, нежелание слушать , заниматься тоже из за родителей?

ДА
может там детей вечно бьют оттуда и тики

#35
jana

Проблема та и в том , что проблема не в сдвг(именно поведение не беспокоит так , как вокализмы и жизнь ребенка ) а в тиках, которые мы боимся лечить таблетками, и не понятно правильно ли делаем, одни за химию другие против🤦‍♀️

Моему ребенку через месяц будет 19 лет. С 3-х лет у него начались генерализованные тики. К школьному возрасту был просто ужас. Он закатывал глаза, вытаскивал язык, шмышал носом, дёргал головой, плечами, при ходьбе выбрасывал ноги сильно вперёд. Были и вокализмы. Повторял слова, шептал, хрюкал. Что мы только не делали, всех врачей обошли, принимали кучу разных препаратов. Даже клонозепам, на который у нас пошла побочка. Потом пошли в ПНД, встали на учёт, перешли на домашнее обучение. Именно там нам сказали, что не надо ничего принимать, это не поможет. В переходном возрасте был вообще ад. 13-14 лет это просто треш. А к 16 годам постепенно стало сходить на нет. Как нам и обещал врач, всё успокоится к 18. По итогу: сейчас ему почти 19. Получил водительские права, откосили от армии, работает, есть девушка. Тиков почти нет. Вернее для посторонних их нет, потому что никто не замечает. Мы видим, потому что знаем, а окружающие нет. Они стали настолько ничтожными. Всё будет хорошо, но это тяжёлый период нужно как-то пережить. Сочувствую вам искренне

Гость
#36
Кошечка

Моему ребенку через месяц будет 19 лет. С 3-х лет у него начались генерализованные тики. К школьному возрасту был просто ужас. Он закатывал глаза, вытаскивал язык, шмышал носом, дёргал головой, плечами, при ходьбе выбрасывал ноги сильно вперёд. Были и вокализмы. Повторял слова, шептал, хрюкал. Что мы только не делали, всех врачей обошли, принимали кучу разных препаратов. Даже клонозепам, на который у нас пошла побочка. Потом пошли в ПНД, встали на учёт, перешли на домашнее обучение. Именно там нам сказали, что не надо ничего принимать, это не поможет. В переходном возрасте был вообще ад. 13-14 лет это просто треш. А к 16 годам постепенно стало сходить на нет. Как нам и обещал врач, всё успокоится к 18. По итогу: сейчас ему почти 19. Получил водительские права, откосили от армии, работает, есть девушка. Тиков почти нет. Вернее для посторонних их нет, потому что никто не замечает. Мы видим, потому что знаем, а окружающие нет. Они стали настолько ничтожными. Всё будет хорошо, но это тяжёлый период нужно как-то пережить. Сочувствую вам искренне

Я почему-то сразу не видела ваш ответ. Только наткнулась, подскажите а как ваш сын жил при этом, садик школа ? Люди дети как относились ?

Гость
#37
Гость

ты вообще отдаешь себе отчет что твоему ребенку после психиатра вообще жизнь будет закрытая?
как ему права дадут!?как ему детей воспитывать если то и дело будет всплывать эта запись везде уже ПРОТИВ ребенка твоего!
психушка это значит мусор в обществе!
и юридически тоже!

Ну ты и урод...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема