Гость
Статьи
Отказаться от инвалида

Отказаться от инвалида

Всем привет, извините если кого обижу, но когда женщины рожают инвалидов, и оставляют себе они портят себе всю жизнь. Есть люди инвалиды которые и в уме и даже ходят, я про тех которые не понимают ничего как овощи лежат всю жизнь. Ведь вы состаритесь и эти люди уедут в дом для несчастных людей. Я не смогла бы оставть ребенка и лишить себя радости жизни, путешествий и выбора действий. Не считаю это грехом или чем-то таким, а вы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну портят они себе жизнь
а не испортить - не могут
Вы считаете жизнь святыней, портя которую, они совершают грех?

Гость
#2

Не надо бухать и кушать всякую ерунду и с алкоголиками и наркоманами спать не надо, беременеть только с отличным здоровьем и от человека у которого со здоровьем тоже все отлично. Хорошее питание, овощи, морепродукты, за пару лет до беременности, во время беременности и 18 лет после рождения ребенка, кормить его полноценно, что бы ребенок вырос без дефицита витаминок и минералов. Ну и разумеется помогать в учебе и поддерживать.
Родить не инвалида и думать что и так сойдет это не правильно я считаю, все равно нужно вкладываться.
Если в семье достаток, не вижу ни каких проблем в ухаживании за инвалидом, если хочется отдохнуть, нанимаете сиделку и летите отдыхать.

Гость
#3

Предательство это грех,как не крути. Раз родился больным,не мать ли с отцом виноваты,что не родили здорового? А потом хотят спихнуть проблему на государство...На самом деле рождение инвалидов это комплексная проблема : если бы семья могла сохранить прежний способ жизни,то не всё так страшно. Например, заграницей такие семьи спокойно получают помощь от соц работников,у них много специальных школ ,заведений для больных детей,куда их на весь день берут и мать может вернуться на работу,к друзьям..И есть специальные заведения,куда временно можно поместить инвалида,чтоб семья съездила на отдых или решила какие-то проблемы... Государства иностранные стараются интегрировать инвалидов по максимуму, например,в Германии инвалиды работают и могут жить отдельно,с помощником.

Гость
#4
Гость

Не надо бухать и кушать всякую ерунду и с алкоголиками и наркоманами спать не надо, беременеть только с отличным здоровьем и от человека у которого со здоровьем тоже все отлично. Хорошее питание, овощи, морепродукты, за пару лет до беременности, во время беременности и 18 лет после рождения ребенка, кормить его полноценно, что бы ребенок вырос без дефицита витаминок и минералов. Ну и разумеется помогать в учебе и поддерживать.
Родить не инвалида и думать что и так сойдет это не правильно я считаю, все равно нужно вкладываться.
Если в семье достаток, не вижу ни каких проблем в ухаживании за инвалидом, если хочется отдохнуть, нанимаете сиделку и летите отдыхать.

То, что больные дети рождаются только у пьющих и курящих, - миф. Никто не застрахован.

Гость
#5

Не гневите богов, они могут и пошутить. Все эти теоретические рассуждения - одно, а вот если такое случится, то никто не знает, как себя поведет. Гормоны - страшная штука.

Гость
#6
Гость

Не надо бухать и кушать всякую ерунду и с алкоголиками и наркоманами спать не надо, беременеть только с отличным здоровьем и от человека у которого со здоровьем тоже все отлично. Хорошее питание, овощи, морепродукты, за пару лет до беременности, во время беременности и 18 лет после рождения ребенка, кормить его полноценно, что бы ребенок вырос без дефицита витаминок и минералов. Ну и разумеется помогать в учебе и поддерживать.
Родить не инвалида и думать что и так сойдет это не правильно я считаю, все равно нужно вкладываться.
Если в семье достаток, не вижу ни каких проблем в ухаживании за инвалидом, если хочется отдохнуть, нанимаете сиделку и летите отдыхать.

Надоели здешние иди..тки со своим "хорошим питанием" на все случаи жизни. Ну заработай уже, наконец, пожри до блевотины и прекрати возводить еду в культ.

Гость
#7
Гость

То, что больные дети рождаются только у пьющих и курящих, - миф. Никто не застрахован.

Вот именно! Но народ у нас к плодячке относится безответственно. Много ли пар проверяется у генетика перед зачатьем,например? То-то же.

Гость
#8

Материнские чувства, самые сильные чувства на земле. Когда мама

Гость
#9
Гость

То, что больные дети рождаются только у пьющих и курящих, - миф. Никто не застрахован.

Тогда бухайте дальше.

Добрая девушка
#10
Гость

Не надо бухать и кушать всякую ерунду и с алкоголиками и наркоманами спать не надо, беременеть только с отличным здоровьем и от человека у которого со здоровьем тоже все отлично. Хорошее питание, овощи, морепродукты, за пару лет до беременности, во время беременности и 18 лет после рождения ребенка, кормить его полноценно, что бы ребенок вырос без дефицита витаминок и минералов. Ну и разумеется помогать в учебе и поддерживать.
Родить не инвалида и думать что и так сойдет это не правильно я считаю, все равно нужно вкладываться.
Если в семье достаток, не вижу ни каких проблем в ухаживании за инвалидом, если хочется отдохнуть, нанимаете сиделку и летите отдыхать.

Ты можешь сколько угодно готовиться к родам, но чтото пойдет не так и ты получишь ребенка с дцп или еще что похуже. Моей знакомой в лучшей платной клинике голову ребенку пережали

Гость
#11
Гость

Надоели здешние иди..тки со своим "хорошим питанием" на все случаи жизни. Ну заработай уже, наконец, пожри до блевотины и прекрати возводить еду в культ.

Еда это самое главное, это в том числе эмоциональное здоровье.

Гость
#12

А как же этот физик со СМА, который нобелевку получил?

Гость
#13

"Отказаться от инвалида" - не могу считать таких за людей. Это за гранью

Гость
#14

Прежде чем дать жизнь ребенку, нужно быть к этому готовым и понимать возможные риски и жертвы. Материнские чувства, самые сильные чувства на земле. Поэтому, когда рождается долгожданный ребенок, какой бы он не был, любовь матери не прекращается. Но если маму гнетёт отчаяние или чувство вины, помните, что это нормальная реакция. Создавая людей, Бог не хотел, чтобы они болели. Он не наделил родителей способностью легко принимать то, что противоестественно. И поэтому Бог предусмотрел, что в будущем он уберет всё зло с земли и никто не будет страдать от болезней, старости и смерти. Такая надежда согревает сердце, даже если сейчас наш ребенок страдает.

Гость
#15
Гость

Еда это самое главное, это в том числе эмоциональное здоровье.

Для одноклеточных примитивов - пожрать, поспать - да. Эмоции от жрачки это, конечно, нечто.

Гость
#16
Гость

Предательство это грех,как не крути. Раз родился больным,не мать ли с отцом виноваты,что не родили здорового? А потом хотят спихнуть проблему на государство...На самом деле рождение инвалидов это комплексная проблема : если бы семья могла сохранить прежний способ жизни,то не всё так страшно. Например, заграницей такие семьи спокойно получают помощь от соц работников,у них много специальных школ ,заведений для больных детей,куда их на весь день берут и мать может вернуться на работу,к друзьям..И есть специальные заведения,куда временно можно поместить инвалида,чтоб семья съездила на отдых или решила какие-то проблемы... Государства иностранные стараются интегрировать инвалидов по максимуму, например,в Германии инвалиды работают и могут жить отдельно,с помощником.

Нет, мать с отцом не виноваты, может быть же врачебная ошибка, не правильно приняли роды, или патологии были не замечены во время беременности.

Рыжая
#17

здесь палка о двух концах, с одной стороны это даже эгоизм - ведь не каждый может дать такому ребёнку полноценный уход, а она типа героиня; с другой стороны - ну мать же, это нормально, что любые дети рядом с ней.

Гость
#18

Я не осуждаю таких людей , мы не знаем как бы мы себя повели в данной ситуации, а со стороны всегда легко рассуждать

Гость
#19
Гость

Нет, мать с отцом не виноваты, может быть же врачебная ошибка, не правильно приняли роды, или патологии были не замечены во время беременности.

Врачебные ошибки не так распространены как генетические мутации. Да будет вам известно,что даже ДЦП в 30-40% имеет генетический сбой! Модный нынче аутизм так же дефект генов. Вина родителей явная,ведь люди к генетикам не ходят и понятия не имеет,носителями каких бракованных генов они являются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: