Гость
Статьи
Смесь Нестожен. …

Смесь Нестожен. Отзывы

Мамочки, кто кормить деток этой смесью? расскажите, нравится вам эта смесь? нет и от нее запоров или аллергии? нам педиатр сказала вводить эту смесь для докорма

Катерина
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вишенка

Вы видимо не в курсе-Малютка сейчас полностью адаптированная смесь, с 2013 года состав обновлен, по европейским стандартам, она не сладкая, я пробовала-вкус обычной смеси. Мне она очень нравилась, кормила ребенка год назад, никаких проблем не было.

Ужасная смесь Малютка,у меня двойня,нас обсыпало на следующий день,срыгивания оба и не наедались,это был кошмар!!! У знакомой тоже самое.

Гость
#52
Гость

Ужасная смесь Малютка,у меня двойня,нас обсыпало на следующий день,срыгивания оба и не наедались,это был кошмар!!! У знакомой тоже самое.

Мой малыш малютку есть очень хорошо все съедает не срыгивает и Запоров нет но сильная алергия , перевили на нистожен так мы вообще не спали плакал стул зелёный в три дня раз срыгивал, перевили опять на малютку все востоновилось начал спать но опять алергия не знаю что делать

КаринкаМаринка
#53
Натали

Смесь НАН плохая от неё у всех рвота и запор и аллергия

Вообще если эта смесь не подошла вашему ребенку, это еще не повод говорить что она плохая. Это индивидуальная реакция вашего ребенка. Так можно очернить любую смесь, не вижу логики в вашем высказывании.
Мы кушали Нан оптипро, смесь отличная. Кстати не от одного доктора слышала, что Нан это лучшая смесь для детворы. Так что не согласна с вами.

Катюшка
#54

При аллергии нужно было сначала зачиститься гипоаллергенной смесью, потом менять на обычную, если на то пошло. А стул зеленый - это норма, в Нестожене минеральные добавки, в частности железо для гемоглобина, это и подкрашивает стул в зеленый цвет. Со временем проходит. Чтобы не было запоров, ребенка водичкой поить нужно. И массаж делать, велосипед раз 100 в день минимум. А мы тут по форумам шастаем, вместо того, чтобы детишками заниматься :).

#56

[url=http://prostitutkivoronezhaxxx.net/]http://prostitutkivoronezhaxxx.net/[/url]

#57

http://prostitutkipiteratut.com/

Гость
#58

Если у ребенка аллергия на смесь, зачем же обратно на эту же смесь перевродить? Что выбора нет совсем? Сейчас каких только смесей нет и по 200 р и по 500 и по 1500. На любой вкус и кошелек.
Я старшего Нутрилоном выкормила в 2009 году. Отличная смесь была. Говорят, что сейчас испортилась. Возможно и так, потому что младшего ребенка всего обсыпало на Нутрилон гипалергенный. Казалось бы... в итоге мы перешли на смесь из козьего молока. МД мил козочка. Хорошая смесь, но не бюджетная- 730р стоит... вот сейчас нам 6 мес. Думаю, надо на коровье молоко переводить, но страшновато... низнаю стоит ли.

Вика
#59
Гость

Ужасная смесь Малютка,у меня двойня,нас обсыпало на следующий день,срыгивания оба и не наедались,это был кошмар!!! У знакомой тоже самое.

Блин, вот согласна. Мы с рождения на ИВ, именно на малютке. Ужас какой то, срыгивания, колики жуткие, запоры ужасные, сегодня вот поехала и купила нестожен. Старшая на нем выросла, сроду небыло проблем. К нему и вернулись с младшей.

Гость
#60

Я кормила смесь нутренол но нам не очень подошла эта смесь и я стала кормить нестажен я сначала по чучуть давала было всё нормально но когда стала полностью кормит этой смесью буквально 2 недели у дочки вылезли красные пятна на попе я подумала и за пампирса а через 1 неделю и на шее потому что она вырывала всего не все смеси кабы не дорогие я покупала но реакция одно и тоже но на смесь нестажен у ребёнка аллергия. 😟

#61

Здравствуйте!
Мы сожалеем, что вашему малышу не подошла адаптированная смесь Нестожен.
Некоторым малышам не подходят базовые смеси. Пищеварение детей раннего возраста незрелое, поэтому у малышей могут возникнуть аллергические реакции при кормлении такой смесью. Советуем проконсультироваться с педиатром и подобрать подходящее лечебное питание на основе гидролиза белка.
Здоровья вам и вашему малышу!

СуПеРмАмА
#62

Мы с рождения,а точнее с трёх недель начали питаться смесью. Сначала начала с нана,в туалет ходила хорошо,где то в полтора месяца попробовала дать нестожен,всю высыпала,опять на нан перешла. В два месяца решила ещё раз на нестожен перевести,так как с нана начали какать раз в три дня. Никаких высыпаний,какаем через день,сейчас нам три месяца так вообще,второй день подряд какаем стабильно раз в день. На ночь даю ей безмолочную кашу. Когда разбавляю гречку разбавленным молоком,также даю кисломолочный нан,ещё пюре яблочное с аппетитом едим,ребёнок без коликов сытый счастливый,а мама выспавшаяся. В общем довольно я нестоженом,хотя по началу была его противницей

#63

СуПеРмАмА, здравствуйте!
Мы рады, что малышу подошло адаптированное питание NAN.
Обратите внимание, что НАН кисломолочным можно кормить ребёнка во все кормления постоянно (ежедневно). Питание НАН кисломолочный - это адаптированная смесь более лёгкое для переваривания за счет расщепленного белка, сниженного содержания лактозы (70%) и уменьшения солевой нагрузки на почки. За счет ферментации (обработки молочнокислыми бактериями) в данном продукте пищевые вещества легче перевариваются. Поэтому, одновременно с питанием, проводится коррекция микробного состава кишечника за счет полезных бифидо - и лакто бактерий, что способствует устранению колик и проблем со стулом.
У деток на искусственном вскармливании часто склонны к запорам. Переживать не стоит. Как правило, это функциональное состояние, возникающее из-за незрелости пищеварительной системы ребенка. Стул малыша нормализуется в течение некоторого, индивидуального у каждого малыша, времени, как только организм адаптируется к новому виду питания. Желательно, чтобы стул у ребенка был хотя бы один раз в сутки. Менять одну смесь на другую при этом не стоит, так как смена смеси может только усугубить проблему. Если задержка стула не беспокоит малыша, маме тоже не стоит волноваться. Можно и нужно сделать ребенку легкий, поглаживающий, по часовой стрелке, массаж животика и использовать газоотводную трубочку или очистительную клизму. Между кормлениями необходимо давать 2-3 чайные ложечки кипяченой воды. И конечно же, всегда необходимо обратиться к врачу для очного осмотра и консультации.
Желаем отличного настроения.

Гость
#64

Перешли на эту смесь в 4 месяца .,....у сына были запоры.....но каждый ребенок реагирует по своему.....мы перепробовали много смесей нам подошла малютка...

Гость
#65
Барбара

Тоже не поняла этого высказывания. Во-первых в смеси добавляют не само пальмовое масло, а пальмитиновую кислоту, которая нужна ребенку усваивания жирорастворимых витаминов. Кроме того считается, что смесь должна быть максимально приближена по составу к грудному молоку, а в грудном молоке присутствует пальмитиновая кислота. Так что это наоборот больше преимущество Нестожена, так как стремятся сделать состав хороший.

Вообще то в нестожене пишут что пальмового масла нет

Гость
#66
Вишенка

Вы видимо не в курсе-Малютка сейчас полностью адаптированная смесь, с 2013 года состав обновлен, по европейским стандартам, она не сладкая, я пробовала-вкус обычной смеси. Мне она очень нравилась, кормила ребенка год назад, никаких проблем не было.

Ми користувалися малюткою вона сильно солодка і має багато лактози тому зараз Нутрілон даб хочу спробувати насторжен

Гость
#67

Очень хорошая смесь,только бьет по карману

Марина
#68

Даже не знаю, хорошая смесь или нет...у нас огромные проблемы с коликами и покакать дочка не может сама...ввели Нестожен неделю назад....ужасно её ест....на кормление уходит час-15-20 минут ребёнок орёт, шмотает соску бутылочки, я и массажик, и капельки от вздутия.....что только не делаю...смесь до конца не доедает, какать так сама и не какает....это у меня уже 4-ый ребёнок...с другими детьми такого не было....вроде и опыта хватает, но от безисходности хочется самой кричать и плакать....когда понимаешь, как ей больно....а что делать со смесью-не знаю....начни переводить на другую через неделю-опять адаптация и колики...

#69
Марина

Даже не знаю, хорошая смесь или нет...у нас огромные проблемы с коликами и покакать дочка не может сама...ввели Нестожен неделю назад....ужасно её ест....на кормление уходит час-15-20 минут ребёнок орёт, шмотает соску бутылочки, я и массажик, и капельки от вздутия.....что только не делаю...смесь до конца не доедает, какать так сама и не какает....это у меня уже 4-ый ребёнок...с другими детьми такого не было....вроде и опыта хватает, но от безисходности хочется самой кричать и плакать....когда понимаешь, как ей больно....а что делать со смесью-не знаю....начни переводить на другую через неделю-опять адаптация и колики...

Здравствуйте! Нам жаль, что Вы и Ваш малыш столкнулись с подобными трудностями. Поскольку пищеварение ребенка незрелое и очень ранимое, ребенок не всегда может справиться с перевариванием детской смеси. Это проявляется повышенным газообразованием, коликами и нарушениями стула. В таком случае подобрать питание поможет индивидуально лечащий доктор. Самостоятельные попытки сменить смесь могут привести к ухудшению состояния ребенка. Растите сильными и крепкими!

#70

нам понравилось молочко Нестожен 4. Можно использовать в качестве перекуса. Витаминов много, лактобактерии, пребиотики. Сделано в Швейцарии. Нам подошло!

Александр
#71

Ой девочки у меня муж заметил что нестожен есть с белым крестиком на красном фоне ( в правом верхнем углу)это производство Швейцария,а есть просто надпись. Дак вот с белым крестиком на красном фоне наш малыш усваивает отлично, а аналогичную смесь производство России у малыша идут обильные газы и постоянные срыгивания. Учитывая ценовую политику Швейцария дороже на 5 рублей. Но малыш с нее чувствует замечательно. У русской даже отличия в дозировке идёт.

#72
Александр

Ой девочки у меня муж заметил что нестожен есть с белым крестиком на красном фоне ( в правом верхнем углу)это производство Швейцария,а есть просто надпись. Дак вот с белым крестиком на красном фоне наш малыш усваивает отлично, а аналогичную смесь производство России у малыша идут обильные газы и постоянные срыгивания. Учитывая ценовую политику Швейцария дороже на 5 рублей. Но малыш с нее чувствует замечательно. У русской даже отличия в дозировке идёт.

Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией. У нас, действительно, изменился дизайн упаковок данного питания! Теперь цифры стали золотыми, изменился знак "швейцарского качества", убрали значок ложечки, изменения коснулись и текстовой информации. Состав и технология приготовления не менялись. Производство данного продукта было перенесено в Россию в этом году с целью наиболее полного удовлетворения и предвосхищения требований потребителей. Процесс переноса является постепенным. Все ингредиенты покупают у прежних европейских поставщиков, а стандарты производства разработаны и соответствуют требованиям штаб-квартиры в Швейцарии. Таким образом, это один и тот же продукт, поэтому рекомендуем обратиться к врачу для выяснения причины нежелательных явлений. Желаем здоровья малышу!

Гость
#73
Гость

Мой малыш малютку есть очень хорошо все съедает не срыгивает и Запоров нет но сильная алергия , перевили на нистожен так мы вообще не спали плакал стул зелёный в три дня раз срыгивал, перевили опять на малютку все востоновилось начал спать но опять алергия не знаю что делать

Ну тут каждому своё) мы немножко кушали в месяц думали аллергия от нее пошла, решили попробовать малютку нам неподошла колики всю ночь и покакать немогла.

Гость
#74
Биби

и чем вам пальмовое масло не угодило?

А оно может угодить?

Гость
#75
Гость

у нас запоры и срыгивания от неё были

У нас тоже жуткие колики и запоры

Гость
#76
Гость

Мой малыш малютку есть очень хорошо все съедает не срыгивает и Запоров нет но сильная алергия , перевили на нистожен так мы вообще не спали плакал стул зелёный в три дня раз срыгивал, перевили опять на малютку все востоновилось начал спать но опять алергия не знаю что делать

Попробуйте Симилак, такая же проблема была

Гость
#77

Смесь вызывает запоры

Гость
#78
Гость

смесь очень понравилась, до нее пробывали малютку и нутрилон, замучились с запорами. А с нестоженом просто красота, запоров не было, кушал очень хорошо, в общем оценка отлично. Но не знаю связано ли это со смесью или просто ребенок такой - от смеси сам отказался в 8 месяцев, перешли на кефир

У меня в 5 месяцев котегорически отказывается пить, а до этого в 3 начала давать отвлекаясь ну вот и результат, полный отказ пришли на фрисолак

Гость
#79
Апельсинка

Я за молоко боролась как могла, ребенок на груди месяц, можно сказать круглые сутки, был полуголодный, в итоге набора веса было 100 грамм. добавила докорм смесью Нестожен. Вес начали набирать. Спать стал хорошо, не голодный, висение на груди прекратилось. Сейчас нам пять месяцев, сынуля на СВ, а своего молока сколько было, столько и осталось.

а зачем бороться за грудное молоко, если сейчас такие смеси делают что полезней и вкусней в сто раз чем грудное молоко?

Гость
#80

Пробывали малютку, запах странный как будто с химией что то связанно, ребёнок не ел совсем , перешли на нестожен появились на локтях и коленках высыпания , вот теперь думаем что ещё купить во избежание такой аллергии

Гость
#81
Вишенка

Вы видимо не в курсе-Малютка сейчас полностью адаптированная смесь, с 2013 года состав обновлен, по европейским стандартам, она не сладкая, я пробовала-вкус обычной смеси. Мне она очень нравилась, кормила ребенка год назад, никаких проблем не было.

Добрый день, видимо малютка на том же уровне осталась. У нас жуткая аллергия из-за того что сладкая. А то что запоров нет это +

Гость
#82
Гость

Нэнни самая лучшая смесь. Еще Кабрита. Фирме Нестле я вообще не доверяю как-то в смысле детского питания.

Вы детские получаете тыщ 20?

Гость
#83
Гость

Нутрилак мы едим. Он сейчас без пальмового масла.

У нас Аллергия на него😢

Гость
#84
Натали

Смесь НАН плохая от неё у всех рвота и запор и аллергия

Ит

Гость
#85
Вишенка

Вы видимо не в курсе-Малютка сейчас полностью адаптированная смесь, с 2013 года состав обновлен, по европейским стандартам, она не сладкая, я пробовала-вкус обычной смеси. Мне она очень нравилась, кормила ребенка год назад, никаких проблем не было.

Малютка и сейчас сладкая. Кормила малюткой дочку почти месяц. Появились запоры, очень обильные срыгивания, ест через истерику, даже 90 грамм не съедает (3 месяца дочке) и половину срыгивает. С грудным молоком всё нормально, никаких отклонений. Первую дочку выкормила малюткой полностью, такмх проблем не было. Быть может второй просто не подошло. Сейчас ищем замену