Гость
Статьи
Переход на смесь …

Переход на смесь Нестожен

Добрый день! Понимаю, что уже много создано подобных тем, но все же интересно почитать Ваше мнение и опыт использования смеси Нестожен премиум 1.
Сыну 2 недели, с роддома на смеси (гв не удалось ввиду осложнений у меня после родов, на третьи сутки неонатолог ввела докорм) родились с весом 3900, в роддоме и дома давала смесь Нутрилак премиум, положенные 3 часа ребёнок не выдерживает, съедает от 90 до 120 мл. Минимальный промежуток времени выдерживает 1,5 часа между кормлениями, допаивание водичкой и пустышка ситуацию не спасают. Отсюда сложилось впечатление, что ребёнок не наедается. Срыгивает редко, но бывают запоры и газики, в принципе как у всех новорожденных. Прочитала, что смесь Нестожен более сытная, думаю перевести ребёнка на неё. Поделитесь опытом кормления детей данной смесью, аллергия, колики, и тд. Спасибо.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь ест Нестожен. Нам полностью подходит. Наедается, никаких аллергий нет

Гость
#2

Нам Similac не пошел, высыпало на щечках. От Нестожена мы раскакались хорошо и в принципе ребенку эта смесь пошла сразу. Но я почему-то решила перейти на Фрисолак и ребенок почти год был на этой смеси. Но Нестожен это хорошая смесь и цена поадекватнее остальных

#3

Про смесь не подскажу, но учитывая, что небольшие проблемы есть лучше в любом случае пропить капли Максилак Бэби. Они как раз хорошо восстанавливают микрофлору в кишечнике. А уж при смене смеси редко обходится без колик. Так что лучше сразу подстраховаться.

#4

Нам с самого начала педиатр рекомендовал Нисторжен, так на ней и были. В общем-то без аллергии и других проблем.

#5

На искусственном вскармливании часто нарушаеися баланс микрофлоры, поэтому рекомендуется еще вводить добавки для формирования миклофлоры. Дочка была на Нестожен. И дополнительно принимали саше Максилак Бэби, они как раз для микрофлоры при искусственном питании.