Гость
Статьи
Козье молоко двух …

Козье молоко двух месячному ребенку

Даем козье молоко двух месячному ребенку . Молоко берем свежее. Почему даем потому что думали что оно полезное жена тоже кормит просто он плачет наверно ему не хватает матер. молока. Люди добрые …

Евгений
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Viki

моему возмущению "против козьего молока" маленьким деткам НЕТ ПРЕДЕЛА!!! Вероятно, кто против, тот с ним не сталкивался. Оч жаль.
Козье молоко конечно не материнское, но точно лучше всяких смесей - какие бы замечательные они не были, в любом случае это химия!
Я с рождения выросла на козьем молоке, и мама моя не знала проблем ни с ЖКТ, ни с дисбактериозом, и КОЛИКОВ у меня тоже не было. Почти 2 месяца назад у меня родилась дочурка - и ее я сейчас начинаю переводить на козье молоко(жаль, но она у меня искусственница), смеси покупали дорогие, рекомендованные педиатром, а толку нет. И, отличия заметны сразу - после кормления козьим молоком у ребенка не вздувается животик, не мучают газики, и не срыгивает, и колики отступать начали - хотя они к нам пришли недавно. К тому же, если ребенок не скушал норму смеси - он голодный, и спит плохо. А молоко сытнее, и моя малышка чудесно себя чувствует и замечательно спит, даже если скушала немного молока.

Скажите пожалуйста как правильно дать ребенку молокоо

Гость
#303
Гость

Ваш текст

Ну и дура... От возмущения аж челюсти сводит.

С полутора месяцев ребёнок перешёл на козье молоко. Безлактозные смеси отказывается есть,вес набирал слабо,со стулом были проблемы,а как перевели на козье молоко всё нормализовалось.

Гость
#304
mywelovka

Всем здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание, мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Нестожен, Лазана), и гипоаллергенную, сейчас кушаем соевую Хуману, но стало только хуже. А нам уже практически 5 месяцев, т.е. все эти 4 месяца моя кроха мучается и мы ничем не можем ему помочь. Сейчас у нас просто кошмар, все тело как терка сухое и шелушится, личико краснющее, корочка на головке и даже ушки и за ушками все красно и сухо, и уже кое-где кожа начала трескаться. Сына постоянно чешется и от этого плохо спит. Мы уже не знаем что нам делать и решили попробовать козье молоко. Вот хочу спросить, может кто-нибудь подскажет подробно, как его вводить, как разбавлять, кипятить или нет, т.е. полностью как и что с ним делать, чтоб это не было стрессом для маленького организма. Очень надеюсь только на это!

Нутрилак хорошо. А Нестожен были высыпания. У нас 3 мецяца ребенку, есть коза, но мы не даем пока боимся.

Гость
#305
Гость

Прокипятите молоко начинайте сначала разбовлять 1:3 т.е. 50 гр. молока 100 гр. воды, через неделю увеличивайте на 10 гр. я давала козье молоко с 2,5 месяцев.

Вы давали во сколько заменили полностью смесь козьим молоком? Нам щас три месяца хочу перевести на козье молоко, не знаю только его вместе со смесью нужно давать или можно полностью смесь им заменить

Гость
#306
Лана

ага, в 2 нед-соки, в 2 мес. -цельное молоко, в 4-каши на этом же молоке, в 6-зажаренные супы/щи, в 8-булочки, в 10-отбивные, а потом в год-панкреатит, в 1,5года-ацетономический синдром, в 3года-гастрит, или, в лучшем случае, в 12-вдруг начнут алергии появлятся. То, что ребенок нормально переносит всякую фигню в 6 мес. совсем не обозначает, что это ему не вредит. Со временем чаша переполнится, и начнут болячки лезть, у одного детя-сразу, у другого-в 5 лет, а третьего-в 25.

Ну конечно, все то, что вы перечислили вредно, а если только молоко козье, то нет. Вы слишком утрировали. Да, и болячки, которые в 25 лет приходят никто никогда не скажет со 100% уверенностью что это именно из-за молока.

Гость
#307
Анна

Пожалуйста напишите рецепт в каких пропорциях варить геркулес и козье молоко.Моему ребёнку 2 месяца.

Здраствуйте Пожалуйста напишите рецепт моему ребёнку 4 месяца

altynai.esenaeva95@gmail.com
#308
Гость

Здраствуйте Пожалуйста напишите рецепт моему ребёнку 4 месяца

Здравствуйте пожалуйста напишите рецепт моему ребёнку 4 месяца

Гость
#309
Зинаида

Я начинала кормить разводила молочко 1:3 т.е. 50 гр. молока 100 гр. воды, через неделю увеличивала на 10 гр. но честно говоря в 4 месяца начала добавлять в молочко маночку, начала с одной щепотки один раз в день, молоко не разбавляла.

Здравствуйте , скажите пожалуйста козьим молоком можно кормить полностью заменяя кормление искусственных каш сразу , не нужно постепенно переходить?

Гость
#310
Viki

моему возмущению "против козьего молока" маленьким деткам НЕТ ПРЕДЕЛА!!! Вероятно, кто против, тот с ним не сталкивался. Оч жаль.
Козье молоко конечно не материнское, но точно лучше всяких смесей - какие бы замечательные они не были, в любом случае это химия!
Я с рождения выросла на козьем молоке, и мама моя не знала проблем ни с ЖКТ, ни с дисбактериозом, и КОЛИКОВ у меня тоже не было. Почти 2 месяца назад у меня родилась дочурка - и ее я сейчас начинаю переводить на козье молоко(жаль, но она у меня искусственница), смеси покупали дорогие, рекомендованные педиатром, а толку нет. И, отличия заметны сразу - после кормления козьим молоком у ребенка не вздувается животик, не мучают газики, и не срыгивает, и колики отступать начали - хотя они к нам пришли недавно. К тому же, если ребенок не скушал норму смеси - он голодный, и спит плохо. А молоко сытнее, и моя малышка чудесно себя чувствует и замечательно спит, даже если скушала немного молока.

А как давали козье молоко? Разбовляли водой?

Гость
#311
Наталья

КОЗЬЕ МОЛОКО МОЖНО РАЗБАВЛЯТЬ?РЕБЁНКУ 6 МЕСЯЦЕВ.

Поите уже спакойно и не разбовляйте ему же не месяц а 6

Гость
#312
Гость

Молоко в корбке для малыша - гениально!!! Люди, где ваши мозги?? Вы хоть немного читайте, просвещайтесь. Сразу видно современных мам, которые слушают свою интуицию и клуш, у которых под боком мамы, а еще страшее - бабушки. Меня так в 4 месяца начали манкой на коровьем молоке подкармливать, так до 18 лет не могла отделаться от жутких аллергий по всему телу. В школе прозывали Трипперная. Ну ладно, это ТОГда. Но сейчас, когда есть инет, вкниги журналы - чатай-зачитывайся просвещайся... Так нет, надо вернуться в прошлое и по-старинке!! Хоть немножко думайте о детках. Коровье молоко - для телят, козье - для козлят, мамино молоко - для малыша.



Автор, Вам даже лень отвечать... Вы хоть кипятите молоко или почитайте о заразе в молоке, яйцах свежих да и вообще во всем свежем...

Господи, до чего же вы зачитаная и умудренная опытом дама,раз так пишите ,"коровье для телят,козье для козлят".Боже,Боже,куда катится мир,кушать смеси с пальмовым маслом,с антибиотиками и пробиотиками это полезно,а натуральный продукт без всякого там масла это вред.Включите голову,а не слушайте тех,которые делают бешеные деньги на этих смесях.Такое впечатление,что истребление народа уже начинается с младенчества.Кто мне ответит ,почему каждый день с экранов телевизора просят эсэмесками собрать деньги на больных детей раком.Разве такое раньше было,разве болели наши детки такими страшными болячками,да нет же.Не от ваших ли хваленых смесей такие болячки в таком возрасте.Всю жизнь кормили деток при нехватке молочка у мамы козьим молочком ,и ничего ,дети выростали здоровыми,а теперь -козье молоко для козлят.Просто бред такой пишите,вы еще и не то прочтете,скоро напишут что гмошные продукты полезнее чем натуральные,ну что корпорациям же надо бабло ,вот они и заполонили все супермаркеты химией одной,а вы "умненькие мамаши" кушайте это все *** да еще и деток подсадите и будет вам счастье потом по больницам носится со всякими болячками,да помощи просить ,чтобы скинулись люди на лечение детей.Статистику посмотрите,сколько сейчас больных детей,и сколько было раньше,да таких болячек раньше и в помине не было,потому что была здоровая еда,если это молоко коровье то от коровы,козье от козы,а не химическое которое сейчас пьют дети.Дай вам Бог ума в гллову,да побольше

Гость
#313

Какая же вы тупая женщина

Гость
#314
Зинаида

Ваш текст

Да хоть усрись, мне по барабану, мой ребенок самый здоровый и самый лучший, если выбирать между смесью и натур продуктом для ребенка то естественно я выбиру натур продукт, а ты хоть усрись, можешь возмущаться челюсть сводить, как то до лампочки...

Правильно.я к примеру с первых дней на коровьем молоке выросла.и ничего 37 уже.жалоб нет.дочка тоже с 3 месяцев на коровьем молоке.и ни разу ни живот не пучил и не алергии.теперь вот внук.так как маленький совсем давали смесь.и что?то диатез,то запор то еще что то вот думаем и его перевести на молоко.а смеси эти одна проблема.

Гость
#315
Гость

Переводи резко, чем раньше тем лучше, нам тоже 2,5 месяца я смеси все выкинула к черту, сколько их не перепробовали нихрена не идёт, первое кормление заменила на козье молоко прямо с самого утра, ребёнок все высосал и ни разу не спрыгнул, а рвота у нас была фонтаном и диарея и ещё у нас аллергия на коровий белок , щас все прошло.

А по сколько грамм давали.и промежуток времени какой был?

Гость
#316
Гость

1:3 это 50/150,соответственно 50/50 это 1к1,50/100 это 1к 2,50/150 это 1 к 3

А чего больше та молока и воды?

Гость
#317
Barni

Ужас, что приходится читать.... У людей головы вообще на плечах нет!!! Какое козье молоко???! Вы хоть думайте немного, что делаете! У вас что, козленок родился или ребенок? Нельзя детей кормить молоком другого животного!

Глупая баба

Гость
#318
mywelovka

Всем здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание, мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Нестожен, Лазана), и гипоаллергенную, сейчас кушаем соевую Хуману, но стало только хуже. А нам уже практически 5 месяцев, т.е. все эти 4 месяца моя кроха мучается и мы ничем не можем ему помочь. Сейчас у нас просто кошмар, все тело как терка сухое и шелушится, личико краснющее, корочка на головке и даже ушки и за ушками все красно и сухо, и уже кое-где кожа начала трескаться. Сына постоянно чешется и от этого плохо спит. Мы уже не знаем что нам делать и решили попробовать козье молоко. Вот хочу спросить, может кто-нибудь подскажет подробно, как его вводить, как разбавлять, кипятить или нет, т.е. полностью как и что с ним делать, чтоб это не было стрессом для маленького организма. Очень надеюсь только на это!

Мы тоже от рождения мучались с сильной аллергией, сначала 1,5 месяца на грудном вскармливании, потом небыли молока, ввели смесь гипоалергенную белакт , потом нестожен, потом нан гипоалергенную, потом фрисо пеп ас, и только она нам помогла, аллергия прошла только через месяц, у нас даже из-за аллергии проблемы с дыханием были. Избавились от аллергий ровно в 5 месяцев пока не подобрали норм смесь. Ето лечебная смесь, и в ней нету белка коровьего молока. Здоровья вам.

Гость
#319
Ангел

я не просто думаю,я знаю! Мой старший ребенок не переносил ни одну из смесей(5 лет назад),был страшный диатез и дизбактериоз. Мне это все надоело,я стала переводить его на коровье,за 1 сутки,именно за одни,у нас прошел дизбактериоз(нормализовался стул,каки перестали быть зелеными,прошла рвота и т.д.). Теперь моему младшенькому 1 месяц,с нетерпением жду,когда окотятся наши козы,так как сыпет его на все,на мое молоко,на смеси,дешевые и дорогие. Со старшим,когда он питался мооком,я таких проблем не знала!

Может это цветение было

Гость
#320
АЛЬБИНА

Здравствуйте, вот тут пишут что от козьего молока проходят и газики и колики, я свою малютку тоже кормлю козим молоком примерно с 1,5 месяца сейчас ей 2,5 месяца.Но колики и газы все еще есть.Мы с самого роддома на И В , перепробовали множество смесей, орали день и ночь, сейчас поспокойнее но все-же газы и колики мучают нас.прошу не коментировать мой текст тем кто против козьего молока, из-за всегда плачушей малышки итак нервы подшатаны, спасибо за понимание.

Здравствуйте а как готовите козье молоко??

Рита90
#321

3й ребенок, роды были тяжелые.. Плсле родов сама лечилась то швы разошлись то 2раза чистили да не до чистили, все время в больнице и кормление крудью ушло на нет. Пробовали смеси Нутрилон забор кричит, мало ест, срыгивает. По совету педиатра перешли на НАН перестала вообще сама какать раз в 3-4 дня с криками и с зеленью, сам калл как тугой пластилин, добавили нан кисломолочный не подошел симптомы остались.. Бедное дитя намучалась 2мес крики, пукает а какать никак только с помощью(газоотводной трубочки и редко в критических ситуациях клизма детская) Уходим на другую смесь Нестожен и тоже не подошла.. Сдали анализы аллергии на коровий белок нет. Меняем смесь на Нутрилак симптомы усилились добавилась сыпь. 😩И вот с педиатром решили давать козье молоко(кипяченое и разбавленное!) но чисто как прикорм не полностью заменив смесь и вуаля колики прошли, сыпь тоже,выпила сразу 140 грамм и не срыгнув фантаном как от смеси и всё это за 4дня, калл стал жиже и нормального цвета. Но смесь все же кушаем тоже.

Гость
#322
Гость

С полутора месяцев ребёнок перешёл на козье молоко. Безлактозные смеси отказывается есть,вес набирал слабо,со стулом были проблемы,а как перевели на козье молоко всё нормализовалось.

Скажите как разводили?

Гость
#323
mywelovka

Всем здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание, мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Нестожен, Лазана), и гипоаллергенную, сейчас кушаем соевую Хуману, но стало только хуже. А нам уже практически 5 месяцев, т.е. все эти 4 месяца моя кроха мучается и мы ничем не можем ему помочь. Сейчас у нас просто кошмар, все тело как терка сухое и шелушится, личико краснющее, корочка на головке и даже ушки и за ушками все красно и сухо, и уже кое-где кожа начала трескаться. Сына постоянно чешется и от этого плохо спит. Мы уже не знаем что нам делать и решили попробовать козье молоко. Вот хочу спросить, может кто-нибудь подскажет подробно, как его вводить, как разбавлять, кипятить или нет, т.е. полностью как и что с ним делать, чтоб это не было стрессом для маленького организма. Очень надеюсь только на это!

Сыну тоже 4 мес, кормлю с 3 мес козьим молоком, потому что на смеси аллергия.Вообщем сначала нужно 1:3 пробовать вводить,потом 1:2 а только потом 1:1.Если видишь по состоянию ребенка что переносит хорошо но ненаедается, к примеру набирает плохо вес тогда делаешь жирнее 1:2 потом можно 2-3нед покормить так если всё ок тогда смело 1:1.Естественно молоко перекипячивается (к прим1:3это одна о,5 банка молока и три таких воды смешивается и обяз добавьте перед кипяч. 4чайн.ложки сахара и три щепоточки соли.)Потому что у меня не пил не подслаженое а сейчас пьйот хорошо.И да я ещё процеживала перед каждым кормление молочко через сито из-за пленки в молоке она постоянно забивалась в бутылочке.Перед каждым кормление грела в бутылочке нужные мл молока.

Гость
#324
Гость

Ваш текст



Ну и дура... От возмущения аж челюсти сводит.

Вот ты точно дура

Гость
#325
Диана

Добрый день, козье молоко нужно кипятить?

Козье молоко можно пастеризовать до 40 градусов, а если дальше кипятить то все полезные жирорастворимые витамины все полезное уходить

Гость
#326
Гость

Ваш текст



Ну и дура... От возмущения аж челюсти сводит.

Бл... современные женщины как ты таааакие тупые и промытые

Гость
#327
Гость

Поджелудочная железа малыша еще слишком не развита для козьего молока. Козье молоко нагружает незрелую поджелудочную до такой степени, что во взрослом возрасте возрастает вероятность ПАНКРЕАТИТА. Я не говорю, что панкреатит или нечто подобное гарантировано на 100%, но зачем играть в русскую рулетку со своим собственным ребенком? Именно поэтому КОЗЬЕ молоко не рекомендуют детям до 2-х лет!

Тем более, что есть смеси, коровье молоко, мамино, наконец. Есть консультанты по грудному вскармливанию, есть мамы, которые кормили долго и успешно грудью - могут поделиться опытом.

Не неси чушь. Все эти формулы, напичканные химикатами, нацелены на уничтожение детей и чтобы сделать их больными. Таков был план властителей мира сего давно уже. Очнитесь, курицы

Гость
#328
Гость

Конечно, конечно! Верьте неизвестному из интернета, а не Всемирной организации здравоохранения!

Это Всемирная Жидовская Организация Здравозагубления. Надеюсь теперь в 2022 году вы это видите

Гость
#329
cisa.84@mail.ru

У нас ребенок с 1мес.пьет козье молоко,оно заменяет по сути материнское.Не которые врачи даже рекомендуют,потому что у многих детей на смеси аллергии,а те кто против значит не осень хороший Врач!

Подскажите пожалуйста, а по сколько давали и какой промежуток между кормлением?

Гость
#330
Паранормальное явление

Зачем???

Затем
Раз спрашивали значит надо , или после родов отупела и не понимаешь ничего

Гость
#331
Гость

НЕ СТОИТ! купите смесь, если не можете грудное вскармливание осилить. Причины плача разные могут быть. есть вопросы?

Вопросов дохера

Гость
#332
Гость

Сыну тоже 4 мес, кормлю с 3 мес козьим молоком, потому что на смеси аллергия.Вообщем сначала нужно 1:3 пробовать вводить,потом 1:2 а только потом 1:1.Если видишь по состоянию ребенка что переносит хорошо но ненаедается, к примеру набирает плохо вес тогда делаешь жирнее 1:2 потом можно 2-3нед покормить так если всё ок тогда смело 1:1.Естественно молоко перекипячивается (к прим1:3это одна о,5 банка молока и три таких воды смешивается и обяз добавьте перед кипяч. 4чайн.ложки сахара и три щепоточки соли.)Потому что у меня не пил не подслаженое а сейчас пьйот хорошо.И да я ещё процеживала перед каждым кормление молочко через сито из-за пленки в молоке она постоянно забивалась в бутылочке.Перед каждым кормление грела в бутылочке нужные мл молока.

Здравствуйте! Подскажите сколько по времени кипятить? И сколько дней можно в холодильнике держать ?

Гость
#333

Мы меняем 4-ю смесь, ни одна не подходит. Ели малютку, тоже не подошла. Сейчас кушаем Нутрилон пепти аллергия и опять сыпим. Смесь эта далеко не самая дешовая, и что нам делать? Перейти на воду? Хорошо когда есть свое молоко или нет диатеза. Для меня сейчас вопрос не в деньгах, а в том что я уже не знаю что давать дочке. Повезло Вам, что вы не сталкивались с такими проблемами, так радуйтесь! Нет мы будем гадости писать, даже толком не понимая о чем говорим.

Гость
#334
Гость

А не факт, что аллергия на смеси! Аллергия на стиральный порошок более вероятна. Фосфат-содержащие порошки выполаскиваются очень плохо, даже при переходе на экологичные порошки пару стирок надо, чтоб все вымыть. Выстирайте партию одежек чем-то натуральным, хоть стружку хозяйственного мыла простого в машинку засыпьте, и посмотрите на ребенка через 2 - 3 дня использования только такой одежды.

Хотя бывают и непереносимости молока, смесей, но это к педиатру и сдавать анализы.

Хозяйственное мыло! Ещё лучше! В нем щелочь, вы бы хоть составом этого мыла поинтересовалась, прежде чем его советовать

Гость
#335
Гость

Да конечно. Вы хоть сами понимаете,что пишите? Если у мамы нет молока а на смеси аллергия? Что тогда делать? Водой поить потому что козье молоко для козлят!!?? У меня старшая девочка выросла исключительно на козьем молоке ей сейчас 8 лет. И все отлично никаких проблем. Средняя дочка 5 лет тоже козье молоко. Сын 6 месяцев с рождения на козьем молоке. Запоров нет, аллергии,диатеза,коликов и тому подобное тоже нет. Может у кого-то действительно нет возможности покупать детское питание. Тем более сколько в нём химии. Пальмовые и кокосовое масла очень вредны.

С месяца началась аллергия ,попали в больницу …Атопический дерматит
Ужасные высыпания на щеках и теле ,пятна.Нам сейчас 4 месяца ,и все это время ребёнок мучился от зуда на теле и щеках .Щеки от сухости трескались и не один крем не помогал .Педиатры игнорировали и просто назначали капли от аллергии .Почему то не один врач не знает как лечить дерматит у детей ,все думаю что крем излечит …Но нет ,когда мы попали в больницу нам сказали что когда проблема с животом и ребёнок плохо какает в кишечнике застаивается кал все вылазит на лето и тело и лечили нам кишечник чаще какал .Но и это не помогло…За 3 месяца поменяли десятки смесей так как были по началу запоры и ужасные колики .Подобрали NAN тройной комфорт и выдохнули но тут началась аллергия ,если кушали безлактозную или гипоаллергенную ,аллергия не проходила и + болел живот и ребёнок не какал .Не могла смотреть как ребёнок мучается приняла решения начать кормить козьем молоком .Не смотря на то что педиатры категорически против …(Они же не видят как ребёнок мучается днями и ночами от смесей )И им плевать на аллергию и живот ,главное послушать и взвесить ребёнка .Начала смешивать кипяченое козье молоко (добавляла 30 мл козьего молока 90мл воды и добавляла вместо 4 ложек смеси 2)Чтоб плавно перейти и не дать сильную нагрузку на желудок .Я была в шоке но через 2 суток щеки стали чистые и корка начала сходить .Кормлю неделю буду переходить на молоко без добавления смеси
Кто бы что не говорил что козье молоко нельзя ,а смесь адаптированная.Мой опыт показал что от смеси все болячки и начинаются!И когда выбора нет и кто-то в тонкой ситуации не бойтесь пробуйте ..Запущенный дерматит переходит в хронический и мучение на всю жизнь.

Алиса
#337
Гость

Ваш текст



Ну и дура... От возмущения аж челюсти сводит.

Это ты дура

Гость
#338
mywelovka

Всем здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание, мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Нестожен, Лазана), и гипоаллергенную, сейчас кушаем соевую Хуману, но стало только хуже. А нам уже практически 5 месяцев, т.е. все эти 4 месяца моя кроха мучается и мы ничем не можем ему помочь. Сейчас у нас просто кошмар, все тело как терка сухое и шелушится, личико краснющее, корочка на головке и даже ушки и за ушками все красно и сухо, и уже кое-где кожа начала трескаться. Сына постоянно чешется и от этого плохо спит. Мы уже не знаем что нам делать и решили попробовать козье молоко. Вот хочу спросить, может кто-нибудь подскажет подробно, как его вводить, как разбавлять, кипятить или нет, т.е. полностью как и что с ним делать, чтоб это не было стрессом для маленького организма. Очень надеюсь только на это!

У меня 5 внуков и всех я с 3 месяцев кормила козьим молоком,все здоровы ,хорошо молочко всем подошло,крепкие детки.Разбавлять надо сначало 1к 3,через неделю 1к2 и через неделю можно цельное давать ,я даже впрок замораживала,потом доставала кипятила и все,желаю вашим малышам здоровья

Гость
#339
Гость

А чего больше та молока и воды?

Воды

Форум: Дети
Всего: 48 534 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 296 тем