Гость
Статьи
Как в жару обойтись …

Как в жару обойтись без подгузника?

Не знаю, что и делать. В квартире +28, на улице и того больше. Соответственно, в подгузнике все аж слипается((
Ребенку 5 месяцев, ползает вовсю по кровати, лежать он не будет. Впитывающие пеленки все сбивает. Час мучалась с ним, не давала переворачиваться и ползать - но ему же хочется! В общем, вся родительская кровать обрыгана, обписана и чудом не обкакана (уследила).
Кто-нибудь знает - есть ли какие-то большие по площади детские покрытия? Даже не знаю как они могут называться - вроде и не коврики и не пеленки.. Что бы не протекало сквозь них и чтоб вытереть можно было. И чтоб не на маленьком пятачке можно было вертеться, а на большой площади. И чтоб не особо сбивалось. Много пожеланий, но может, кто знает? Просто я не особо разбираюсь во всяких детских принадлежностях - ребенок первый, о многом узнаю, когда в поликлинике у других детей вижу. А такое в поликлинике, понятно не увидишь. Если кто знает - помогите, пожалуйста.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве в "дочках сыночках" продают такие мягкие дорожки для ползанья.С картинками. Их отмеряют, сколько вам нужно. Они не впитывают, очень удобно.

Гость
#2

Но я использую тоненькие японские подгузники, именно в жару. И меняю почаще. Мой уже бегает, ковер не спасет.

Ьтсог
#3

клеенку-скатерть, сверху простыню, закрепляете на краях дивана,кровати и вперед

Автор
#4

1 - спасибо, обязательно наведаемся

если не найдем, попробуем клеенку под простыню... хотя у нас кровать 2 на 2, придетсяк ковру, наверное крепить.

японские мне тоже кажутся не такими уж тонкими. Только недавно бросили пользоваться меррисами - все устраивало, но только они вечно протекали, причем сверху. Странно так, лежит ребенок, а на спине или на боках мокрое пятно.

Гость
#5

Купите пленку для парника и свехру одеялко

Krotik
#6

я дома надеваю своему 4 месячному сыну трусики и туда вкладыш из целлюлозы. Либо трикотажный подгузник "Дисана". Все дышит, только менять надо чаще.

#7

купите клеенку в хозяйственном магазине, и ширина любая и метров сколько хотите отрежут. ПОдгузники приносят только вред для ребенка.

Гость
#8

8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили.

Гость
#9
Гость

8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили.

Это точно, засанные пеленки/клеенки оно конечно пользительней, чем сухая попа в хорошем подгузнике

Девушка
#10

Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание, что на форуме есть два человека: девушка и Девушка (я), это соврешенно разные два человека! Это важно, так как наши с девушкой высказывания иногда не совпадают на 100 %. А некоторые могут подумать, что это я такое пишу. Я ваще про детей стараюсь не умничать ,так как сама не мама и не очень пока хочеца ею стать. Вот. Спасибо за внимание! Простите, автор ,за оффтоп.

#11
Девушка

Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание, что на форуме есть два человека: девушка и Девушка (я), это соврешенно разные два человека! Это важно, так как наши с девушкой высказывания иногда не совпадают на 100 %. А некоторые могут подумать, что это я такое пишу. Я ваще про детей стараюсь не умничать ,так как сама не мама и не очень пока хочеца ею стать. Вот. Спасибо за внимание! Простите, автор ,за оффтоп.

смени свой ник, умная ты наша.

#12
Гость

8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили.

нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя.

Гость
#13
девушка

Гость

8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили.

нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя.

Ага, памперсы во всем виноваты, от них все зло на земле

#14
Гость

девушка

Гость 8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили. нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя.

Ага, памперсы во всем виноваты, от них все зло на земле

я 3.5 года работала промоутером и продавала подгузники на протяжении этого периода, так что знаю о чем говорю. Видела я этот "волшебный впитывающий слой"...Если б мне предстоял выбор прилепить ребенку мешок с непонятным наполнителем и чтоб он ходил с этим влажным комком или вымыть попу и он бы играл себе на клеенке, накрытой пеленкой, что можно без проблем помыть и постирать, я бвыбрала последнее. К тому же у ребенка должны развиваться рефлексы "хотения в туалет" терпения и понимания того, когда пора на горшок.

Юма
#15

у нас кленка с обратной стороны резинки, чтобы цеплять за края кровати. на клеенку стелю пеленку плотную. а в трусиках малыш ползает, лежит, играет. иногда голышом. и нормально. про цветную кленку интересно, надо тоже посмотреть.

Юма
#16

думаю что на любую клеенку можно с обратной стороны пришить по углам резинки или веревочки и крепить к кровати.

Гость
#17
девушка

Гость

девушка Гость 8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили. нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя. Ага, памперсы во всем виноваты, от них все зло на земле

я 3.5 года работала промоутером и продавала подгузники на протяжении этого периода, так что знаю о чем говорю. Видела я этот "волшебный впитывающий слой"...Если б мне предстоял выбор прилепить ребенку мешок с непонятным наполнителем и чтоб он ходил с этим влажным комком или вымыть попу и он бы играл себе на клеенке, накрытой пеленкой, что можно без проблем помыть и постирать, я бвыбрала последнее. К тому же у ребенка должны развиваться рефлексы "хотения в туалет" терпения и понимания того, когда пора на горшок.

Ага, у 5-ти месячного будет развиваться терпение и

!!понимание, и ничего ребенок никому не должен, всему свое время

#18
Гость

девушка

Гость девушка Гость 8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили. нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя. Ага, памперсы во всем виноваты, от них все зло на земле я 3.5 года работала промоутером и продавала подгузники на протяжении этого периода, так что знаю о чем говорю. Видела я этот "волшебный впитывающий слой"...Если б мне предстоял выбор прилепить ребенку мешок с непонятным наполнителем и чтоб он ходил с этим влажным комком или вымыть попу и он бы играл себе на клеенке, накрытой пеленкой, что можно без проблем помыть и постирать, я бвыбрала последнее. К тому же у ребенка должны развиваться рефлексы "хотения в туалет" терпения и понимания того, когда пора на горшок.

Ага, у 5-ти месячного будет развиваться терпение и !!понимание, и ничего ребенок никому не должен, всему свое время

представьте себе будет. У вас, наверное, до 4 лет в подгузниках ходить будет, до 10 будете ж вытирать сами...

Гость
#19
девушка

Гость

девушка Гость девушка Гость 8, о да, от клеенки одна польза. Совок и есть совок. Хорошие подгузники еще никому не навредили. нет хороших подгузников. МАльчикам от подгузников нет пользы вообще, потом многие удивляются, почему в детской хирургиии большие очереди на операции мочеполовой системы. Конечно подгузник не первая причина, но и не последняя. Ага, памперсы во всем виноваты, от них все зло на земле я 3.5 года работала промоутером и продавала подгузники на протяжении этого периода, так что знаю о чем говорю. Видела я этот "волшебный впитывающий слой"...Если б мне предстоял выбор прилепить ребенку мешок с непонятным наполнителем и чтоб он ходил с этим влажным комком или вымыть попу и он бы играл себе на клеенке, накрытой пеленкой, что можно без проблем помыть и постирать, я бвыбрала последнее. К тому же у ребенка должны развиваться рефлексы "хотения в туалет" терпения и понимания того, когда пора на горшок. Ага, у 5-ти месячного будет развиваться терпение и !!понимание, и ничего ребенок никому не должен, всему свое время

представьте себе будет. У вас, наверное, до 4 лет в подгузниках ходить будет, до 10 будете ж вытирать сами...

Ошибаетесь, милейшая, мой ребенок в 2.2 года за 4 дня легко и просто, без надрыва и описанных паласов, кроватей и т.п. научился ходить на горшок, так что все ваши домыслы вообще ни в кассу, своих родите и воспитывайте.

Автор
#20

Вчера ездили с малышом в больницу на консультацию, и девочка там была в очереди, годик, наверное с небольшим. Так вот, мама ее от подгузников, по ходу дела отучала. Ну и чего - медсестры только и делали, что за тряпкой бегали (вместо того, чтоб работать и очередь побыстрее продвигать), а мама этой девочки ей то и дело штаны меняла. Вот не проще было хотя бы к врачу в подгузнике прийти, чем создать всем кучу гемороя, взять с собой миллион чистых штанов и то и дело ее там в коридоре переодевать? Пришла с тремя пакетами, ну что, это дело, чтоль?

Некоторые уж совсем фанатично относятся к использованию подгузников, а тем не менее - это великое изобретение человечества (по мнению моей мамы)

Гость
#21

Всему свое время. Можно париться с пеленками, а можно, как 20, просто увидеть когда ребенок готов - вот и все. Но у каждого свои тараканы в голове и многим реально дает наслаждение напрягаться. стирать и мыть без конца и края.

К первому посту. В 5 месяцев спускайте на пол (ковры уберите). Это просто совет, мои падали к этому возрасту с кровати, манеж только дочке подошел, сын отказался от манежа наотрез. Спать днем или в коляску - одноразовую пеленку. На ночь все равно лучше памперс. Зачем мучить себя и дитя? Ну и такая температура круглосуточно для ребенка, мягко говоря, не очень хорошо. Надо решать вопрос с микроклиматом.

Петрова
#22

Когда моя дочь родилась,помню,лето было очень жарким,у нее сильные опрелости были в подгузниках. Стала использовать марлевые подгузники и почаще с голой попой ее держать,и опрелости уменьшились, а затем и совсем пропали. Очень помог крем Бюбхен и обычное подсолнечное масло,бабушкин способ.:) Памперсы-вещ безусловно удобная,но скорее для мам,которые жалеют ковры и диваны. А для детишек пользы от них реально никакой,они тормозят определенные рефлексы и чем раньше от них вообще отказываться,тем лучше. Одна опытная педиатр рассказывала,что в ее практике участились случаи,когда дети 8 лет и страрше не могут контролировать свой попис и др., и их всех в свое время любили выряжать в памперсы до "пенсии". А теперь эти мамки за голову хватаются. Но зато диваны целы.:)Делайте выводы...

Гость
#23

Не знаю, прочитает ли кто забытую тему, но у нас только сейчас жара пришла и я с опаской попробовала мелкому (6 мес) марлевые подгузники. Оказалась суперская вещь! От памперсов не откажемся, но честно говоря пахнут они неприятно и если жарко, то попа вся опрелая. А на днях купила вкладыши кажется фирмы гербер (?) 100% хлопок, но плотненькие такие. Одеваю трусы и эту штуку. Меняю по мере надобности (часто )))) Но ничего на диван не протекает (на трусах только мокрое пятно - значит пора менять)и попа нормального цвета и температуры. Но на ночь все равно памперс - ленивая я.

#24

мы днем без памперса были, все в штаны делали, а ночью по любому в памперсе.

Наталья
#25

До 18 месяцев по любому будет писаться, а потом маму от памперов надо отучать. Дите готово.

Анна
#26

Мы с рождения пользовались простыми марлевыми подгузниками дома.Делаете треугольничком, сверху трусики или ползунки(по температуре в квартире смотрите). Марля все впитывает,одеялки и палас не мочились,но видно было, что малыш посикал.А в аптеках есть специальные клеёнки(написано-ДЫЩАЩАЯ),примерно 1,5х2м,в кроватку или на большую кровать стелила её,потом пеленку или простынь.Памперсами не пользуемся на ночь с 8 месяцев,поднимаю на горшочек писать,без истерик и скандалов))). На улицу тоже берем пакет сменки,ходим в кустики сикать(нам годик).Каждый ребенок по-своему развивается...Соседи нас старше на 14 дней-2 раза всего посикали в горшок и отказались, в жару в памперсе преют и днем и ночью, а мой на днях принёс мне горшочек...я посадил...сикать малыш захотел.

Ольга Т
#27

Мы родились в августе, как раз в самую жару, мне было страшно одевать ребенка в памперс, боялась реакции, купила многоразовые подгузники "Непромокашка" со сменными хлопковыми вкладышами. У нас ни разу не нагревалась попа, ничего не протекало вкладыш очень хорошо впитывает. Они у нас уже год, а все как новые.

Марина
#28

Мы октябрьские, но к лету у нас подошел период приучения к горшку. В основном или голопопили или многоразовые Непромокашки одевали. особенное если идти куда надо было. Зато к осени мы уже на горшок просились. Сейчас дочке уже 1.8, мы памперсы вообще не одеваем. Ночью поднимаю ее пописать одни раз, а днем она сама просится.

Первомайская демонстрация
#29

А почему вы его только на кровати держите?? По полу ему ползать не проще будет? Да и вам пол протереть легче. Мой сын с 3,5 месяцев "живет" на полу после того, как упал с кровати. Сейчас ему 8, отучаю от подгузников, жара как раз нам на руку. Купила кучу простых штанишек, описает одни - тут же снимаю и надеваю свежие. В подгузниках только спит.

Гость
#31

Посоветуйте подгузы от которых будет не жарко маленькому!! А то постоянно прелый и потненький. Вижу, что ему это не нравится и приходится даже оставлять его без подгузника, а это, сами понимаете, к чистоте не приведет

Гость
#31
Гость

Посоветуйте подгузы от которых будет не жарко маленькому!! А то постоянно прелый и потненький. Вижу, что ему это не нравится и приходится даже оставлять его без подгузника, а это, сами понимаете, к чистоте не приведет

Думаю, вам следует простынку попробовать или что-то вроде того. Они же будут свободнее, а значит, и кожа дышит

Гость
#32
Гость

Думаю, вам следует простынку попробовать или что-то вроде того. Они же будут свободнее, а значит, и кожа дышит

Вот чем вы думаете? Мы все-таки не в союзе 60-х годов.
Девушка, не слушайте эту даму! Купите маленькому хорошие японские подгузы. Моми. Они отличного качества и стоят нормально. В них маленький потеть не будет 100%. У тех же моми, есть еще и трусики, которые можно надевать на ночь. Они с хлопком, хорошо дышат. Моему очень нравится

Гость
#33
Гость

Вот чем вы думаете? Мы все-таки не в союзе 60-х годов. Девушка, не слушайте эту даму! Купите маленькому хорошие японские подгузы. Моми. Они отличного качества и стоят нормально. В них маленький потеть не будет 100%. У тех же моми, есть еще и трусики, которые можно надевать на ночь. Они с хлопком, хорошо дышат. Моему очень нравится

Спасибо!! Вы не первая, кто советует мне моми. Думаю, возьму пачку на пробу

Алька
#34

Девочки мы тоже Моми берем, а сейчас вышли новые ночьные трусики, еще и со скидкой. Я зразу несколько пачек взяла. Мне они очень нравяться. Они хоть не много толще чем дневные, но впитывают хорошо и попка дышит, даже в такую жару.

Форум: Дети
Всего: 48 872 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 401 тема
Следующая тема