Гость
Статьи
Подруга "оставила" …

Подруга "оставила" шестимесячного ребенка

Моя подруга как и я хореограф, кормила ребенка до двух месяцев, потом из-за репетиций молоко пропало. Подобрали хорошую смесь (ребенок с первых дней был на смешанном вскармливании). Сейчас мы собираемся поехать на отдых, она оставляет 6-ти месячного ребенка на маму и свекровь. Так же оставила им денег на продукты, смесь и на няню на всякий случай. Почему некоторые родственники и знакомые ее осуждают? Мы едим всего на 2 недели, ребенок и не вспомнит отсутствие мамы #подруга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что для многих ребёнок это единственная цель и смысл жизни, единственное достижение ради которого они живут и во всем себе отказывают. И естественно их злит, что кто-то позволяет себе жить для себя, а не кладёт свою жизнь на алтарь ребёнка. Кстати, такие жертвы дети не ценят.

Гость
#3

Завидую отношению к жизни вашей подруги... У нас дочке 3 года, мы хотим вдвоем уехать дня на четыре и сомневаемся...

Гость
#4
Гость

Завидую отношению к жизни вашей подруги... У нас дочке 3 года, мы хотим вдвоем уехать дня на четыре и сомневаемся...

Не вижу проблем. Надо объяснить ребенку, что мама и папа могут на пару дней уехать, но обязательно вернуться

Гость
#5
Гость

Потому что для многих ребёнок это единственная цель и смысл жизни, единственное достижение ради которого они живут и во всем себе отказывают. И естественно их злит, что кто-то позволяет себе жить для себя, а не кладёт свою жизнь на алтарь ребёнка. Кстати, такие жертвы дети не ценят.

Да не ценят. У моей мамы недалеко от ее дачи случился жуткий случай. 24-ох летний внук, задушил свою бабушку во сне подушкой, что бы продать дачу и купить себе машину. Бабушка в нем души не чаяла, всегда и деньги давала и подарки дарила...

🦇
#6

Это осуждают не только родственники, но и психиатры.
Если ребенка в раннем (и в более сознательном возрасте) оставляют родители, пусть даже на бабушек и дедушек, то у таких детей неизбежно возникают травмы отвержения(это базовые психические настройки, младенцы это воспринимают, как оставление в опасности). Потом у таких людей по жизни ментальные проблемы, психосоматика

Гость
#7
🦇

Это осуждают не только родственники, но и психиатры.
Если ребенка в раннем (и в более сознательном возрасте) оставляют родители, пусть даже на бабушек и дедушек, то у таких детей неизбежно возникают травмы отвержения(это базовые психические настройки, младенцы это воспринимают, как оставление в опасности). Потом у таких людей по жизни ментальные проблемы, психосоматика

Ребенок с первых дней привык, что мама с папой не всегда рядом. Моя мама тоже уезжала по работе и днем была на репетициях, но когда вечером приходила, для меня это был праздник. Никакой травмы я не получила, меня всегда окружали любящие родственники или подруги мамы и я знала, что она обязательно вернется

Гость
#8

Вашей подруге видимо ребенок не особо то и нужен раз такого маленького оставляет. Ладно 2-3 летку оставить на неделю, но 6 месячного...зачем такие плодятся?

Гость
#9
Гость

Не вижу проблем. Надо объяснить ребенку, что мама и папа могут на пару дней уехать, но обязательно вернуться

6-им месячному?🙄

Гость
#10
🦇

Это осуждают не только родственники, но и психиатры.
Если ребенка в раннем (и в более сознательном возрасте) оставляют родители, пусть даже на бабушек и дедушек, то у таких детей неизбежно возникают травмы отвержения(это базовые психические настройки, младенцы это воспринимают, как оставление в опасности). Потом у таких людей по жизни ментальные проблемы, психосоматика

Приведите в пример хоть одно исследование. Травма бывает при сенсорной депривации, у тех детей, которых бросили (отдали в детский дом), дети, которые были окружены любовью таким не страдают. Меня с 6 месяцев оставляли на бабушку т. к. мама училась в другом городе, все ок.

Гость
#11
Гость

Да не ценят. У моей мамы недалеко от ее дачи случился жуткий случай. 24-ох летний внук, задушил свою бабушку во сне подушкой, что бы продать дачу и купить себе машину. Бабушка в нем души не чаяла, всегда и деньги давала и подарки дарила...

Я, конечно, не такой треш имела ввиду. Более прозаично все - дети вырастают, а мамки, которые жили ради них, начинают лезть в жизнь взрослых людей т.к. Своей у них просто нет. Если ребёнок эгоистичный, он с маманей сокращает общение к минимуму, уезжает в другой город, не пускает на порого итд, а если терпеливый, то терпит, чаще всего семья у него разваливается при помощи мамы и ребёнок остаётся с ней.

Гость
#12

Ну не знай маме и свекрови же оставляет - проблемы нет. Но я бы сама скучала конечно - но это от женщины зависит…часто и няням оставляют , ну можно очень проверенному человеку , современная жизнь диктует свои правила . А кто осуждает то? Прям ей в лицо все высказывают ? Лак молчать больше надо о своей личной жизни и ничего никому не говорить - дураков много

Гость
#13
🦇

Это осуждают не только родственники, но и психиатры.
Если ребенка в раннем (и в более сознательном возрасте) оставляют родители, пусть даже на бабушек и дедушек, то у таких детей неизбежно возникают травмы отвержения(это базовые психические настройки, младенцы это воспринимают, как оставление в опасности). Потом у таких людей по жизни ментальные проблемы, психосоматика

Много людей с псих проблемами и не всегда их родители оставляли - специалисты фиговы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: