Гость
Статьи
Имя Далья/Далия

Имя Далья/Далия

Всем привет, есть ли у вас знакомые с таким именем и как сокращенно обычно называете?
И какой вариант интереснее Далия или Далья? Сильно ли ассоциируется с Дарьей?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Далия, ассоциируется с эскортом, а не с Дарьей

Гость
#2

Есть знакомая Далия, она из Европы, ее так и называют, Далия. А Далья это в вашей деревне придумали. Лучше Дуняшей назовите, не смешите людей.

Гость
#3

Есть цветок Делия (Георгина). Ассоциируется с Дарьей. Если вы решили так ребенка назвать, то ничего хорошего сказать не могу. Честное слово, надоели уже со своими «оригинальными именами», скоро будем как в проходной книжке янг-эдалт, где одни Оливии, Евпатории, Аароны и Стеллы. Эта «оригинальность» уже моветоном становится

Гость
#4
Гость

Есть цветок Делия (Георгина). Ассоциируется с Дарьей. Если вы решили так ребенка назвать, то ничего хорошего сказать не могу. Честное слово, надоели уже со своими «оригинальными именами», скоро будем как в проходной книжке янг-эдалт, где одни Оливии, Евпатории, Аароны и Стеллы. Эта «оригинальность» уже моветоном становится

Далия*

#5

А у меня имя Алия, в школе одноклассница была Галия. А про Далию никогда не слышала

Гость
#6

Лень гуглить, но по-моему обычное мусульманское /тюркское имя. Это я про Далию, про Далью никогда не слышала.

#7

Далия ассоциируется с «дал ли я?»
А Далья с ребёнком, который не выговаривает [р]

#8

Я так и прочитала Дарья, так что да, у некоторых точно ассоциации будут