Гость
Статьи
Не можем решить каким …

Не можем решить каким именем назвать дочь

Я на 8 месяце, будет девочка
Не можем договорится с мужем, каким именем назвать дочь.
Его вариант: Лилия
Мой вариант: Диана

Фамилия: Винокурова
Отчество: Александровна

Уже вторую неделю ругаемся из за этого, так как мне не нравится его вариант, а ему мой.
Думали найти компромисс и подобрать другое имя, стали перечитывать разные сайты и ни одно в душу не запало.
Приходит на ум уже монетку бросать, но вариант ли это?
Что делать в таком случае?

Рожать еще одну девочку в будущем - не вариант, это уже третий ребенок, есть два старших сына, там проблем с именами небыло, нравятся нам обоим

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

Называйте Дианой или третьим именем. Желательно не таким распространенным. Называть свою дочку именем бывшей (?) любовницы мужа не вариант.

Гость
#5

Если честно, то Лилия больше подходит.
И самое имя не такое распространенное, как Диана.
А вариант Лилиана вам не нравится? Звучит потрясающе

Дарья
#6

Лиана, Лилиана

Гость
#7

Может вам имя придет, когда вы ее увидите. Так бывает. Так что ругаться пока рано)

Игорек
#8

опять русских куколдов чморят😂

Гость
#9

Я своих детей сама называла, т.к. папа предоставил отчество и фамилия, считаю этого достаточно. Думаю выбрать имя ребенку женская привилегия! Хоть какие-то плюсы должны быть, а то рожаем мы, отчество и фамилия мужа ещё и имя папа выбирает, а женщина так - инкубатор?!
Я вот думала третья дочь будет, но нет, сын, а так хотела Милалика назвать, тоже Александровна.

#10

Оба эти имени, скажем так, имеют восточные корни, так что в сочетании с простыми нашими фамилией и отчеством звучат не очень
Диана ещё куда бы-то ни шло, а Лилия точно не в тему

#11

Компромисс – это другое имя, не Лилия и не Диана

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Оба эти имени, скажем так, имеют восточные корни, так что в сочетании с простыми нашими фамилией и отчеством звучат не очень
Диана ещё куда бы-то ни шло, а Лилия точно не в тему

Что за бред - вы сложнее Насти имени не встречали, что-ли?

Гость
#13
Игорек

опять русских куколдов чморят😂

Никто тебя не чморит, не выдумывай.

Гость
#14

Диана Александровна лучше звучит

Госсть
#18

И то и другое имя так себе. Ни туда ни сюда. Ну наверное Лилия понежнее будет. Хотя Диана звучит лучше с фамилией. А вот Лилия звучит лучше с Отчеством. Мне нравится Лилия, но не нравится сокращённо Лиля. Диана - восточное какое то, и распространнённое, мейнстримное. Наверное Лилия всё же лучше. Имхо

#19
Гость

Что за бред - вы сложнее Насти имени не встречали, что-ли?

Бред несёте вы, лично мне порядком надоели эти Насти. Я вообще имела в виду другие имена, если нет, то Диана

#20
Госсть

И то и другое имя так себе. Ни туда ни сюда. Ну наверное Лилия понежнее будет. Хотя Диана звучит лучше с фамилией. А вот Лилия звучит лучше с Отчеством. Мне нравится Лилия, но не нравится сокращённо Лиля. Диана - восточное какое то, и распространнённое, мейнстримное. Наверное Лилия всё же лучше. Имхо

Лилия Александровна – это масло масленое

Госсть
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Лилия Александровна – это масло масленое

А Диана Александровна это Сюр. Как будто русский папа удочерил дочь от кавказца

Госсть
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Бред несёте вы, лично мне порядком надоели эти Насти. Я вообще имела в виду другие имена, если нет, то Диана

У Анастасии только один минус - оно слишком распространённое

#23

Лидиана ( Лиля+ Диана) Иногда если родители не могут выбрать из двух имен, совмещают. Например один хочет Аню а другой Машу. Совмещенное имя Марианна

#24
Госсть

А Диана Александровна это Сюр. Как будто русский папа удочерил дочь от кавказца

Лилия, скажем так, тоже не славянское имя

#25
Госсть

У Анастасии только один минус - оно слишком распространённое

Мне и по звучанию не нравится. Есть имена намного красивее, но каждый второй вцепился в эту Настю

Гость
#26

Лилия+Диана=Лидия?

Ну вроде можно так
или соединить имена

Гость
#27

Диана, как богиню луны. Лилия слишком приторное, какое-то детское. Или действительно как компромисс - Лидия.

Гость
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Бред несёте вы, лично мне порядком надоели эти Насти. Я вообще имела в виду другие имена, если нет, то Диана

Ну, если для вас Лилия и Диана слишком экзотичны, то сам собой напрашивается вывод

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Лилия, скажем так, тоже не славянское имя

А почему надо называть именно славянским??? Это что - правило такое или что? Славянских имён не так много, часть чрезмерно распространена, а какие-то из них могут вообще не нравиться.
И вообще человеку может сильно нравиться какое-то имя независимо от его происхождения. К чему эти нелепые ограничения, искренне не понимаю - как будто кто-то рамки какие-то построил

Гость
#30
Гость

Диана, как богиню луны. Лилия слишком приторное, какое-то детское. Или действительно как компромисс - Лидия.

Этих Диан в последние не то что годы, а десятилетия, столько, что про богиню Луны в последнюю очередь вспоминается.

#31
Гость

Ну, если для вас Лилия и Диана слишком экзотичны, то сам собой напрашивается вывод

Они не зкзотичны, но к отчеству Александровна не очень подходят

Гость
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Они не зкзотичны, но к отчеству Александровна не очень подходят

Мы же не знаем будущее этого ребенка. Во многих странах и культурах отчество вообще не используется. Я не считаю, что отчество должно накладывать какие-то ограничения, это поээ меньшей мере несправедливо
С отчеством Акакиевна, например, ни одно имя не сочетается. Однако кто-то называет сына Акакием

#33
Гость

Лилия+Диана=Лидия?

Ну вроде можно так
или соединить имена

Лидия прекрасное имя

донна Ослабелла
#34

Автор, да уж лучше Лилия. Поскольку ваш муж не французский граф, Дианой лучше не называть.
Имена типа Диана или Анжелика это претенциозная дешёвка какая-то. Особенно смешно, когда эти Дианы-Анжелики-Оливии-Джульетты внешносттью явно не вышли.

донна Ослабелла
#35
wuonlyu

Лидия прекрасное имя

Совершенно верно. Отличное, классическое имя.

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

Трёхцветка шлюхандра потасканнная. Её мнениее - де рь мо.
Она и ьеременная ийббалась.

Меня подробности чужой личной жизни не интересуют. Даже если так - в теме речь не об этом. Просто уже не в первый раз встречаю мнение об ограничении списка имён, которыми можно называть людей. Совершенно не понимаю эту позицию и в корне с ней несогласна. (независимо от нюансов половой жизни носителя мнения)

#39
донна Ослабелла

Совершенно верно. Отличное, классическое имя.

Да, хорошо бы им почаще называли

Якатя
#40

Лилечка или Лидочка, Лидуся

Якатя
#41
Игорек

опять русских куколдов чморят😂

Кто тебя чморит?