Гость
Статьи
Какое имя вы считаете …

Какое имя вы считаете очень странным?

Я вообще не привыкла критиковать имена, хотя как поняла, многие на форуме так делают. Но даже здесь для меня нашлось исключение. Блоссом - английское женское имя в прямом смысле означающее: Цветение.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы полагаете, что имя Увядание было бы уместнее?

Гость
#2

Байден, что за имя вообще

#3

Блум тоже

#4

Да я жёсткий критик по поводу имён, мне мало, что нравится, да ещё и надо, чтобы эти имена сочетались с фамилией и отчеством (звучали не противно)

Гость
#5

Эппл. Реально есть такое имя. И означает яблоко. Что за бред?

Гость
#6

Наталья, ольга, анастасия, яна, инна, варвара, ева, татьяна. Из мужских эдуард, арсений.

#7
Гость

Наталья, ольга, анастасия, яна, инна, варвара, ева, татьяна. Из мужских эдуард, арсений.

Чем вас не устроили Арсений и Яна?

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Чем вас не устроили Арсений и Яна?

Кстати, у меня была знакомая, у которой детей звали именно Арсений и Яна. Имена сами по себе редкие, в сочетании еще реже. Благодаря Вам я вспомнила о ней., за что вам отдельное спасибо . :))

#9

Мария очень чудноое имя, очень похоже на "мори я", на "мори меня (например голодом)". Неблагозвучно.

Гость
#10

Гера. Вот просто хз как реагировать. Гера/Гертруда. Явно имя не для девочки

Гость
#11
Гость

Наталья, ольга, анастасия, яна, инна, варвара, ева, татьяна. Из мужских эдуард, арсений.

Варвара да, тоже убогое имя.

Гость
#12
Гость

Байден, что за имя вообще

Это фамилия, а не имя

#13
Гость

Гера. Вот просто хз как реагировать. Гера/Гертруда. Явно имя не для девочки

Для собаки

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Для собаки

Точно. Для овчарки)

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Чем вас не устроили Арсений и Яна?

А чем они могут устроить? Арсений как арсэн как будто средство от поноса, а яна как будто я на jui.

Гость
#16

Сухроб - сугроб какой-то
Салават - вата в сале
Умер, Вали́, Ани́ - без комментариев

Гость
#17

Гуля, Айгуль, Гульгена и прочие «-гули» для меня незвучные и некрасивые

Гость
#18

Не странное но просто не нравятся: Коля, Толя (остальные ок). Не понимаю почему так сложно просто детям дать нормальное имя. Чтобы они не мучились. И фамилию тоже желательно.

Гость
#19
Гость

Сухроб - сугроб какой-то
Салават - вата в сале
Умер, Вали́, Ани́ - без комментариев

Им твои "Ванька" и "Маруська" теперь тоже кажутся смешными и нелепыми.

Гость
#20
Гость

Это фамилия, а не имя

Baтник не поймёт разницы

Гость
#21
Афли

Мария очень чудноое имя, очень похоже на "мори я", на "мори меня (например голодом)". Неблагозвучно.

Ничё себе ассоциации.

Гость
#22
Гость

Эппл. Реально есть такое имя. И означает яблоко. Что за бред?

Это в рф так называют?
Или вы просто цепляетесь к именам из другой культуры а-ля Задорнов - "ну тyпыыые, ыхыхых"?

Гость
#23
Гость

Байден, что за имя вообще

Байден - фамилия. А имя Джозеф, Джо.

Гость
#24
Афли

Мария очень чудноое имя, очень похоже на "мори я", на "мори меня (например голодом)". Неблагозвучно.

Его значение с древнееврейского – "горькая", "печальная", т.ч. ощущение не зря

Гость
#25

Ну и да – речь о именах со всего света? Понятно что нам непривычны какие-нибудь африканские Шаниквы или китайские Сяо Ляо
Но из иностранных Пенни странное, т.к. название монеты, причём дешёвой.
Из более-менее распространённых в России – Кузьма, окончание на гласную и вообще какое-то чуднОе

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Для собаки

Это древнее германское имя. Как минимум мать Гамлета из соответствующего произведения так звали

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Для собаки

🤣👍

Елизавета
#28

Полина - полено, Настя - снасти для рыбалки, Катя - пока.кать

Гость
#30

Соня. Из иностранных Блю (голубой) и Вирджиния (девственница). Типо парня зовут Голубой, хотя в странах где так называют за голубизну не осуждают 😄. А вот назвать девочку Девственница вообще странно. Вот будет ей 60 лет и 5 детей, а её Девственницей зовут.

Предыдущая тема