Гость
Статьи
Чем у вас заставлена …

Чем у вас заставлена столешница на кухне?

У меня НИЧЕМ! только чайник на плите. Приготовила,поели- ВСЁ УБРАТЬ! Любая посуда,пакет,баночка раздражают! У знакомой на кухне всё заставлено техникой,посудой,и всё в жирной пыли. Ужас!

Любаша
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

потому что она кухарка во всех смыслах!

у меня все пусто.

веснушка
#2

на столе только заварочный чайник и сахарница

табуретка
#3

эл. чайник и солонка

Дубинушка
#4

Чайник. кулер, пароварка, тостер, хлебница, всякие сахар-соль-кофе, на заднем плане несколько бутылок с бухлом. Готовим на столе.

Гость
#5

микроволновка и чайник. места на кухне крайне мало- 6 кв.м

на кух. столе-кофе машина,банки с кофе, коробка с чаем, сахарница, всякая фигня. места хватает на столе, но на кухне никогда не едим)

Гость
#6

кувшин с водой, чайник заварочный, коробка пряников, корзиночка для фруктов, еще баночка железная с мелочью всякой (конфентками, жвачками и пр)

Гость
#7

тоже тереть не могу лишнего. у меня микроволновка, набор ножей и чайник

Гостья
#8

Чайник и фильтр для воды. На кухонном столе (большом) кофеварка, кувшин с водой, салфетки, ваза с конфетами. Когда много всего наставлено-ощущение бардака, не люблю.

Лина
#9

ууу, кухня - это мое "рабочее место".. на столе документы, ноут, калькулятор, образцы товаров, ручки, 3 мобильника, бумажки с записями... где-то между этим всем пепельница, сигареты, зажигалки, кружки с чаем-кофе))) Примерно тоже самое на столешнице+мультиварка, кофеварка, чайник, телевизор, фильтр для воды, 2 графина с водой, конфеты... в общем, свободного места там - только чашку поставить)) И для меня это все не "лишнее", а самое необходимое, не выношу, когда пусто, не понимаю, как в этом "порядке" существовать)))

Кукла
#10

Самое ужасное - это мокрые тряпочки-губки и средство для мытья посуды рядом с раковиной...

Гость
#11

Эл. чайник, кувшин для кипяченой воды, мультиварка, соковыжималка, кувшин для фильтрованной воды, стоит прямо под фильтром, но это тоже часть кухонной столешницы. Всё это в ежедневном многоразовом использовании и никогда не убирается, для этого отведена треть кухонной столешницы. У плиты солонка, перечница, рулон с бумажными полотенцами. Неврозов нет, поэтому маниакальное желание пустой чистоты меня не донимает.

Гость
#12
Кукла

Самое ужасное - это мокрые тряпочки-губки и средство для мытья посуды рядом с раковиной...

Сейчас вроде все дозаторы встраивают в столешницы, а тряпочки заменили на посудомойки.

Гость
#13
Кукла

Самое ужасное - это мокрые тряпочки-губки и средство для мытья посуды рядом с раковиной...

воо, это моя вечная проблема. а куда их девать-то. посудомойки пока нет, в новом доме будет. а пока вот и лежат в углу( бесят, но деть их некуда

Гость
#14

Кофе машина, чайник, тостер, гриль, банки с чаем и кофе, завар очный чайник, рядом с плитой большая керамическая плоская ложка для ложек которыми пробуют еду. Рулон с полотенцами

Гость
#15
Любаша

У меня НИЧЕМ! только чайник на плите. Приготовила,поели- ВСЁ УБРАТЬ! Любая посуда,пакет,баночка раздражают!

+ 1000000000 также.

Гость
#16

чайник заварочный, коробка пряников, баночка железная с мелочью всякой (конфентками, жвачками и пр)

+10000000000000

Гость
#17

не понимаю как кучу г о в н а на столах типа кетчупов джемов солонок баночек скляночек тарелочек, так и абсолютную пустоту. пустота на столе это маньячество какое-то, человек явно зациклен. для меня идеально когда столешница чистая, но там небрежно лежит что-то, или стоит чайник, или лежит что-то только что купленное.

me
#18

chaynik,sterilizator,toster,mikrovoln., ,2 vazi

Гость
#19

Чайник,набор ножей,графин с водой-всё.Всё лишнее сразу убираю.

Гость
#20

ну и куры, одна фигню кудахтнула и понеслось))

#21
Лина

ууу, кухня - это мое "рабочее место".. на столе документы, ноут, калькулятор, образцы товаров, ручки, 3 мобильника, бумажки с записями... где-то между этим всем пепельница, сигареты, зажигалки, кружки с чаем-кофе))) Примерно тоже самое на столешнице+мультиварка, кофеварка, чайник, телевизор, фильтр для воды, 2 графина с водой, конфеты... в общем, свободного места там - только чашку поставить)) И для меня это все не "лишнее", а самое необходимое, не выношу, когда пусто, не понимаю, как в этом "порядке" существовать)))

Наш человек) Не люблю хирургической стерильности и пустоты, у мамы так - как в операционной

Гость
#22

Не люблю бардак на столешнице, пусть даже и "упорядоченный". У меня стоят: небольшая свч, на ней четыре красивые стеклянные банки с крупой и пастой (что часто используется), чайник, подставка Золинген с ножами, соль и бутылочка с оливковым маслом для жарки. А дальше временные вещи, тк ребенок маленький: погружной блендер и полотенце, на котором стоят детские бутылочки и тарелочки. Хоть стерилизатор уже убрали)

#23

Все время стоит и лежит куча какой-то фигни, как будто она почкованием размножается. Нравится, когда пусто - но, например, моющие средства каждый раз доставать из шкафа очень неудобно (особенно мокрыми руками), для хлеба место толком не придумала, прихватки тоже как-то из ящика перемещаются наверх, емкость для столовых приборов (в которой они стекают перед уборкой в ящик, не люблю вытирать) тоже вроде как необходима - и таких вещей куча набирается.

Основная проблема в том, что я никак не могу толком распределить, какой шкаф или ящик для чего будет удобнее - и у меня постоянные перекладывания. Прям хоть ищи какой-то мануал "Расстановка в кухне для чайников" :)

Мадам Грицацуева
#24

http://s018.radikal.ru/i519/1207/34/5b7cd59b0585.jpg

подруга
#25

у меня там поднос с чайником, сахарницей и лимоном. Столешнице лет 25 ))) выглядит как новая.

Мадам Грицацуева
#26

http://i079.radikal.ru/1207/a3/d696ed1ee426.jpg

все несъедобное
#27

Чайник электрический на одной стороне от варочной панели. На другой балон с водой, стеклянная разделочная доска и на ней решетка-подставка для поварешки, лопатки, шумовки, ножниц, точила, ческокодавилки, толкушки и т.д. Рядом тяжелая кружка с повседневными столовыми приборами. Потом раковина и за ней фери, шуманит, мыльница.

А на столе уже сахарница, чай и хлеб в пакете.

Гость
#28

У меня кухня совмещена со столовой. Поэтому, выглядит больше, как жилая комната, нет возможности повесить сковородки перед носом или выставить все специи и технику под рукой.

Все встрено, спрятано и закрыто.

На столе чайник, витамины, да горшок с цветком. Еще аквариум. Пожалуй, все на этом.

Еду не солю, кетчупы не ем.

#29
Мадам Грицацуева

http://s018.radikal.ru/i519/1207/34/5b7cd59​b0585.jpg

Плита по отношению к мойке очень неудобно расположена, и для модерна верхнее пространство перегружено шкафчиками.

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Плита по отношению к мойке очень неудобно расположена, и для модерна верхнее пространство перегружено шкафчиками.

Я думаю, там просто крохотная кухня , и проблема хранения выходит на первое место, после дизайна.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Мадам Хреногубка

Плита по отношению к мойке очень неудобно расположена, и для модерна верхнее пространство перегружено шкафчиками.

а мне так удобнее, мне наоборот надо чтобы плита была близко с раковиной.

у меня так же, только плита с мойкой наоборот, как по-другому - просто не представляю и крайне неудобно

Лапуля
#32
Мадам Грицацуева

http://s018.radikal.ru/i519/1207/34/5b7cd59​b0585.jpg

что ж не по фен-шую у вас все(( плите нельзя рядом с мойкой быть,конфликт интересов идет), стол обеденный не должен стеклянным быть.

Мадам Грицацуева
#33

http://s018.radikal.ru/i502/1207/9d/600dbc3eb697.jpg

А это с другой стороны. Места хватает, фен-шуй мне разрешил.

#34

Чайник, кувшин с фильтрованной водой, микроволновка, пароварка, тостер.

Вся остальная утварь и принадлежности расположены по шкафчикам.

Долорес
#35

кухня у меня более-менее нормальных размеров, поэтому нет необходимости на столешницах все скапливать. Кух. комбайн лежит в шкафу, достаю, когда надо, хотя у подруг в основном стоит на столешнице и занимает без толку место. Короче, чайник, кувшин-фильтр, кувшин с водой, бутылка масла и банка с солью.

фея Роза
#36

Набор приправ, сахар-соль, баночка меда, блендер, йогуртница, хлеб, конфетница, пара бутылочек с напитками, кувшин с водой.

Александра
#37

Чайник, салфетница с салфетками, и лежит подставка под кастрюлю.

Гость
#38
Мадам Грицацуева

http://s018.radikal.ru/i502/1207/9d/600dbc3​eb697.jpg

А это с другой стороны. Места хватает, фен-шуй мне разрешил.

Мадам Грицацуева

http://i079.radikal.ru/1207/a3/d696ed1ee426​.jpg

Ярко-желтый, коричневый, ярко-красный, черно-белый... Керамика на фартуке, стол стекло. Кто вам этот ужас подобрал?

И колхозная дверь под классику никак не сочетается с кухней стиля модерн, которую вы пытались создать. Телевизор вообще жесть )))

хозяюшка
#39

Большой фильтр, фильтр-кувшин, микроволновка, тостер, хлебница, ваза с фруктами, поднос с кувшинами, соль, еще один кувшин с родниковой водой, фери, чайник. Иногда появляется на столе капуста, 2 поллитр. Бутылки

хозяюшка
#40

+ еще полотенца и подставка для ложки возле плиты ну и прихватки на крючках. Вроде место для приготовления пищи есть. Но хотелось бы побольше.

Гость
#41
Мадам Грицацуева

http://s018.radikal.ru/i502/1207/9d/600dbc3​eb697.jpg

А это с другой стороны. Места хватает, фен-шуй мне разрешил.

+10000 зато всё чисто , аккуратно

Гость
#42

Ненавижу,когда столешница заставлена всем ,чем попало.Конечночто-то стит - набор ножей,кувшин для воды,чайник .И все!!!Хотя у меня столешница длинная.Что за радость все на стол вываливать.Еще и в модных журналах такое ,случается,демонстрируют.Кучу всего,еще и обрывки какой-нибудь туалетной бумаги с просьбой сходить с собакой погулять.

Гость
#43

Я тоже ВСЁ убираю со столешницы! Чистота и порядок. Ненавижу ложки-плошки-поварешки и куча всего на стрлешнице на кухне....

Форум: Дом
Всего: 20 949 тем
Новые темы за все время: 18 895 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем
Следующая тема