Гость
Статьи
Стиральная машина с …

Стиральная машина с сушкой?

Кто-нибудь пользуется? Сейчас переезжаем в квартиру, где сушить белье негде, лоджии нет, в ванной влажно слишком, трусы, извиняюсь, сутки сохнут(( В машинах с сушкой смущает малое количество моделей, значит, есть какие-то "подводные камни"??

Лина
45 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Нет особых камней. Но лучше купить дополнительную сушильную машину - она качественнее сушит. Например из нее джинсы, футболки вынимаешь и не гладишь. У моей знакомой такая есть, а у меня совмещенная машина и вещи вынимаю все в засушеных заломах. Использую ее только для сушки полотенец и того , что гладить в дальнейшем не надо.

S
#2
Оля

Нет особых камней. Но лучше купить дополнительную сушильную машину - она качественнее сушит. Например из нее джинсы, футболки вынимаешь и не гладишь. У моей знакомой такая есть, а у меня совмещенная машина и вещи вынимаю все в засушеных заломах. Использую ее только для сушки полотенец и того , что гладить в дальнейшем не надо.

В хорошей машине точно так же - вынимаешь и гладить на надо, только не надо ее перегружать, либо после стирки для сушки загрузить на половону. рекомендую Miele

Гость
#3

у нас машина с сушкой, канди. удобно. спасает сильно, особенно что касается трусов-носков. но я не все вещи в ней сушу, шерстяные не рискую, и которые сильно окрашиваются, т.к. сушка-это как горячий фен.

Неуч
#4

У меня Miele машинка с сушкой. Сушит по датчику влажности, те сухарей не делает)) Но можно и по времени сушку выставить. Сушу детское, полотенца и постельное белье в основном. Белье не мятое Было пару раз, что вещь села. Надо приноровиться. Остальное не сушу, да часто и стираю без отжима. Поэтому по- поводу сорочек или платьев своих оценок дать не могу- не пробовала

Оля
#5

У меня тоже Miele. Но приноровиться не могу. Там функции разные - сушка под утюг, в шкаф. Первая - полусырое белье выдает, вторая -вроде нормальное, но только не джинсы.

Даша
#6

у меня с сушкой. Все отлично сушит, никаких проблем.

Клюся
#7
Оля

Нет особых камней. Но лучше купить дополнительную сушильную машину - она качественнее сушит. Например из нее джинсы, футболки вынимаешь и не гладишь. У моей знакомой такая есть, а у меня совмещенная машина и вещи вынимаю все в засушеных заломах. Использую ее только для сушки полотенец и того , что гладить в дальнейшем не надо.

У меня тоже совмещенная, вторая уже, и действительно все мятое достаю. Вторую машинку покупала, когда мы еще в квартире жили. Спасибо за совет, может отдельную сушилку куплю. А то все думала, а как это у других белье не мятое получается

Неуч
#8

У меня не мятое. Но я стираю ежедневно и барабан полупустой. Может быть по этому... А может просто машинка такая.

Лина
#9

Спасибо)) Миеле для меня сейчас дорого слишком, хочу в 20-25 тыр. уложиться...

Una donna cattiva
#10

Каеди купите, она как раз недорогая и экономная. Репутация Миеле раздута. Это все равно, что купить золотое кольцо и кольцо от Тиффани: золото то же, а цена в пять раз выше.

Una donna cattiva
#11

http://www.candy.ru/compare.asp?PTId=2&PrId=2161&PrI​d=1722

Гость
#12

У меня несколько машин было и есть в ходу.

Канди откровенно плохо стирает, и рвет вещи. Вообще эту фирму я бы не стала рассматривать для покупки.

Индезит отлично стирает, но сушит все мятым.

Миеле стирает намного лучше, к тому же она много весит , поэтому бесшумна.

Лучше всего стирает и сушит А и Г.

Отдельно сушильна машина самый лучший вариант, конечно. там барабан больше и функции немножко другие.

Но и в обычной стиральной мшинке можно высушить некоторые веши. Например подушки и одеяла.

Гость
#13

У меня была занусси с сушкой - не нравилась, все белье в заломах, потом не разгладишь. У соседа - отдельная сушилка, белье можно не гладить после нее. Т.е. если место позволяет - лучше купить отдельный аппарат.

Гость
#14

у знакомых brandt , пока только два года, детские и обычные вещи сушит замечательно, белье постельное остается влажным, потому что большой объем получается; сильно не пересушивает. но мне недавно мастер говорил, что машинки с сушкой обычно меньше живут, не знаю, правда это или нет.

Гость
#15

при сушке выгружайте часть белья. 1 стирка = 2 порции сушки, тогда и заломов не будет.

rich8
#16
Гость

У меня несколько машин было и есть в ходу.

Канди откровенно плохо стирает, и рвет вещи. Вообще эту фирму я бы не стала рассматривать для покупки.

Индезит отлично стирает, но сушит все мятым.

Миеле стирает намного лучше, к тому же она много весит , поэтому бесшумна.

Лучше всего стирает и сушит А и Г.

Отдельно сушильна машина самый лучший вариант, конечно. там барабан больше и функции немножко другие.

Но и в обычной стиральной мшинке можно высушить некоторые веши. Например подушки и одеяла.

rich8
#17

Девочки! у кого стиралка и сушка 2 в 1 вы довольны? какие модели? сколько времени используете? + и -, собираюсь покупать, весь инет перевернула чтобы определиться

rich8
#18

Девочки! у кого 2 в 1 стиралка и сушка напишите ваши + и- , моель марку машинки? благодарю

#19
rich8

Девочки! у кого стиралка и сушка 2 в 1 вы довольны? какие модели? сколько времени используете? + и -, собираюсь покупать, весь инет перевернула чтобы определиться

Я почитала отзыва в инете о машинах с сушками, это лишние выброшенные деньги и траты на электроэнергию. Нужно, что бы у стиралки было большое кол-во оборотов, тогда и сушка не нужна. Купили Зануси и очень довольны, постельное белье и полотенца как раз такие, что бы сразу погладить и убрать, свитера и джемпера - немного досушиваю. Зато все без заломов и не мятое.

римма
#20

сколько оборотов на вашей зануси?модель?

в каком климате живете?

елена
#21
Гость

у знакомых brandt , пока только два года, детские и обычные вещи сушит замечательно, белье постельное остается влажным, потому что большой объем получается; сильно не пересушивает. но мне недавно мастер говорил, что машинки с сушкой обычно меньше живут, не знаю, правда это или нет.

елена
#22

У меня Ардо с сушкой..Ей уже 16 лет...Сушу редко..Но когда дети были маленькие,незаменимая вещь...Вечером стирала и сушила...Утром не боялась,что дети пойдут в недосохшей верхней одежде..У дочки в детстве был пуховик..его стирала и сушила...вынимала из машины как новенький...Теперь пуховики не те,но все равно сушу там...Думаю и следующую машинку покупать с сушкой...Иногда бывает надо срочно что-то высушить,очень помогает...

Ася
#25

Я считаю, что сушка не обязательная и даже бесполезная функция.

Клавдия Маринина
#26

Ну для кого как, мы живем на первом этаже в угловой квартире, балкона у нас нет, а в квартире сушить белье это не выход, в ней и так сыро. Поэтому и взяли бошевскую стиралку с сушкой. Теперь такая красота, достаю и все в шкаф складываю.

Ирина
#28

Для меня, как для молодой мамы, функция сушки, очень нужная и полезная вещь. Пеленки, особо сушить не где, да и времени на сушку нет, опять же детские комбинезончики, курточки, которые срочно нужны утром, высыхают быстро только благодаря функции сушки. Нам нашу бошевскую машинку выбирали родители, за что им огромное спасибо.

Ленчик
#29

Я где то слышала, что сушку лучше покупать отдельной машиной, а когда совмещается все в одной, то машина быстро выходит из строя. Ну, может быть много еще от фирмы зависит, не знаю.

Зубная фея
#30
Ленчик

Я где то слышала, что сушку лучше покупать отдельной машиной, а когда совмещается все в одной, то машина быстро выходит из строя. Ну, может быть много еще от фирмы зависит, не знаю.

У нас миле уже 7 лет работает. Без нареканий.

Камилла
#31

Может быть отдельная сушка и хороший вариант, но под неё нужно места много, а в наших стандартных квартирах его в обрез, поэтому сильно не разгонишься. Девчонки, кто ни будь поделитесь моделькой своей стиралки с сушкой, пожалуйста. Сейчас собираю модели хороших стиралок, для сравнения.

Katja
#32

АQУАЛТИС аристон.. супер ! сушу тол'ко постелное белие и полотенца но для етогои покупалас'!

Вика Чумакова
#33

У нас WLK 24247 OE, классная стиральная машинка, вместительная,стирает отлично, по размерам стандартная, еще сама и пятна выводит. Сушки в ней нет, но отжим в 1200 оборотов, отжимает белье так, что оно отлично подходит, для глажки, не сырое, и не пересушенное. Не машинка, а мечта. За три месяца пользования, что она у меня, только положительные впечатления.

Аделаида
#34

А я как то особо в сушке не нуждаюсь, поэтому пользуюсь обычной машинкой.

Черри
#35

А моя индезит не очень удачная модель, менять нужно срочно, еще вчера. Почитала отзывы и сделала для себя вывод, что если и буду выбирать машинку, то только с сушкой и обязательно бошевскую. Ну нравится мне их качество и техника.

Гость
#36
Лина

Спасибо)) Миеле для меня сейчас дорого слишком, хочу в 20-25 тыр. уложиться...

Сименс неплохая, но с сегодняшним курсом в такую сумму не уложитесь 30-40 обойдётся.

Гость
#37
Гость

у знакомых brandt , пока только два года, детские и обычные вещи сушит замечательно, белье постельное остается влажным, потому что большой объем получается; сильно не пересушивает. но мне недавно мастер говорил, что машинки с сушкой обычно меньше живут, не знаю, правда это или нет.

Предыдущий электролюкс прожил 10 лет, с учетом того, что пережил три переезда с квартиры на квартиру. Много это или мало?

Гость
#38
dubkova

Я почитала отзыва в инете о машинах с сушками, это лишние выброшенные деньги и траты на электроэнергию. Нужно, что бы у стиралки было большое кол-во оборотов, тогда и сушка не нужна. Купили Зануси и очень довольны, постельное белье и полотенца как раз такие, что бы сразу погладить и убрать, свитера и джемпера - немного досушиваю. Зато все без заломов и не мятое.

Не врите, ни одна машинка никакими оборотами не может убрать всю влажность.

#39

посмотрите в сторону машинок с хорошим отжимом
может будете сушить меньше по времени
если вы не в 100-процентной влажности живете

Гость
#41

У меня LG -сушка долгая...очень долгая... 2 часа стирает, 3 сушит и потом 5-6 остывает! сушу ток джинсы-если посадить их надо.. Потом все как из ж о п ы

Гость
#42

За все годы (18) пользования машиной сушку включала может раза четыре. Не нужна она. Электричества тратится много, а вещи портятся, надо очень строго следить за температурой и временем. Не то поставишь - потом приходится в мокрое полотенце заворачивать, гладить...

#43

После сушки вещи обычно сильно замученные, прогладить даже трудно.

Лилия
#44
dubkova

Я почитала отзыва в инете о машинах с сушками, это лишние выброшенные деньги и траты на электроэнергию. Нужно, что бы у стиралки было большое кол-во оборотов, тогда и сушка не нужна. Купили Зануси и очень довольны, постельное белье и полотенца как раз такие, что бы сразу погладить и убрать, свитера и джемпера - немного досушиваю. Зато все без заломов и не мятое.

Гость
#45

добрый день! скажите пожалуйста, это о каких оборотах отжима идет речь, просто тоже выбираем, уже замучились какую модель взять даже не знаем и в магазине нам сказали, что самое нормальное это 1000 оборотов при отжиме, если больше , то белье уже мятое и тяжело разгладить

Гость
#46
Ирина

Для меня, как для молодой мамы, функция сушки, очень нужная и полезная вещь. Пеленки, особо сушить не где, да и времени на сушку нет, опять же детские комбинезончики, курточки, которые срочно нужны утром, высыхают быстро только благодаря функции сушки. Нам нашу бошевскую машинку выбирали родители, за что им огромное спасибо.

А для немолодой мамы что посоветуете?

Форум: Дом
Всего: 21 107 тем
Новые темы за все время: 19 048 тем
Популярные темы за все время: 11 164 темы