Гость
Статьи
Анемия на 6 неделе …

Анемия на 6 неделе беременности…

Помогите советом.
Лежу второй день на сохранении, поставили диагноз-анемия, низкий гемоглобин. До узи еще долго ждать, вчера делали, все было нормально. Страшно, очень, потому что год назад был выкидыш..
Так вот, стоит ли сохранять? Возможно ли это? И может ли быть здоровый малыш в итоге? Или же все таки нет, и хоть лечись хоть не лечись толку не будет?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сохранять стоит, но также необходимо поддерживать гемоглобин. У меня тоже анемия в лёгкой форме, выносила, родила. Врач прописывал железо, я пила всю беременность

Гость
#2
Трёхцветная кошечка🐱

Сохранять стоит, но также необходимо поддерживать гемоглобин. У меня тоже анемия в лёгкой форме, выносила, родила. Врач прописывал железо, я пила всю беременность

Спасибо Вам, очень надеюсь на этот же результат 🙏

#3

Сказали же, что всë нормально. На сохранении вообще многие лежат.
Как дожила до анемии? Кровопотеря была сильная? К беременности готовится так-то надо..
У тебя сейчас гипоксия (низкое содержание кислорода в тканях, мозга в том числе), поэтому соображаешь ты туго (без обид, это факт и последствие анемии). Ну и еще беременность отпечаток накладывает (это для организма то еще испытание).
Принимать взвешенные решения в таком состоянии очень сложно.
Если врачи говорят, что всë норм, то не паникуй. Отдыхай, кушай побольше, нервничай поменьше.
Выкидыш на стрессе скорее вероятен - кортизол (стрессовый гормон) повышается, а прогестерон (гормон беременности) падает. Так что релакс. 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#4

Конечно, всё будет хорошо. я тоже с анемией лежала, пропила Гемобин и показатели все в норму пришли

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: