Гость
Статьи
У меня дома постоянно …

У меня дома постоянно бардак

Девочки, хочу обсудит с вами вот такую ситуацию. До 12 лет я росла в чистоте, моя мама была супер хозяйкой, всегда все чистенько и аккуратненько. Потом она умерла, папа женился на женщине, которая, …

Грязнуля
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
та же фигня

Мне кажется, что просто нет привычки складывать все по местам - отсюда бардак образуется уже через пару часов после уборки.

У меня тоже бардак, но мне кажется, что просто площадь квартиры не позволяет вместить столько вещей, сколько есть, и не могу я подобрать для них нужные места. Хотя есть же люди, которые умудряются все куда-то упихнуть. Тоже постою, послушаю, может, советы какие дельные кто даст

Я знаю что у люди, у которых чисто очень легко выкидывают всё ненужное. Особенно в маленьких квартирах. Но это не про меня, беспорядок ужасный...

Гость
#104

Вот и меня тоже бардак достал уже. Сил никаких нет, надоело,дома срач а мама все комнаты завалила своей обувьюи прочим хламом

Гость
#105
Гость

У меня крик души, девочки помогите добрым советом!!! Отему и вот, оказывается я не одинока))) Мне 25 лет, всю жизнь жила в чистоте и порядке, т.к. мама у меня чистюля ещё та, с детства приучила к порядку. На данный момент живу с молодым человеком два года, скоро свадьба. Не скажу что он прям свинка и грязнуля, но все же бардачит дома!!! Со стороны может это незначительные беспорядки, но меня бесит когда все не на своём месте. Когда он чистит зубы, то разбрызгивает зубной пастой по всей ванной комнате грубо говоря, все зеркало в каплях. Приходится постоянно подтирать после него, вытирать. О господи!!! Неужели нельзя быть аккуратнее?!! Все валяется, какие-то чеки, квитанции, бумажки, флешки,диски....это просто ужасно! Постоянно ругаемся из-за этого, понимаю что пилить начинаю, но никак не получается успркоится и отнестись к этому проще. Ну знаете там, типо того это мелочи жизни, не стоит нервничать по пустякам. Но вот такой я человек, все должно быть на своих местах, убрано, порядок для меня превыше всего. И я тоже спать не лягу, пока не помою посуду. Я честно говоря немного завидую людям, которые действительно не заморачиваются и которых не напрягает беспорядок. Захотел убрался, захотел не убрался, тратит своё время на более приятные вещи. Хотя я сама ненавижу уборку, но пугает мысль о том, что раз два не помою, потом все равно ведь придётся вдвойне))) Короче я параноик))) Даже мама говорит шутя, ты типо больная, помешанная слишком на чистоте. Ну и как мне приучить своего мужика к чистоте? Он вроде и помогает мне дома, сам может убраться, помыть посуду, закинуть вещи в стирку и т.п., но и тут же начинается опять все валяться. Неужели сам не хочет насладиться своей же проделанной работой? Ну действительно, самому ведь приятно.Он то же говорит, ты слишком зациклилась. А меня прям бесит, выворачивает из себя.

А я 25 лет замужем за таким, как Ваш молодой человек. Очень тяжело поддерживать порядок, тоже часто срач, особенно после выходных. Сама уже начинала верить, что я засранка и лентяйка. Но когда муж в командировке, уберусь и порядок у нас с сынулей и режим есть и все успеваем.

Гость
#106
Мадам Грицацуева

Я свою дочь приучала, что хотя бы в шкафу порядок держала. Открывала ее шкаф, все сбрасывала на пол - убирай! С соплями убирала, но так и не научила! Надо созреть.

Меня так папа учил ,мне 24 не помогает ,делаю так сама теперь ,..

Гость
#107
Грязнуля

Спасибо, что откликнулись. Не одна я такая, но эта ситуация меня прямо съедает изнутри, уж очень хочется жить в чистоте по взмаху волшебной палочки. Сейчас мы живем на съемной квартире. Тут одна комната и все очень неудобно, нас двое, я и муж, у нас 1 кровать, комод и маленький шкафчик, кухня нормальная правда, в коридоре стеночка для мелочей, весь хлам на балконе (от новогодней елки, до велотренажера) живем тут 2 года, 10 сентября переезжаем в новую квартиру, свою, чистенькую, сделали ремонт красивый, там 2 комнаты, ванная большая, но!!! денег на мебель пока нет, т.к. все потратили на отделку, выплачиваем еще и ипотеку, купили лишь кровать, диванчик и холодильник. Все. Вот не представляю теперь, что будет там. Заедем со своими баулами, куда мы все разложим? По коробкам так и будет стоять, куда я положу то, чем пользуюсь постоянно - фен, выпрямитель аолос, косметику. С кухонными приборами проще - там широкий подоконник ))) Может кто-то сталкивался еще и с проблемой такого переезда, в смысле в пустые стены?

Я не лентяйка ,а в доме все равно бардак .

Гость
#108

У нас трое маленьких детей, дома постоянно бардак, непрекращающийся. Я устаю так, что словами не описать. Дом два этажа, участок, работаем с мужем вдвоем, везде нужно внимание уделить, и поесть приготовить не доширак и не сосиски сварить.
Была чистюля, как вы, два раза в неделю уборка обязательно, сейчас конечно всё изменилось.
Научилась смотреть более легко на порядки, валяющиеся игрушки не убираю как раньше по несколько раз в день. Пыль вытираю раз в неделю, полы пылесосит робот, мою если дети что-то разлили и т.п.

Ванные и унитазы чищу раз в три недели, реально, больше времени нет, охота тупо поспать иногда.

Гость
#109
вика

Бардак-это слово жаргонное Означает БАРДЕЛЬ- публичный дом.И кудаже смотрит наша полиция нравов если ВЫ содержите БОРДЕЛЬ?

А как срач или.....

Гость
#110

Я пока замуж не вышла, тоже не чего по дому не делала!!! А щас прям не могу не убираться!!!! Чистюля такая стала мама не горюй!!!! Я не понимаю тех кто не убираться!!!! Глаз радуется когда порядок дома !!!!

Гость
#111
Мадам Грицацуева

Я свою дочь приучала, что хотя бы в шкафу порядок держала. Открывала ее шкаф, все сбрасывала на пол - убирай! С соплями убирала, но так и не научила! Надо созреть.

Наконец-то до вас дошло.

Гость
#112
Гость

У меня крик души, девочки помогите добрым советом!!! Отему и вот, оказывается я не одинока))) Мне 25 лет, всю жизнь жила в чистоте и порядке, т.к. мама у меня чистюля ещё та, с детства приучила к порядку. На данный момент живу с молодым человеком два года, скоро свадьба. Не скажу что он прям свинка и грязнуля, но все же бардачит дома!!! Со стороны может это незначительные беспорядки, но меня бесит когда все не на своём месте. Когда он чистит зубы, то разбрызгивает зубной пастой по всей ванной комнате грубо говоря, все зеркало в каплях. Приходится постоянно подтирать после него, вытирать. О господи!!! Неужели нельзя быть аккуратнее?!! Все валяется, какие-то чеки, квитанции, бумажки, флешки,диски....это просто ужасно! Постоянно ругаемся из-за этого, понимаю что пилить начинаю, но никак не получается успркоится и отнестись к этому проще. Ну знаете там, типо того это мелочи жизни, не стоит нервничать по пустякам. Но вот такой я человек, все должно быть на своих местах, убрано, порядок для меня превыше всего. И я тоже спать не лягу, пока не помою посуду. Я честно говоря немного завидую людям, которые действительно не заморачиваются и которых не напрягает беспорядок. Захотел убрался, захотел не убрался, тратит своё время на более приятные вещи. Хотя я сама ненавижу уборку, но пугает мысль о том, что раз два не помою, потом все равно ведь придётся вдвойне))) Короче я параноик))) Даже мама говорит шутя, ты типо больная, помешанная слишком на чистоте. Ну и как мне приучить своего мужика к чистоте? Он вроде и помогает мне дома, сам может убраться, помыть посуду, закинуть вещи в стирку и т.п., но и тут же начинается опять все валяться. Неужели сам не хочет насладиться своей же проделанной работой? Ну действительно, самому ведь приятно.Он то же говорит, ты слишком зациклилась. А меня прям бесит, выворачивает из себя.

Это психическое асстройство, но, к счастью, неопасное, хотя и может закончится синими чулками с кастрированным котом на них.

Гость
#113
Гость

Я пока замуж не вышла, тоже не чего по дому не делала!!! А щас прям не могу не убираться!!!! Чистюля такая стала мама не горюй!!!! Я не понимаю тех кто не убираться!!!! Глаз радуется когда порядок дома !!!!

Восклицательных знаков маловато, надо бы добавить, а то как-то неубедительно звучит.

Гость
#114

Доброй ночи всем. У меня в жизни был случай. Ухаживал за мной мужчина, и однажды зашёл ко мне домой, так все начал осматривать внимательно, чуть не во все углы заглядывал. Я как то насторожилась, спрашиваю чего он ищет? А он мне - давно говорит не видел, чтобы и женщина ухоженная, и квартира у неё такая же как она сама. Почему то, говорит, закономерность, сама вся из себя, а дома срач. Приятно мне было. Тем более, что я тогда на 3х работах работала и двоих детей одна растила. А в доме всегда порядок был и еда вкучная. И девочки мои всегда в чистоте жили. А вот старшей сейчас 26, замужем, сын первоклассников, купили квартиру, так я даже не могу к ней войти в дом. Противно. Такой срач! О вот вопрос, почему? И мне же стыдно!

Гость
#115
табуретка

угу... унитаз - лицо хозяйки..

Унитаз-лицо и хозяина. С какого фига все на женский пол то валят?

Гость
#116
Гость

У меня тоже вечно бардак))) самое интересное как только наведу порядок чистота, красота и т.п. думаешь вот бы так всегда, буквально наступает утро, посуды море, в ванной шмотки, на кроватях шмотки, в коридоре обуви тьма тьмущая, и обязательно именно в этот момент припрется свекровь =)))

Точно😂🤣👍🏼 И у меня так и со свекровью тоже 😁

Гость
#117

Привет !
Мне 15 и я перфекционистка .
Ненавижу когда где то , что то не так .
У меня наоборот все бардачат а я убираю 'все достало , каждый день одно и тоже ' брат утром вещи разбрасывает , носки где попало лежат .
Прихожу со школы ужасный бордак , убираюсь ухожу по курсам прихожу ОпяяяяЯть . Я домой уже приходить не хочу .

Гость
#118
Гость

ненавижу бардак, спать не лягу пока не наведу порядок

Согласна

Гость
#119
Гость

А у меня вообще квартира толком не отремонтирована. одим по деревянному полу, который толком даже не помыть.Все вещи и на подоконниках, и на холодильнике, и даже на тренажере. Какой-то ужас. Только приберешься нормально-остальные начинают раскидывать. Каждый раз говорю-не ложите на подоконник больше ничего, но через пару дней снова куча хламья там-какие-то бумажки, таблетки, я незнаю.... От того, что другие не берегут труд, так грустно и прибирать уже не хочется... толку никакого. Я думаю, лучший вариант-не тратить нервы и вызывать раз в месяц клининговую компанию))).

Да очень грустно когда твой труд не берегут и не ценят мне сейчас 14 считай делаю всё сама прибераюсь мою и т.д не каждый день конечно но всё же.. мама работает, папа тоже щас вот мама на дому заказы принимает так стыдно когда домой все идут но вот не могу я одна справиться и не помогает никто...

Гость
#120
Гость

Привет !
Мне 15 и я перфекционистка .
Ненавижу когда где то , что то не так .
У меня наоборот все бардачат а я убираю 'все достало , каждый день одно и тоже ' брат утром вещи разбрасывает , носки где попало лежат .
Прихожу со школы ужасный бордак , убираюсь ухожу по курсам прихожу ОпяяяяЯть . Я домой уже приходить не хочу .

Привет, да тоже самое блин правда без брата но блин не могу я одна справиться и никто не помогает а щас мама дома заказы принимает так вообще жесть все домой прутся и живём в селе все юруг друга знают... Так стыдно теперь в школу ходить но с другой стороны я понимаю что это не моя вина а вина родителей они не поддерживают в своём доме порядок а я всего лишь ребёнок который по сути не должен этого делать.....

Гость
#121
Гость

У меня тоже вечно бардак))) самое интересное как только наведу порядок чистота, красота и т.п. думаешь вот бы так всегда, буквально наступает утро, посуды море, в ванной шмотки, на кроватях шмотки, в коридоре обуви тьма тьмущая, и обязательно именно в этот момент припрется свекровь =)))

У меня также 100%

Гость
#122
Гость

А я, наоборот в детстве у нас всегда чистота была хоть и жили бедно,Да и пока замуж не вышла тоже более менее было ,но сейчас вот сижу и плачу ну как мне навести порядок в доме? Поэтому и полезла за советом в интернет ,вроде взрослая тетенька,но не получается у меня и все тут,Всю жизнь жила в чистоте, а сейчас ужас,сижу плачу и ищу советы может и поможет что нибудь.

У меня сорвало кришу и я все вещи (которие не наместе ) сбросила на пол , перед детьми (4 и 10 лет ) и сказала что от сегодня будем жыть как бомжы на помойке из-за того что никто некладет вещи на место и неуберает . Сечяс посежу успокоюсь и пойду убирать , ато аж самой противно . (Я работаб с 5 .00до 18.00 уборщицей , прихожу домой и дома тоже бардак дети постарались ) парадокс какойто!

Гость
#123
Гость

У меня сорвало кришу и я все вещи (которие не наместе ) сбросила на пол , перед детьми (4 и 10 лет ) и сказала что от сегодня будем жыть как бомжы на помойке из-за того что никто некладет вещи на место и неуберает . Сечяс посежу успокоюсь и пойду убирать , ато аж самой противно . (Я работаб с 5 .00до 18.00 уборщицей , прихожу домой и дома тоже бардак дети постарались ) парадокс какойто!

Милая ты моя, терпения тебе

Гость
#124

У меня муж грязнуля, нет за собой он ухаживает и прочее, но всегда оставляет кучу мусора, то обувь снимет посреди дома,то носки бросит где попало, вещи снимет и кинет на кресло, поест все оставит, он наш дом превратил в мусорку, я устала ходить и убирать за ним.Однажды сказала все хватит с меня .Взяла отпуск две недели, отмыла весь дом, выкинула все вещи которыми мы не пользуемся, шкафы все перебрала, старье все выкинула на мусорку, инструменты его которые вечно везде валяются в сарай (там тоже все убрала и организовала ему место) . Теперь прихожу с работы мою посуду, готовлю, пол часа уделяю на приборку, но каждый день! При чем весь мусор что оставляет муж, он сам же и убирает, я буду стоять над ним пока он все не уберет, и не положит на место все то что взял. И знаете он привык что надо за собой все убирать. Теперь прихожу домой - чистота и порядок, мужу лучше убрать за собой, он это знает или я ему весь мозг съем.

Гость
#125
Гость

У меня крик души, девочки помогите добрым советом!!! Отему и вот, оказывается я не одинока))) Мне 25 лет, всю жизнь жила в чистоте и порядке, т.к. мама у меня чистюля ещё та, с детства приучила к порядку. На данный момент живу с молодым человеком два года, скоро свадьба. Не скажу что он прям свинка и грязнуля, но все же бардачит дома!!! Со стороны может это незначительные беспорядки, но меня бесит когда все не на своём месте. Когда он чистит зубы, то разбрызгивает зубной пастой по всей ванной комнате грубо говоря, все зеркало в каплях. Приходится постоянно подтирать после него, вытирать. О господи!!! Неужели нельзя быть аккуратнее?!! Все валяется, какие-то чеки, квитанции, бумажки, флешки,диски....это просто ужасно! Постоянно ругаемся из-за этого, понимаю что пилить начинаю, но никак не получается успркоится и отнестись к этому проще. Ну знаете там, типо того это мелочи жизни, не стоит нервничать по пустякам. Но вот такой я человек, все должно быть на своих местах, убрано, порядок для меня превыше всего. И я тоже спать не лягу, пока не помою посуду. Я честно говоря немного завидую людям, которые действительно не заморачиваются и которых не напрягает беспорядок. Захотел убрался, захотел не убрался, тратит своё время на более приятные вещи. Хотя я сама ненавижу уборку, но пугает мысль о том, что раз два не помою, потом все равно ведь придётся вдвойне))) Короче я параноик))) Даже мама говорит шутя, ты типо больная, помешанная слишком на чистоте. Ну и как мне приучить своего мужика к чистоте? Он вроде и помогает мне дома, сам может убраться, помыть посуду, закинуть вещи в стирку и т.п., но и тут же начинается опять все валяться. Неужели сам не хочет насладиться своей же проделанной работой? Ну действительно, самому ведь приятно.Он то же говорит, ты слишком зациклилась. А меня прям бесит, выворачивает из себя.

Хочу быть таким параноиком 😀

Гость
#126
Гость

У меня сорвало кришу и я все вещи (которие не наместе ) сбросила на пол , перед детьми (4 и 10 лет ) и сказала что от сегодня будем жыть как бомжы на помойке из-за того что никто некладет вещи на место и неуберает . Сечяс посежу успокоюсь и пойду убирать , ато аж самой противно . (Я работаб с 5 .00до 18.00 уборщицей , прихожу домой и дома тоже бардак дети постарались ) парадокс какойто!

Полечитесь лучше, если нервы так сдают из-за какого-то беспорядка; нечего своими истериками детей пугать.

Гость
#127
Мадам Грицацуева

Раньше и я была грязнуля , ну не въезжала я в тему! Так же происходило и со мной. Как то я зашла к своей куме постарше меня и с удивлением для себя отметила - какая чистота у нее. Ничего лишнего , вещи не разбросаны, все на своих местах. Как так может быть? И начала я у себя в доме наводить порядки. Сначала определила кажкой вещи - свое место. Детские заколки - в коробочке, в правом шкафчике, трусы мужа на первой полке, мои на второй, нитки, иголки в красной коробочке, медикаменты там, документы там, обувь зимняя там, грязные тряпки, игрушки в детской в тумбочке и т.д. За домашними трудно усмотреть - все равно разбрасывают. Но ты хозяйка и чистота в доме - твой портрет! Так дотошно я начала все убирать с глаз. Долго себя приучала, но старания дали свои полоды. Тепер все на автоматизме. Совсем не трудно, но как приятно что в доме порядок! Себе ж приятно.

Согласна, просто нужно потерпеть пока это войдёт в привычку и потом будете делать всё на автомате и не будете тратить свои мысли и психологические силы на "заставляние" себя.

Гость
#128
Гость

Ну и что, и у меня бардак. И мне плевать, кто там и что обо мне подумает. Мы не в 18 веке живем. Раз в месяц обращаюсь в клининговую службу.

Далбич

Гость
#129
Мадам Грицацуева

В Крыму я увидела рекламу очень мудрую и правильную. " Ваше утро начинается не с чашечки кофе, а с...." А реклама сантехники - и это правда. Так что унитаз - лицо хозяйки! Правильно сказано!

Ещё говорят , носки мужа-лицо жены. Многоликая жена получается.

Гость
#130

"Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!!!" А.П.Чехов

Гость
#131

Это ещë что. Ваша проблема – цветочки. Мой отец, 68 лет – главная причина, почему у меня опускаются руки, и не хочется убираться. Понимаю, что старость надо уважать, и нехорошо грубо отзываться о родителях, но у меня накипело. Он, впринципе, никогда не был чистоплотен и опрятен, а теперь и вовсе превратился в натуральную свинью. Причëм он не инвалид, не тяжелобольной, просто патологически ленив. Не моется неделями, его постель и одежда воняют. Не моет рук даже после туалета, хватает ими продукты питания, пачкает любые поверхности сальными руками. Может пройти в уличной обуви по свежевымытому полу и огрызнуться на просьбу сначала разуться. Обоссался(простатит) и кинул обоссанные трусы на мою футболку, которую я в тот злополучный день умудрилась забыть в ванной – пришлось отстирывать его ссанину с футболки. Кошка нагадила мимо лотка ночью, он рано утром в это *** вляпался и разнëс по полу, включая кухню – убирать мне. Обоссал в туалете автоматический освежитель воздуха – мне пришлось оттирать спиртом его ссанину во избежание замыкания и выхода из строя прибора. На кухне, сидя на табуретке, вместо того, чтобы встать и подвинуть табуретку – ездит на них жопой, перемещаясь так по кухне, все шаткие из-за этого. И он не считает нужным убирать за собой – пусть убирают другие, при попытках заставить скандалит. Моя мать его защищает, типа он старый и немощный, его надо пожалеть и молча убрать за ним, не возмущаясь. Он подобен избалованному ребëнку, которому разрешено вытворять что угодно, и не нести ответственности.

Гость
#132
Наташа лох...

Мне 15,у меня мама так же делает.Еще у нас в двухкомнатной квартире 3 клетки с кроликами,типа убирай)))Бесит,сегодня был скандал из-за того что я вчера не убралась,но у меня была температура 38.9!!!Она сказала что это лишь отмазки(((У меня сейчас все мусорки мама перевернула,одежду в мусор со шкафов мою накидала и ушла спать...в 4 ее надо разбудить,если все не будет блестеть,мне п***а...не знаю что делать(кроме как убираться,и плакать)

Раздать кроликов по зоомагазинам

Гость
#133
Мария

У меня тоже всю жизнь родители живут как в "свинарнике",не ремонта,не мебели нормальной нету!А я когда с ними жила- каждый день,как служанка была!Только уберешь,а они опять Серут!И ругалась и психовала,вопщем сейчас уже пять лет отдельно живу,так не дай Бог какойнибудь бардак появляется,сразу убираю- свое детство вспоминаю!Брррр...А у них,у родителей досихпор свинарник,приеду в гости ноги аж чёрные становятся от грязи!!!Полы не мыты,посуда грязная в мойке валяется,бельё не стирано и т.д.и.т.пВопщем часа на два меня дома посидеть хватает и я сразу домой к себе ЛЕЧУ!Хотя родители у меня ВОПЩЕ не пьющие,образованные-вопщем с чем эта неряшливость у них связана-я не знаю????А так-моё мнение-наверное это отношение к самой себе!,пофигистичное...,если не хочешь,чтобы вокруг тебя был порядок.

Вобще

Гость
#134
Гость

А у меня вообще квартира толком не отремонтирована. одим по деревянному полу, который толком даже не помыть.Все вещи и на подоконниках, и на холодильнике, и даже на тренажере. Какой-то ужас. Только приберешься нормально-остальные начинают раскидывать. Каждый раз говорю-не ложите на подоконник больше ничего, но через пару дней снова куча хламья там-какие-то бумажки, таблетки, я незнаю.... От того, что другие не берегут труд, так грустно и прибирать уже не хочется... толку никакого. Я думаю, лучший вариант-не тратить нервы и вызывать раз в месяц клининговую компанию))).

А что клининговая компантя разгребет завалы? Она же только грязь отмывает

Гость
#135

Походе вы с ней ждали друг друга эти недели, чтобы помыть пол

Гость
#136

Походу

Гость
#137
марьванна

бардак в доме- это, в основном, не грязь. а раскиданные вещи

приучайте всех всё класть на свои места , и с этого же места брать нужную вещь, чтобы потом не перерывать всё

дом. работу распределяйте на будние дни, чтобы не было в выходные аврала, например , стирайте в машинке в будние дни

потихоньку уберитесь в шкафах, без сожаления выбрасывайте все лишнее , именно оно создает бардак

когда все вымоете, вычистите и уберетесь- потом только поддерживайте порядок

жестко требуйте с домашних СРАЗУ убирать за собой и складывать по местам

Умница,все верно.... Всегда дома чисто и это не трудно от слова совсем. И работала по 12 часов и двое детей ,всегда чисто.Муж за собой убирает ,ребенок тоже.Каждой вещи свое место и будет чисто,мою все распределив на неделю,а в выходной влажная уборка везде,но чаще и нет потребности,так как чисто и так,в основном ген.уборка раз в месяц.

Гость
#138
Гость

вот и меня также мама учила! Отшибла на всю жизнь желание убираться. Мне 29 и у меня страшная проблема в виде уборки!!! Дома такой *****!!! Посуды нет вся грязная засрано загажено просто все! Собака ссыт прямо на пол. При этом я сама красивая ухоженная, не девочка а загляденье. Обожаю стряпать шить вязать вышивать - но засранка!!! Начинаю убираться аж голова начинает болеть. И изо дня в день я клянусь себе что завтра уберусь. Мама всю жизнь говорила - что я засранка расту и с такой засранкой ни один мужик жить не будет. Вот и живу одна. Никому не нужна. С мужчинами не клеятся отношения. Влюбляются много - но до отшений не доходит серьезных. Маму люблю, но мамы - учтите мой опыт при воспитании детей.

Не маму надо винить ,а себя. И даже если мама вам что- то не додала,не вложила,и обида,вы сейчас в зрелом возрасте свой себе это восполнить,берите ответственность за себя,за свою жизнь,порядок,развивайте уверенность в себе,сейчас столько школ и курсов и уроков,вы взрослая восполнить себя как личность и будет вам счастье... Родители вырастили и вложили в вас на сколько хватило им возможности,осознания и сил,да вот так,но вы можете все в себе исправить

Гость
#139

Вот вам мой совет, вставайте рано утром часов в 4-5. Убирайтесь с утра. Потом в вас целый день будет свободным

Гость
#140
Мария

У меня тоже всю жизнь родители живут как в "свинарнике",не ремонта,не мебели нормальной нету!А я когда с ними жила- каждый день,как служанка была!Только уберешь,а они опять Серут!И ругалась и психовала,вопщем сейчас уже пять лет отдельно живу,так не дай Бог какойнибудь бардак появляется,сразу убираю- свое детство вспоминаю!Брррр...А у них,у родителей досихпор свинарник,приеду в гости ноги аж чёрные становятся от грязи!!!Полы не мыты,посуда грязная в мойке валяется,бельё не стирано и т.д.и.т.пВопщем часа на два меня дома посидеть хватает и я сразу домой к себе ЛЕЧУ!Хотя родители у меня ВОПЩЕ не пьющие,образованные-вопщем с чем эта неряшливость у них связана-я не знаю????А так-моё мнение-наверное это отношение к самой себе!,пофигистичное...,если не хочешь,чтобы вокруг тебя был порядок.

А у вас с русским языком большие проблемы.

Форум: Дом
Всего: 20 962 темы
Новые темы за все время: 18 908 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем