Гость
Статьи
Я пристыдила подругу …

Я пристыдила подругу за бардак у нее дома

Подруга пригласила к себе в гости впервые. До этого дня мы никогда не ссорились. Потому что я не видела, как она живет. А тут увидела и не смогла сдержаться. Первое на что я обратила внимание это запах грязной собаки у нее дома. Я ей сказала, что собаку надо мыть, потому что находиться в ее доме невозможно. Также у нее повсюду была собачья шерсть. У нее дома дети живут на минуточку. Они все в шерсти. Я прямо специально позвала ее ребенка и показала, что ребенок выглядит неопрятно, ее дочь уже ходит в начальную школу, ей будет стыдно, когда одноклассники ее засмеют за то, что она грязнуля. Пошли пить чай, в это время ее дочь в гостиной включила музыку и начала танцевать, подруга рассказывала, что дочь занимается танцами не первый год, она тратит на занятия по танцам круглую сумму. Я пошла посмотрела. Танцует девочка очень плохо. Я подруге сказала, что уровень танцев просто курам на смех и секцию танцевальную нужно менять, если она вообще дочь в эту секцию водит, в чем я уже сомневаюсь. Может девочке вообще на танцы не стоит ходить, потому что таланта у нее нет. У меня у самой дочь занимается танцами и уровень там совершенно другой. Последней каплей было то, что подруга сказала, что у дочки постоянный насморк. Она думает, что это аллергия. Я ей объяснила, что аллергия просто так ни у кого не появляется. Она имеет накопительный эффект. У нее дома везде шерсть и пыль, которую она не протирает. Ребенок этим дышит и потом появляется аллергия на все подряд. Так и до астмы дойти может. Дома нужно убираться. У меня просто слезы на глаза навернулись от того, как она издевается над своим ребенком. Я ей сказала, что без обид, но я не могу больше в этом доме находиться и на это смотреть, ужина мне никакого не надо. Я ушла. Носки, в которых я была у нее дома, пришлось выбросить, у нее был грязный пол. Вот как достучаться до таких людей? Ее дети страдают

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, отстаньте от неё. Жалко детей? Помогите ей с уборкой, подруга, так называемая. Вы что не видели её неопрятной? Быть такого не может, что человек ходит чистенький, а дома бардак.

Гость
#2
Гость

Никак, отстаньте от неё. Жалко детей? Помогите ей с уборкой, подруга, так называемая. Вы что не видели её неопрятной? Быть такого не может, что человек ходит чистенький, а дома бардак.

Она немного неопрятная, как и большинство людей. Волосы плохо уложены, макияж плохо наложен, зубы не белые

Гость
#3

Я бы на ее месте сама вам пинками домой отправила 😂

Гость
#4

Жалко? Ну так либо помогите,либо оплатите ей клининг.
Может у неё спина болит или материальные трудности.Толку осуждать то?

Гость
#5

И правильно сделали,что пристыдилт.Есть дети у нее,а она какую-то собаку завела,зачем ей эта собака с ее шерстью
.Сама неряшливая и дочку запустила Неужели она не видит,что дочка плохо танцует.Лентяйка,ничем не занимается:ни детьми,ни собакой.У такой и на кухне бардак,как там у нее чай пить?

Гость
#6
Гость

Я бы на ее месте сама вам пинками домой отправила 😂

Лучше бы вы на ее месте убирали дома, а не выгоняли тех, кто называет вещи своими именами

Гость
#7
Гость

Жалко? Ну так либо помогите,либо оплатите ей клининг.
Может у неё спина болит или материальные трудности.Толку осуждать то?

Почему это я должна ей оплачивать клининг из своей зарплаты? Я после работы прихожу домой и делаю уборку сама. А она почему этого не делает? Она инвалид? Нет. Пусть берет швабру в руки и моет квартиру. Никаких клинингов. Тем более за мой счет

Гость
#8
Гость

Жалко? Ну так либо помогите,либо оплатите ей клининг.
Может у неё спина болит или материальные трудности.Толку осуждать то?

На то, чтобы помыть пол и протереть пыль, много денег не надо. Тряпка и вода в любом доме есть. Совсем уже обленились. Клининги им заказывай.

Гость
#9

У меня временами тоже бардак. Моются, в туалет ходят, убираюсь я одна. Пол пока не зарастет, никому это не нужно. Готовлю так, приходят с работы и сразу садятся за накрытый стол. Я и убираюсь, и готовлю за троих.

Гость
#10
Гость

Жалко? Ну так либо помогите,либо оплатите ей клининг.
Может у неё спина болит или материальные трудности.Толку осуждать то?

Она мне дома помогает убирать? Нет. Вот и я не должна ей помогать. Я ей сказала, что у нее дома грязно, чтобы ей стало стыдно и она начала убираться

Гость
#11

Сегодня пересадила лимон. Осталось вымыть балкон и вынести цветы. Еще мыть зимнюю обувь.

Гость
#12

Знаете, сначала хотела написать, что зря вы это. Хотя бы потому что толку не будет от того, что вы сказали. А сейчас думаю - и правильно сделали. Может, она хоть немного начнет на тему чистоты задумываться. А про танцы все-таки зря, какое вам дело до преподавания в кружке , тем более, до талантов ее дочери.

Гость
#13
Гость

Она мне дома помогает убирать? Нет. Вот и я не должна ей помогать. Я ей сказала, что у нее дома грязно, чтобы ей стало стыдно и она начала убираться

А она как отреагировала? Вы не написали

Наталия
#14

Какая вы мерзкая.. Да все лучше всех знаете... Надеюсь эта девушка поняла с кем имеет дело и больше с вами общаться не будет. Это ее дом, ее территория так что свое мнение засуньте себе в ***

Гость
#15
Гость

Почему это я должна ей оплачивать клининг из своей зарплаты? Я после работы прихожу домой и делаю уборку сама. А она почему этого не делает? Она инвалид? Нет. Пусть берет швабру в руки и моет квартиру. Никаких клинингов. Тем более за мой счет

Тогда лучше не ходите.Терпеть не могу таких как вы,что обсирают за спиной.

#16
Гость

Почему это я должна ей оплачивать клининг из своей зарплаты? Я после работы прихожу домой и делаю уборку сама. А она почему этого не делает? Она инвалид? Нет. Пусть берет швабру в руки и моет квартиру. Никаких клинингов. Тем более за мой счет

Автор, таких друзей, как ты, за хобот и в музей. Жаль, я б с лестницы спустила такую подружку.

#17
Гость

Она мне дома помогает убирать? Нет. Вот и я не должна ей помогать. Я ей сказала, что у нее дома грязно, чтобы ей стало стыдно и она начала убираться

У неё дома грязно, а у тебя в голове наср.а.но.

Гость
#18
Наталия

Какая вы мерзкая.. Да все лучше всех знаете... Надеюсь эта девушка поняла с кем имеет дело и больше с вами общаться не будет. Это ее дом, ее территория так что свое мнение засуньте себе в ***

Видимо лучше нее знаю, у меня то дома чисто

Гость
#19
Гость

Тогда лучше не ходите.Терпеть не могу таких как вы,что обсирают за спиной.

Я не за спиной обсираю, я это все ей высказала в лицо

Гость
#20
Tasya

Автор, таких друзей, как ты, за хобот и в музей. Жаль, я б с лестницы спустила такую подружку.

Лучше бы ты дома убирала, а не друзей выгоняла

Гость
#21
Tasya

У неё дома грязно, а у тебя в голове наср.а.но.

У меня в голове все чисто, я же не живу в грязи и не тешу себя иллюзиями, что у меня талантливый ребенок

Гость
#22

Вы прям как свекровь, которая ненавидит невестку😂
А подругу такую больше за порог нельзя впускать, да и дружбе конец

Гость
#23
Гость

Я не за спиной обсираю, я это все ей высказала в лицо

Высказали,но вам этого мало,вы ещё сюда пришли дообсрать дальше,попутно выставив себя в белом пальто,тьфу просто,жадь вы себя со стороны не видите.

Гость
#24
Гость

Высказали,но вам этого мало,вы ещё сюда пришли дообсрать дальше,попутно выставив себя в белом пальто,тьфу просто,жадь вы себя со стороны не видите.

Со стороны себя не видела подруга. Она свинья

Гость
#25
Гость

Со стороны себя не видела подруга. Она свинья

Вам осталось обратиться в местные сми и дать интервью...

Гость
#26
Гость

Она мне дома помогает убирать? Нет. Вот и я не должна ей помогать. Я ей сказала, что у нее дома грязно, чтобы ей стало стыдно и она начала убираться

Стыд пытаются вызвать, чтобы управлять человеком. На кой ей, взрослому человеку, зная это, испытывать стыд?

Гость
#27
Гость

Стыд пытаются вызвать, чтобы управлять человеком. На кой ей, взрослому человеку, зная это, испытывать стыд?

Потому что у нее есть дочь, у которой уже аллергия на пыль

Гость
#28
Гость

Потому что у нее есть дочь, у которой уже аллергия на пыль

Это можно и нужно было сделать завуалировано, и если вы ей действительно подруга - как-то положительно. Тем более, звать её дочь, чтобы у неё на глазах её мать стыдить - это не дело.