Гость
Статьи
Муж курит три пачки в …

Муж курит три пачки в день, я постоянно этим дышу

Муж курит по три пачки в день. Курит в окно. В комнате стоит ужасный запах, я постоянно этим дышу. Переживаю за свое здоровье. Насколько это вредно? Даже потолок уже пожелтел((
У кого такая же ситуация, как справляетесь?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас(( ругаюсь
Тоже бесит

Гость
#2

Организм отравляется, кумулятивный эффект - у тебя может возникнуть заболевание легких и даже рак, в зависимости от чувствительности.
Качество жизни заметно падает - ты как будто перестала употреблять витамины.
Кожа и лицо стареют, ты теряешь красоту. У тебя нет сил. Тебе плохо...
Плохо ли это?
Зависит от цели.
У курильщика цель понятная - сдохнуть побыстрее.
Его смысл жизни - сигарета. А всё остальное фон.
А в чем твоя цель?

Али- баба
#3

3 пачки в день?? Он с сигаретами борется не щадя живота своего?

Гость
#4

Проблема еще в том, что мы живем с моими родителями. Из комнаты вонь идет в коридор и ванную, но он этого не замечает. Родители тоже этим дышат, но молчат. У мужа жить негде - однушка, в которой мать и отец живут.

Гость
#5

Такое ощущение, что ему на меня наплевать(( Думает только о себе.

Гость
#6

Не справляюсь. Задыхаюсь. Соседка вон терпит, гонит на лестницу.

Гость
#7
Гость

Такое ощущение, что ему на меня наплевать(( Думает только о себе.

Так и есть. Ставьте ультиматум. Или пусть бросает или развод. У вас одна жизнь и здоровье. Вы раньше положенного хотите в могилу лечь??

Гость
#8

Не вредно это, просто неприятно

Гость
#9
Гость

Организм отравляется, кумулятивный эффект - у тебя может возникнуть заболевание легких и даже рак, в зависимости от чувствительности.
Качество жизни заметно падает - ты как будто перестала употреблять витамины.
Кожа и лицо стареют, ты теряешь красоту. У тебя нет сил. Тебе плохо...
Плохо ли это?
Зависит от цели.
У курильщика цель понятная - сдохнуть побыстрее.
Его смысл жизни - сигарета. А всё остальное фон.
А в чем твоя цель?

она не курит - с чего у нее рак будет?

Гость
#10
Гость

Проблема еще в том, что мы живем с моими родителями. Из комнаты вонь идет в коридор и ванную, но он этого не замечает. Родители тоже этим дышат, но молчат. У мужа жить негде - однушка, в которой мать и отец живут.

живете в квартире ваших родителей и он имеет хамство курить? беспредел
пусть на лестницу выходит
вот тут я как курильщик согласна на все 100
вы квартиру потом не отмоете

Гость
#11

А чего ему не курить, если вы все терпите?

Гость
#12
Гость

живете в квартире ваших родителей и он имеет хамство курить? беспредел
пусть на лестницу выходит
вот тут я как курильщик согласна на все 100
вы квартиру потом не отмоете

На лестницу выходить тоже не вариант - каждые 10-15 минут хлопать дверью... Он же три пачки курит!

Гость
#13
Гость

На лестницу выходить тоже не вариант - каждые 10-15 минут хлопать дверью... Он же три пачки курит!

пусть не хлопает, зачем хлопать?

Розария
#15

Можно купить освежитель воздуха или какие-нибудь эфирные масла, чтобы перекрыть запах. Такой ситуации у меня нет, но запах дыма мне нравится, хотя знаю, что многим нет.
Пассивное курение вредно также, как и активное. Поэтому стоит проверить лёгкие

Розария
#16

Вот как об этом говорит наука:

Так, по данным медицинских исследований, пассивное курение в 30 раз повышает риск развития рака легких. Кроме того, люди, находящиеся в обществе курящего, часто страдают не только заболеваниями дыхательной системы, но и сердечно-сосудистыми болезнями, включая инсульты и инфаркты

Розария
#17
Гость

Такое ощущение, что ему на меня наплевать(( Думает только о себе.

Вы говорили с ним на эту тему? Если он отнекивается, то стоит подумать о помощи врачей. Как давно он курит? Если давно, это уже зависимость по сути

Розария
#18
Гость

Так и есть. Ставьте ультиматум. Или пусть бросает или развод. У вас одна жизнь и здоровье. Вы раньше положенного хотите в могилу лечь??

Полностью согласна с Вами

Гость
#19

Твой примак, так еще и безработный?

Гость
#20
Розария

Вот как об этом говорит наука:

Так, по данным медицинских исследований, пассивное курение в 30 раз повышает риск развития рака легких. Кроме того, люди, находящиеся в обществе курящего, часто страдают не только заболеваниями дыхательной системы, но и сердечно-сосудистыми болезнями, включая инсульты и инфаркты

это всё бред
пассивные курильщики (вообще придуманное понятие) не затягиваются, с чего у них риск повышен?

Гость
#21

Можно подумать, вы не знали об этом, когда замуж выходили. Еще и в родительскую квартиру привели такое. Почему вы все это терпите, понятия не имею.

Гость
#22

вы что не в курсе что давно айкос изобрели??????

Гость
#23
Гость

вы что не в курсе что давно айкос изобрели??????

Он тоже отвратительно воняет.

Гость
#24

Пассивное курение очень опасно, и хорошо, что вы ищете способ как-то изменить ситуацию. Конечно, невозможно заставить человека бросить курить. Он сам должен на это решиться. А вы можете попробовать с любовью его поддержать. Например, в удобный момент можно постараться по-доброму сказать, как вас беспокоит то, что он курит, и что вы всегда готовы поддержать его желание бросить курить.
Вот несколько интересных фактов, которые могут замотивировать:
Что будет, если человек бросит курить? Через 20 минут после того, как он выкурит свою последнюю сигарету, его артериальное давление нормализуется. Через неделю его организм полностью освободится от никотина. Через месяц начнет проходить кашель, заложенность носа, усталость и одышка. Через пять лет вероятность того, что он умрет от рака легких, уменьшится на половину. Через 15 лет вероятность того, что у него разовьется ишемическая болезнь сердца, будет такой же, как у человека, который никогда не курил. Пища покажется ему вкуснее, дыхание станет свежее, уменьшатся расходы, связанные с курением, появится самоуважение, и, вполне возможно, увеличится продолжительность жизни. Кроме того, это поможет сохранить здоровье близким. Ведь если один из супругов курит, то у некурящего вероятность заболеть раком легких на 30 процентов больше, чем если бы его спутник жизни не курил. “Поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами” - говорится в Библии. Этот мудрый совет помогает думать не только о себе, но и тех, кто рядом. Желаю вам сохранять терпение и положительный настрой))

Гость
#25
Гость

Пассивное курение очень опасно, и хорошо, что вы ищете способ как-то изменить ситуацию. Конечно, невозможно заставить человека бросить курить. Он сам должен на это решиться. А вы можете попробовать с любовью его поддержать. Например, в удобный момент можно постараться по-доброму сказать, как вас беспокоит то, что он курит, и что вы всегда готовы поддержать его желание бросить курить.
Вот несколько интересных фактов, которые могут замотивировать:
Что будет, если человек бросит курить? Через 20 минут после того, как он выкурит свою последнюю сигарету, его артериальное давление нормализуется. Через неделю его организм полностью освободится от никотина. Через месяц начнет проходить кашель, заложенность носа, усталость и одышка. Через пять лет вероятность того, что он умрет от рака легких, уменьшится на половину. Через 15 лет вероятность того, что у него разовьется ишемическая болезнь сердца, будет такой же, как у человека, который никогда не курил. Пища покажется ему вкуснее, дыхание станет свежее, уменьшатся расходы, связанные с курением, появится самоуважение, и, вполне возможно, увеличится продолжительность жизни. Кроме того, это поможет сохранить здоровье близким. Ведь если один из супругов курит, то у некурящего вероятность заболеть раком легких на 30 процентов больше, чем если бы его спутник жизни не курил. “Поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами” - говорится в Библии. Этот мудрый совет помогает думать не только о себе, но и тех, кто рядом. Желаю вам сохранять терпение и положительный настрой))

Способов изменить ситуацию нет и не предвидется , есть только выход а выход это и есть вход

Гость
#26
Гость

живете в квартире ваших родителей и он имеет хамство курить? беспредел
пусть на лестницу выходит
вот тут я как курильщик согласна на все 100
вы квартиру потом не отмоете

Как у вас - не знаю, а у нас курить в домах на лестнице курить запрещено, штраф не хилый.

Гость
#27
Розария

Можно купить освежитель воздуха или какие-нибудь эфирные масла, чтобы перекрыть запах. Такой ситуации у меня нет, но запах дыма мне нравится, хотя знаю, что многим нет.
Пассивное курение вредно также, как и активное. Поэтому стоит проверить лёгкие

3 пачки в день это 60 штук. Сколько надо освежителей? Ящик на неделю. От освежителей быстрее загнешься, чем от курева

Гость
#28
Гость

Проблема еще в том, что мы живем с моими родителями. Из комнаты вонь идет в коридор и ванную, но он этого не замечает. Родители тоже этим дышат, но молчат. У мужа жить негде - однушка, в которой мать и отец живут.

Так вы можете ему ставить ультиматум, чего молчите?

Гость
#29
Гость

На лестницу выходить тоже не вариант - каждые 10-15 минут хлопать дверью... Он же три пачки курит!

Какую лестницу, лестницу ещё привыкли загаживать, не один живет. Пусть на улицу выходит и дверь придерживает после себя

Гость
#30

я с курильщиками дела не имею, не то, чтобы за муж выходить

Гость
#31
Гость

Проблема еще в том, что мы живем с моими родителями. Из комнаты вонь идет в коридор и ванную, но он этого не замечает. Родители тоже этим дышат, но молчат. У мужа жить негде - однушка, в которой мать и отец живут.

ну и дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Как у вас - не знаю, а у нас курить в домах на лестнице курить запрещено, штраф не хилый.

из окна своей квартиры тоже курить запрещено. разрешено - закрыть наглухо окна и балкон и курить в своей квартире.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: