Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению желочного с камнями, кто делал?

Операция по удалению желочного с камнями, кто делал? Камень 16мм болей нет, интересно как проходит, и кто её делал? Всем спасибо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё индивидуально. Одна подруга дотянула до некроза тканей соседних органов.
А растворить не предлагали? Удалить камень, сохранив желчный никак нельзя?
Обращались к одному врачу? Может быть ещё раз проконсультироваться, чтобы растворить камень. Или сохранить желчный.У 8 из 10 камни образуются опять. Но, если вы достаточно молодая, то лучше рискнуть. Потом уже удалить, если образуются опять.
Лишних органов у нас нет. Желчный пузырь- нужный орган для работы всех органов брюшной полости.

Гость
#2

Я делала достаточно давно,лет в 20,а маме года два назад,ей было около 80;у обеих прошло легко и без всяких осложнений.лапароскопия,естественно.на следующий день по отделению ходили,я на второй день на улицу выходила.немного болело,кажется,но очень терпимо.шрам низко располагается и маленький,сейчас его уже не видно.по диете-некоторое время были ограничения,потом без последствий ела все,но я в принципе не особо ем вредную пищу-жареное,копченое итд.после операции кажется,месяц ограничение на поднятие тяжестей и нагрузки.в целом-вещь нужная и во многих случаях спасительная!👍🏻

Гость
#3
Ирина

Всё индивидуально. Одна подруга дотянула до некроза тканей соседних органов.
А растворить не предлагали? Удалить камень, сохранив желчный никак нельзя?
Обращались к одному врачу? Может быть ещё раз проконсультироваться, чтобы растворить камень. Или сохранить желчный.У 8 из 10 камни образуются опять. Но, если вы достаточно молодая, то лучше рискнуть. Потом уже удалить, если образуются опять.
Лишних органов у нас нет. Желчный пузырь- нужный орган для работы всех органов брюшной полости.

16 мм это очень крупный камень, растворить вряд ли удастся, растворяют камни не более 1см, я уже год пытаюсь растворить свои мелкие камни, за 9 месяцев уменьшились всего на 1-2 мм

Гость
#4
Гость

16 мм это очень крупный камень, растворить вряд ли удастся, растворяют камни не более 1см, я уже год пытаюсь растворить свои мелкие камни, за 9 месяцев уменьшились всего на 1-2 мм

Дополню, из-за камней в прошлом году у меня случился страшный приступ, я тогда не знала, что они вообще у меня есть, еле выжила, не дай бог снова такое пережить

#5
Гость

16 мм это очень крупный камень, растворить вряд ли удастся, растворяют камни не более 1см, я уже год пытаюсь растворить свои мелкие камни, за 9 месяцев уменьшились всего на 1-2 мм

Знаю, что лучше, если бы камень был меньше 10 мм. Но они разные по плотности. И расположены в разных местах. Если нет вероятности травмирования тканей стенок, то можно попробовать. И организмы разные.
Я бы пошла по пути растворить.

#6
Гость

Дополню, из-за камней в прошлом году у меня случился страшный приступ, я тогда не знала, что они вообще у меня есть, еле выжила, не дай бог снова такое пережить

Автора пока не беспокоит.

Непсихолог
#7

камень можно дробить на узи как-то лазером
есть спец питание для желчного все решаемо не за месяц конечно но решаемо!

вырезать Целый орган из-за 1 камня и Всю жизнь быть инвалидом из-за этого с ограничениями это конечно сильно автор!

Непсихолог
#8
Ирина

Всё индивидуально. Одна подруга дотянула до некроза тканей соседних органов.
А растворить не предлагали? Удалить камень, сохранив желчный никак нельзя?
Обращались к одному врачу? Может быть ещё раз проконсультироваться, чтобы растворить камень. Или сохранить желчный.У 8 из 10 камни образуются опять. Но, если вы достаточно молодая, то лучше рискнуть. Потом уже удалить, если образуются опять.
Лишних органов у нас нет. Желчный пузырь- нужный орган для работы всех органов брюшной полости.

камни образуются из-за питания неправильного невовремя
надо питаться регулярно по часам в одно и тоже время

Гость
#9
Непсихолог

камень можно дробить на узи как-то лазером
есть спец питание для желчного все решаемо не за месяц конечно но решаемо!

вырезать Целый орган из-за 1 камня и Всю жизнь быть инвалидом из-за этого с ограничениями это конечно сильно автор!

С чего это быть инвалидом?!я сама удаляла и знакомые,никто себя им не чувствовал 🤣🤣🤣едим все,никаких ограничений нет,зато нет прежнего ужаса перед болью,которая начинается по непонятным причинам и иногда только вызов скорой спасал(((никуда не могли выехать,потому что скорая не везде есть,да и ночью не раз из-за этого не спали…нет уж,спасибо!лучше операция!

Гость
#10
Гость

Дополню, из-за камней в прошлом году у меня случился страшный приступ, я тогда не знала, что они вообще у меня есть, еле выжила, не дай бог снова такое пережить

Не говорите (((как вспомню…камни это действительно очень больно и плохо (

#11
Непсихолог

камни образуются из-за питания неправильного невовремя
надо питаться регулярно по часам в одно и тоже время

Обменные процессы, которые нарушаются с возрастом, приводят к появлению камней в желчном пузыре, в почках. Конечно, влияет питание, режим. Но чаще наследственность играет более существенную роль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ирина

Обменные процессы, которые нарушаются с возрастом, приводят к появлению камней в желчном пузыре, в почках. Конечно, влияет питание, режим. Но чаще наследственность играет более существенную роль.

Далеко не всегда возраст виной;мне лет немного было,да и видела я совсем молодых с камнями (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: