Гость
Статьи
Удаление желчного …
Обсуждение закрыто

Удаление желчного пузыря: делать или нет?

Вот стою перед выбором, приступов у меня ни одного не было, но камень растет и быстро растет. С 1 см за год вырос до 2 см, после рождения ребенка появился. К тому же сильно набираю вес. Не знаю связан ли вес с этим камнем. Какие последствия могут быть после удаления. Врачи говорят, что надо делать, что вопрос появления приступов дело времени, а я в раздумии, так как думала делать не буду операцию, но уже чувствую камень иногда, как он об ребра стучит, хотя может быть напридумывала себе.

Инсомния
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня тетя делала операцию, вроде нормально все. А мама не стала делать, после сильного приступа операцию отложили из-за давления, потом она села на диету и питается правильно, похудела, теперь он ее не беспокоит, конечно до поры до времени (он под 3 см у нее). Приступ был когда двинулся в протоки. А теперь у мужа нашли, пока не беспокоит сильно, но если приспичит никуда не денешься.

Anonymous
#2

У меня дедушке операцию сказали делать 20 лет назад, т.е. все эти 20 лет он живет с камнями в желчном. Приступы были тогда когда он не в меру кушал, а когда диету соблюдает то ничего не беспокоит.

жест
#3

поскорее вырезать и забыть о нем, не бойтесь ничего

Исомния
#4

Спасибо за ответы.

Anonymous
#5

А почему урсосан не принимаете? Он часто очень хорошо помогает, если нет противопоказаний.

Anonymous
#6

у меня тоже были камни и приступы начались после родов даже обезболивающие не помогали.но после операции стала наберать вес,незнаю как справится с этим

Злыдня
#7

Если стучит об ребра, то делайте. А то вдруг ребра поломает.

мики
#8

Что камень, что вес - связаны с нарушением обменных процессов. Проблема не решается - поэтому будет продолжать расти. Ощущение, когда закроет желчный проток сказать малоприятные - ничего не сказать. От такой боли обычно теряют сознание и уже лапароскопической (т.е.надрезом) операцией Вы не обойдетесь, будут делать полосную. Последствия, заключаются в правильном питании от 4 раз в сутки - дробное питание. Если Вы сейчас займетесь своими обменными процессами, это не повлияет на исчезновение камня.

Anonymous
#9

А чего вы ждете? Полостной операции в местной больнице? Врачи считают, раз был хоть один приступ операция обязательна. Лучше не ждать и сделать лапароскопию. Вам еще нельзя масло растительное, даже в салатах. У женщин камни чаще всего гормональное. Найдите хорошего врача и делайте операцию смело. Не доводите до удаления пузыря.

Anonymous
#10

мне кажется лучше делать. у моей подруги нарушение обмена веществ и камни в желчном. Она все боялась удалять. Сейчас лежит уже больше месяца в больнице с панкреонекрозом между жизнью и смертью. Одна из причин камни в желчном

Мышь скуластая
#11

У меня у подруги были камни в желчном. Вроде не беспокоили и она жила с ними, а во время беременности началось. Что ни день - то приступ. Еле-еле дождалась родов, через месяц пошла и вырезала все к едрене фене. Вот три года уже прошло и все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#12

Лучше урсофальк, поговорите с врачом по поводу приема.