Гость
Статьи
Аллергия на пыльцу

Аллергия на пыльцу

Помогите. У меня приобретенная аллергия на пыльцу полыни, проявляется сначала зудом в носоглотке, потом чиханием и вечно текущими соплями, если вовремя не выпить таблетку зуд переходит в уши и в горло, со стороны это выглядит как будто в меня вселился демон, потому что всё чешется а почесать невозможно. Первое время я принимал супрастин. Потом его стало не хватать на долго. Я попробовал лоратадин. Его сначала хватало на сутки. Со временем эффект сократился до 2х часов. Я пью таблетку на ночь, просыпаюсь в 4 часа ночи с сильнейшим зудом, пью ещё, просыпаюсь утром пью ещё 2 чтобы к приезду на работу я мог не отвлекаться на это, и потом в течении дня по одной таблетке каждые 2 часа каждый раз как почувствую малейший зуд. Если не пью лоратадин это превращается в ад. Как это вылечить или может есть более сильные препараты??? #лечениеаллергии

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Существуют уколы от аллергии, обратитесь к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#3

Я, в свое время, чего только не пробовала, чтобы симптомы аллергии на пыльцу берещы уменьшить. Результат, если и был, то только кратковременный. Уже гораздо позже узнала, что аллергию можно вылечить только с помощью метода АСИТ. Я согласилась на такую терапию, теперь ежегодно курсы Сталораля прохожу, который помогает организму начать правльно реагировать на аллерген. И теперь стала гораздо реже использовать противоаллергенные препараты.