Гость
Статьи
Какое вам лечение …

Какое вам лечение назначали после удаления полипа матки

Интересует, кому какое лечение назначали после удаления полипа матки. Именно после гистероскопии, и было ли выскабливание всего эндометрия. Поделитесь пожалуйста опытом

Ульяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от гистологии полипа. Есть такие, которые удалил и забыл. А есть такие, после удаления которых надо лечение проходить.

Гость
#2

Никакого. У меня был простой полип. Они не профилактиуются ничем.

Гость
#3

И да, было РДВ эндометрия. Но Вы этого даже не заметите - уже в текущем цикле он успевает нарасти как надо.

Ульяна
#4

Выскабливание! О ужас! Этого как раз и боюсь. Но надеюсь будет все нормально, мне бы забеременеть поскорее, при планировании полип обнаружили

Гость
#5
Ульяна

Выскабливание! О ужас! Этого как раз и боюсь. Но надеюсь будет все нормально, мне бы забеременеть поскорее, при планировании полип обнаружили

Если биопсия нормальная будет, уже в следующем цикле сможете. Ну или через один. Нет в этом ничего страшного.
Страшно не сделать выскабливание и что-то пропустить.

#6

Полип отправляют на исследования - гистологию . Исходя из этого исследования назначают дальнейшее лечение или обследование.
У меня было воспаление. Мне не назначали гормональные препараты , потому что не было показаний . Обычная схема антибиотики в таблетках и свечи. На исследование брали только полип , ничего лишнего больше никто не вырезал , не удалял . Перед операцией врач четко сказала , что уберут только полип .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

как правило назначают антибиотики типа метронидазола

Предыдущая тема