Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается постыдным говорить супругу о менструации?

Родственницы пытались это до меня донести, скрывай, мол, стыдобу свою, мы же в лубочной древности. А как по мне, не понимаю, почему я должна скрывать это от мужа. К тому же не могу, потому, что в эти дни лежу пластом, они у меня очень тяжело проходят. И он просто не может пройти мимо изменений моего поведения. Для меня обсуждать свое здоровье с мужем так же важно, как и обсуждать его со мной. В конце концов, вы же одна семья и должны заботиться друг о друге. Как вы считаете, нужно ли скрывать в браке типично мужские или типично женские проблемы со здоровьем.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Люди старой закалки, бесполезно переубеждать их в обратном

Гость
#2

что за тупое пуританстово???? конечно нужно говорить... у нас на работе бабы не только о таком говорят на работе при мужиках

Гость
#3

А вы что, до сих пор этот вопрос для себя не решили? Скрывать едва ли вообще получится, но обсуждать это как? Ну, или, например, один раз обсудили, а потом то что тут обсуждать? Муж же не с луны упал, он знает, наверное, что раз в месяц существуют месячные.

Мартиша
#4

Если в паре частый интим- сложно скрыть, при всем желании. Нет, ну может можно ежемесячно страдать головными болями конечно... К примеру.

Гость
#5

давно месячные стали проблемой со здоровьем?

Гость
#6
Гость

давно месячные стали проблемой со здоровьем?

Подозреваю, они могут так называться, если ты лежишь бревном, у тебя все болит и выворачивает, при любом движении валишься с ног и так ровно неделю, уж извините, если не так выразилась.

Гость
#7

Вообше не скрываю. Мы и сексимся во время и прокладки использованные спокойно выкидывает. Я его вообше если есть возможность применяю как обезбол, т.к после оргазма живот перестаёт болеть. У меня муж спокойно к этому относится, он не брезгливый тем более в отношении меня. А я рада, что он не стремается слова месячные:)

Гость
#8
Гость

Подозреваю, они могут так называться, если ты лежишь бревном, у тебя все болит и выворачивает, при любом движении валишься с ног и так ровно неделю, уж извините, если не так выразилась.

в описанном примере нужно в срочном порядке обращаться к врачу, а не обсуждать это с мужем или другими родственниками.

Гость
#9
Гость

в описанном примере нужно в срочном порядке обращаться к врачу, а не обсуждать это с мужем или другими родственниками.

Сколько я докторов исходила, это ж считать замучаешься, еще с подросткового возраста. Их вердикт про " у вас больше мужских гормонов, чем женских ", это какой-то бред. А некоторые уверяли, что рожу и станет легче, что тоже брехня.

Гость
#10
Гость

Подозреваю, они могут так называться, если ты лежишь бревном, у тебя все болит и выворачивает, при любом движении валишься с ног и так ровно неделю, уж извините, если не так выразилась.

Как же я вас понимаю! Самой так же "повезло"! 🙈 И никто в моём окружении такие ежемесячные боли не испытывает!

#11

Ничего скрывать не нужно . Это естественно . Опять начинается ситуация , когда хотят загнать в позицию жертвы . Может еще извиниться перед мужем , что у Вас месячные ?

#12
Гость

давно месячные стали проблемой со здоровьем?

У некоторых женщин проблема , вплоть до болевых обмороков .

Гость
#13

Не считается это постыдным! Я вам больше скажу- у меня муж сам знает, когда месячные у меня начнутся, и даже отдых или поездку куда-то планировать не будет на эти мои дни! Ведь я, как и автор, лежу пластом и мучаюсь.. а встану- перед глазами всё плывёт!

Гость
#14

Кем считается? Отдельно взятой семьёй? Так это проблемы семьи, а не общества. Мне муж покупает прокладки и приносит чаек, когда я загибаюсь от боли при месячных. Мы живём вместе и спим в одной кровати, естественно, он знает, даже если я не скажу. Ещё иногда протекаю, приходится менять простыни.

#15

Я от мужа не то, что не скрываю свою менструацию (как это возможно- скрывать?, муж же рядом), муж даже становиться более внимательным ко мне и заботливым. И тампон подаст и... Ну, вы поняли.

Гость
#16
Гость

Вообше не скрываю. Мы и сексимся во время и прокладки использованные спокойно выкидывает. Я его вообше если есть возможность применяю как обезбол, т.к после оргазма живот перестаёт болеть. У меня муж спокойно к этому относится, он не брезгливый тем более в отношении меня. А я рада, что он не стремается слова месячные:)

вот у меня такой же муж))))

#17

Такое скрывать нельзя, наоборот, пусть знает. Но и зачем вы терпите болезненные месячные?

#18
BellaEtel

Люди старой закалки, бесполезно переубеждать их в обратном

Просто нужно стоять на своём, пока эти дремучие $$ут кипятком

#19
Гость

Подозреваю, они могут так называться, если ты лежишь бревном, у тебя все болит и выворачивает, при любом движении валишься с ног и так ровно неделю, уж извините, если не так выразилась.

Это не норма, месячные вообще не должны мешать привычному образу жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

ну можешь прокладки развернутые в ведро класть в принципе - вы же близкие люди