Гость
Статьи
Полип эндометрия или …

Полип эндометрия или складка на узи?

Девочки, я в отчаянии! Была позавчера на узи перед планированием беременности, решила проверить все ли ок, есть ли овуляция в этом цикле (как раз сейчас созревает фоликул по идее) и мне нашли полип эндометрия, размером 7 мм. В результате так написано: "в верхней трети по передней стенке матки включение повышенной эхогенности, с нечеткими контурами". Узи-врач без объяснений сказала удаление и все. Я пошла еще на одно узи в другое место, решила перепроверить, там тоже написали признаки полипа эндометрия, но меньше размер 5*4 мм. Записалась к гинекологу на консультацию, в результате она мне назначила Утрожестан с 14 по 25 д.ц.,ждать месячных, и затем на узи на 5-7 день д.ц. Дала небольшую надежду, что это может быть складка эндометрия, а не полип, и он тогда выйдет с месячными якобы. Но если на след узи будет видно, то это полип и тогда только операция((((. Я просто в шоке, как так? Я ведь так мечтала о ребенке,мне 35, надо спешить, детей еще не было, замужем второй год, очень хотим малыша((( Неужели это бесплодие? Ведь это полип может оказаться онкологией.((( Поделитесь, кто попадал в подобную ситуацию, было ли что у вас полип исчезал или выходил с месячными? Беременели ли потом? Я очень расстроена и подавлена если честно.... #гинекология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полип - это ерунда, удалите и забеременеете без проблем. Не переживайте.

#2

Вы сами себя накрутили на ровном месте. Сами уже поставили себе бесплодие .
Полип удаляется. Смотрится на гистологии какой это полип , потом назначают лечение . Проходит период заживления, лечения . И все будет хорошо . Забеременеть сможете , если не будет других причин. Почем Вы смотрите только негативную информацию ?
Эндометрий же обновляется каждый месяц. Значит и после удаления обновится . Самое главное не простудиться. После месячных надо сразу узи сделать , тогда хорошо все будет видно .
Не надо себя настраивать и переживать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Опасны полипы с хорошим кровотоком на УЗИ,это видно,они быстро растут,а у вас вообще непонятно ничего,реально может эндометрий обычный,он ведь как бахрома внутри,где то тоньше,где то толще.
После месячных сразу идите на 5 день на узи.