Гость
Статьи
Менструальный цикл

Менструальный цикл

Здравствуйте. Проблема такая, мне 24 года. Лет 8 месячные идут не так как надо. Прорыла весь интернет, ни где не могу найти схожую проблему как у меня, а проблема вот в чем. Идёт кровь с многочисленными желейными точками . Эти точки как мелкое темно - красное желе на фоне крови -(простите за откровение) . Всегда когда прихожу к гинекологу говорю за это. Мне никто толком ничего не говорит что это. Узи делала тоже ничего не сказали - сказали это эндометрий такой. Но до этого у меня шли обычные месячные без всяких желейных точек. Гормоны сдавала, там все норм, что это может быть, куда копать, что бы найти причину?

Сегодня дождь
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну найдешь и че дальше, будешь гормональными травиться?
может хватит под микроскопом разглядывать свои выделения
ну неужели в жизни нет других интересов кроме как в ж опе ковырять и рассматривать

#2

Гинеколог-эндокринолог нужен. Может быть скачок гормонов, эндометриоз, полип. Все, что угодно. Вот у меня все сразу было и мне 23 года. Месячные всегда по 7 дней. На узи увидели эндометриоз, параллельно пролактин высокий периодически. Сделала МРТ - все в норме, туда-сюда сам скачет. Пью гормональные, вообще 0 побочек уже полгода. Я ходила в женскую консультацию с 18 лет с жалобами на боли внизу справа, говорили это овуляция и т д. Потом эрозию наблюдали. Пошла в платную к оперирующему гинекологу и эндокринологу, там нашли эндометриоз, полип, дисплазию начальную. Сделали конизацию. Ну тут все индивидуально, врача я как видите несколько лет искала

Гость
#3

Не знаю что там за точки у вас,может это просто свернувшаяся кровь? Там ведь мелкие сосуды повреждаются и кровоточат,когда эндометрий отслаивается,тромбоциты сворачивают эту кровь,чтобы вы совсем не истекли кровью.

Маруся
#4

меняй врача

Гость
#5

У меня так было до рождения ребёнка. Я как то не озадачивалась, так как других симптомов не было.
Из -за чего даже не знаю.

Гость
#6

Похоже на эндометриоз! У меня так же. Узи делали?

Сегодня дождь
#7
Гость

ну найдешь и че дальше, будешь гормональными травиться?
может хватит под микроскопом разглядывать свои выделения
ну неужели в жизни нет других интересов кроме как в ж опе ковырять и рассматривать

Зачем так грубо? успокойтесь, в ж опе я точно не ковыряюсь и вам не советую 😂попейте валерьяночки))) никакие гормоны пить не собираюсь! Мне моё здоровье важнее!

Сегодня дождь
#8
Гость

Похоже на эндометриоз! У меня так же. Узи делали?

Делала, ничего не сказали за эндометриоз. Через 5 дней собираюсь идти к другому узисту, интересно, что скажет)

Сегодня дождь
#9
Гость

Не знаю что там за точки у вас,может это просто свернувшаяся кровь? Там ведь мелкие сосуды повреждаются и кровоточат,когда эндометрий отслаивается,тромбоциты сворачивают эту кровь,чтобы вы совсем не истекли кровью.

Возможно

Гость
#10
Сегодня дождь

Зачем так грубо? успокойтесь, в ж опе я точно не ковыряюсь и вам не советую 😂попейте валерьяночки))) никакие гормоны пить не собираюсь! Мне моё здоровье важнее!

а как ты собираешься это лечить если не гормонами или операцией? корой дуба что ли?)))) детский сад

Сегодня дождь
#11
Valensia

Гинеколог-эндокринолог нужен. Может быть скачок гормонов, эндометриоз, полип. Все, что угодно. Вот у меня все сразу было и мне 23 года. Месячные всегда по 7 дней. На узи увидели эндометриоз, параллельно пролактин высокий периодически. Сделала МРТ - все в норме, туда-сюда сам скачет. Пью гормональные, вообще 0 побочек уже полгода. Я ходила в женскую консультацию с 18 лет с жалобами на боли внизу справа, говорили это овуляция и т д. Потом эрозию наблюдали. Пошла в платную к оперирующему гинекологу и эндокринологу, там нашли эндометриоз, полип, дисплазию начальную. Сделали конизацию. Ну тут все индивидуально, врача я как видите несколько лет искала

Да, надо в первую очередь найти грамотного врача. Меня только беспокоят дикие боли во время менструации., кажется, что с такими болями идут схватки и рожают 😁 бывало за день по 10 таб обезбола пила такая боль нереальная просто

Сегодня дождь
#12
Valensia

Гинеколог-эндокринолог нужен. Может быть скачок гормонов, эндометриоз, полип. Все, что угодно. Вот у меня все сразу было и мне 23 года. Месячные всегда по 7 дней. На узи увидели эндометриоз, параллельно пролактин высокий периодически. Сделала МРТ - все в норме, туда-сюда сам скачет. Пью гормональные, вообще 0 побочек уже полгода. Я ходила в женскую консультацию с 18 лет с жалобами на боли внизу справа, говорили это овуляция и т д. Потом эрозию наблюдали. Пошла в платную к оперирующему гинекологу и эндокринологу, там нашли эндометриоз, полип, дисплазию начальную. Сделали конизацию. Ну тут все индивидуально, врача я как видите несколько лет искала

Хорошо, что Вы нашли врача, чем быстрее найдёшь проблему-тем быстрее пойдёт лечение 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сегодня дождь
#13
Гость

а как ты собираешься это лечить если не гормонами или операцией? корой дуба что ли?)))) детский сад

Если кора дуба поможет, то буду её пить 😁. Правильное питание, без сахара, молочки и глютена, + пью витамины. Всё проблемы в организме начинаются с нашего рта и тарелки , меньше стресса, спорт)) побольше зелени, правильных, полезных жиров, поддержка печени и желчного, и т. Д.Гормоны это синтетика искусственная, надо лечить проблему, а не замаскировывать её гормонами. Я думаю до операции не дойдёт, просто хотелось спросить, у кого такая же проблема, как у меня)) интересно стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: