Гость
Статьи
Длительное …

Длительное головокружение

последние года 2 после боления анорексией началось головокружение. не могу стоять более 5 мин на ногах, ходить долго тоже не могу. кружится голова и болят ноги, тянет в разные стороны, жар, напряжение. если еще продолжать болит спина. анализы все в норме. мрт мозга ничего не показал. так уже продолжается фиг пойми сколько, никакие таблетки не помогают, по скорой не берут. вот стал думать на вестебулярный аппарат.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Может быть шейный хондроз, зажим сосудов, сужение. Не только голову надо проверить, но и сосуды шеи. Позвоночник.

Гость
#2

Сколько весите сейчас? Мышцы на теле есть или просто кости кожей обтянуты?

Гость
#3
Гость

Сколько весите сейчас? Мышцы на теле есть или просто кости кожей обтянуты?

вешу 70кг, в зал хожу, кружится все равно, тоже. мышцы есть

Гость
#4
Valensia

Может быть шейный хондроз, зажим сосудов, сужение. Не только голову надо проверить, но и сосуды шеи. Позвоночник.

спину ломал кстати, делал узи, остеохандроз и спина не ровная

Гость
#5
Гость

вешу 70кг, в зал хожу, кружится все равно, тоже. мышцы есть

Причин головокружения много.Шейный остеохондроз одна из них,но при анемии тоже голова кружится,при низком давлении и нарушениях мозгового кровообращения.
Лечение после установки причины.

#6
Гость

спину ломал кстати, делал узи, остеохандроз и спина не ровная

При сильном зажиме позвонков и сужении сосудов делают операцию, но она рискована и + там должно быть от 60-70% повреждения. Это выявляют на КТ, кажется. Если меньше, то капельницы делают. Знакомая история у моего родственника с головокружениями, половина жизни капельница. Уже дважды в год. Сосудорасширяющие. Но от них потом 2 недели все кружится еще хуже, позже отпускает по чуть-чуть. Подобрать их сложно. Можно обратиться к нейрохирургу. Невролога не советую, они в дурку отправят.

#7
Гость

спину ломал кстати, делал узи, остеохандроз и спина не ровная

Как в зал с головокружениями ходите? Или они сезонные?

#8

Рекомендую проверку поджелудочной железы.

#9

Проверьте витамины группы B. Особенно B12. Вообще, после такого стресса, как анорексия, организм неплохо повитаминизировать комплексно. Допель Герц от А до Цинка, как вариант. У вас может быть нехватка многих витаминов и микроэлементов.

Гость
#10
Ирина

Проверьте витамины группы B. Особенно B12. Вообще, после такого стресса, как анорексия, организм неплохо повитаминизировать комплексно. Допель Герц от А до Цинка, как вариант. У вас может быть нехватка многих витаминов и микроэлементов.

Хороший совет,мне при остеохондрозе тоже назначали витамины группы В,но сперва надо было 10 дней проколоть его в уколах,а потом месяц пропить в таблетках,но у меня ещё и мексидол был в курсе и потом пикамилон.

#11
Гость

Хороший совет,мне при остеохондрозе тоже назначали витамины группы В,но сперва надо было 10 дней проколоть его в уколах,а потом месяц пропить в таблетках,но у меня ещё и мексидол был в курсе и потом пикамилон.

Всё правильно вам назначали. Но это стандартный набор для среднестатистического больного. А вам нужно побольше витаминов, подольше, пока не восстановитесь У вас более серьёзный был сбой.
А вы сейчас нормально питаетесь? Красное мясо, рыба жирная, салаты свежие, фрукты с витамином С( киви, апельсины), орехи.
Попейте витамины, посмотрите, есть ли улучшение на их фоне.
От головокружения Бетасерк можете попить. Поговорите с врачом.

Гость
#12
Гость

Причин головокружения много.Шейный остеохондроз одна из них,но при анемии тоже голова кружится,при низком давлении и нарушениях мозгового кровообращения.
Лечение после установки причины.

сосуды шеи в норме

Гость
#13
Суббота

Рекомендую проверку поджелудочной железы.

фгдс делали во года два назад, в норме все

Гость
#14
Valensia

Как в зал с головокружениями ходите? Или они сезонные?

через силу

Гость
#15
Ирина

Всё правильно вам назначали. Но это стандартный набор для среднестатистического больного. А вам нужно побольше витаминов, подольше, пока не восстановитесь У вас более серьёзный был сбой.
А вы сейчас нормально питаетесь? Красное мясо, рыба жирная, салаты свежие, фрукты с витамином С( киви, апельсины), орехи.
Попейте витамины, посмотрите, есть ли улучшение на их фоне.
От головокружения Бетасерк можете попить. Поговорите с врачом.

да питаюсь нормально. анализы все в норме. но кружится постоянно. то есть когда хожу начинает кружится и ноги в напряжении, тянет в стороны, если через силу стоять, там уже спина болит

Гость
#16
Гость

да питаюсь нормально. анализы все в норме. но кружится постоянно. то есть когда хожу начинает кружится и ноги в напряжении, тянет в стороны, если через силу стоять, там уже спина болит

Синдром Меньера ещё почитайте,тоже головокружение даёт.

Гость
#17

про остеохондроз не знаю, давление в норме всегда

Гость
#18
Гость

Причин головокружения много.Шейный остеохондроз одна из них,но при анемии тоже голова кружится,при низком давлении и нарушениях мозгового кровообращения.
Лечение после установки причины.

кравообращение в норме, сосуды тоже кт делал, узи сосудов шеи тоже в норме

Гость
#19
Суббота

Рекомендую проверку поджелудочной железы.

почему?

Гость
#20
Гость

Хороший совет,мне при остеохондрозе тоже назначали витамины группы В,но сперва надо было 10 дней проколоть его в уколах,а потом месяц пропить в таблетках,но у меня ещё и мексидол был в курсе и потом пикамилон.

витамин B пью в таблетках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Синдром Меньера ещё почитайте,тоже головокружение даёт.

а какие анализы его показывают?