Гость
Статьи
Тяжело дышать , не …

Тяжело дышать , не могу вдохнуть полные легкие

Очень тяжело дышать , не могу вдохнуть полные легкие , сердце проверяла год назад все хорошо . Бывает еще как будто бы спазм в горле и не могу вдохнуть , начинается паника .
Что это такое ? Очень тяжко и ночью и днем тяжело дышать уже 5 дней

14 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

от души не скажу. Необходим профессионал-обязательно. но попробуйте дышать медленно. выдох в два раза больше и носом. И еще диафрагмальное дыхание осовить. сердцу лучше.

#2

Ну, может астма или пневмония, обратитесь к врачевателю, пусть посмотрит.

#3

Холтер пройти к кардиологу

Гость
#4

При грудном остеохондрозе так бывает и при межрёберной невралгии.

#5

Никаких сильных стрессов не происходило за последние месяцы?

Часто «ком» в горле, ощущение нервных импульсов (невралгии), боли в спине/возле сердца/солнечного сплетения могут быть в следствие зажима мышц на фоне длительного стресса.

Интересная штука: иногда может настолько зажимать мышцы спины и они тянут на себя мышцы таза, что кажется будто проблемы по гинекологии или аппендицит) у меня такое было) обошла всех врачей - здорова. Потом попала к хорошему массажисту и мне сняли спазм мышц, боли прошли

Или можем неосознанно задерживать дыхание от стресса и мышцы диафрагмы спазмируются и дают странную боль под сердцем

#6

У меня так было при двух вариантах :
1. начинающая астма ;
2. анемия.
По анализам гемоглобин может быть в норме , но по факту Вы можете чувствовать усталость, словно Вам лень. Температура тела может быть при этом 35 или 35,6.
Но, есть и другие причины. Это просто из моего опыта .

Гость
#7

Или вы жирная, или под острый теоридит, а так же невролгия от унижения, диафрагма неправильно работает.

#8
Карина

Никаких сильных стрессов не происходило за последние месяцы?

Часто «ком» в горле, ощущение нервных импульсов (невралгии), боли в спине/возле сердца/солнечного сплетения могут быть в следствие зажима мышц на фоне длительного стресса.

Интересная штука: иногда может настолько зажимать мышцы спины и они тянут на себя мышцы таза, что кажется будто проблемы по гинекологии или аппендицит) у меня такое было) обошла всех врачей - здорова. Потом попала к хорошему массажисту и мне сняли спазм мышц, боли прошли

Или можем неосознанно задерживать дыхание от стресса и мышцы диафрагмы спазмируются и дают странную боль под сердцем

Пару дней назад ругалась с мужем . У меня есть один завышенный гормон щитовидной железы

#9
Снежинка

У меня так было при двух вариантах :
1. начинающая астма ;
2. анемия.
По анализам гемоглобин может быть в норме , но по факту Вы можете чувствовать усталость, словно Вам лень. Температура тела может быть при этом 35 или 35,6.
Но, есть и другие причины. Это просто из моего опыта .

У меня небольшие проблемы с щитовидной железой

#10
Eleven

У меня небольшие проблемы с щитовидной железой

Тогда Вам надо обратиться к врачу . Я думаю , что не должны Вы испытывать такие неприятные ощущения . Все неприятные ощущения в теле это сигнал , что организм работает не так , как нужно .

Недоелкт Свойобедтч
#11

Еще рак пищевода может быть.

Гость
#12

При любом заболевании легких трудно выдыхать. На вдох влияет рефлекс и другие заболевания пищевода, горла, трахеи.

Гость
#13
Гость

При любом заболевании легких трудно выдыхать. На вдох влияет рефлекс и другие заболевания пищевода, горла, трахеи.

Плюс щитовидка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне становится тяжело дышать при обострении межрёберной невралгии , курс комболипена решает проблему.Еще от ультразвукового увлажнителя тяжело дышится,от его аэрозольного распыления задыхаюсь, заменила на традиционный с естественным испарением.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: