Гость
Статьи
Иммунитет после ковида

Иммунитет после ковида

Девочки, такое дело - ни разу не болела вирусными инфекциями после ковида. Что это, так иммунитет вырос? У вас как с иммунитетом после перенесенной болезни. Раньше очень часто болела, а тут уже почти 4 года ничего такого… Да и на бактериальные инфекции повлияло
- у меня с детства был хронический тонзиллит, теперь ну максимум горло дня 2 красненькое и все! Даже не знаю, хорошо ли это. Нет, ну по сути то хорошо, но слышала как-то, что это норма вообще до 6 раз в год болеть ОРВИ, ОРЗ, может без этого наоборот организм изнашивается, ну не знаю… у вас как? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что, это как раз не норма болеть 6 раз в год орви! Норма 1-2 раза или вообще не болеть.
Может действительно иммунитет закалился борясь с ковидом. Не заморачивайтесь!

Гость
#2

Вы мутировали, и стали железным человеком. Шутка. У меня после ковида и прививок почти отвалилась поджелудочная железа, поставили хрон.панкреатит. Хотя я не пью, не курю, не обжираюсь, нет лишнего веса, диабета. Это ж полная. Иммунитет не изменился, как был нормальный, так и остался.

#3

Мне вот тогда поплохело, в лёгкой форме, когда был мощный ковид. На такси доехал до госпиталя, сразу сделали анализ, и на неделю положили, легко отделался..

Гость
#4

У нас как у все: иммунитет тренируется только в детстве, пока мы растём. Во взрослом возрасте мы его только "тратим". Сильный иммунитет - это когда температура под 40 но зато 1 день, слабый - когда неделю 37. Если ваш иммунитет не перегружен внутренней работой (хроническое воспаление, не леченные зубы, аллергии и тд), то он возможно ваши бактерии и вирусы уже на подлёте уничтожает. Норма до 6 раз в год болеть у деток - как раз в период формирования иммунитета.

Полина
#5

Радуйтесь, автор! У некоторых после ковида иммунитет сел и появились новые болезни. Мужу пришлось несколько курсов Трекресила пропить, чтобы здоровье восстановить и перестать подхватывать ОРВИ после любого легкого ветерка.

Гость
#6

У меня после ковида наоборот иммунитет и общее состояние организма ухудшились. Пью сейчас Мультивит Максимум Tetralab, богатый состав, хорошо укрепляет иммунитет и улучшает общее состояние организма. Все дефициты восполняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

После ковида часто начала болеть. Оказалось, уровень Д сильно упал. Фортедетрим пила, назначали по 10 тыс ме в день, курсом. Быстро восстановилась. Сейчас почти не болею.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: