Гость
Статьи
Это похоже на …

Это похоже на панические атаки?

Здравствуйте, сдавала анализы на продукты-все норм. Но, может паническая атака? Сейчас работаю с психологом (Агорафобия, ПА).Очень сильные стрессы. Ем рыбу, например, после длительного перерыва (отравилась ей однажды) все было норм первый раз ,потом заметила головокружение после неё(4р подряд)Стала этого чувства бояться (мало ли какая реакция странная). Потом после нее в следующий раз (и два раза уже так) через 2 часа : чувство беспокойства, начиная с ног (типа тяжести), раздражительности, ломоты в теле и что-то похожее на голод. Хотя прием пищи был плотным. Обычно такие симптомы у меня бывают после сильных нервов Такое состояние уже двое суток. с Перерывами между приемами пищи. Затем после этого самочувствия преследует тошнота, но не всегда. Очень переживаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете очень похожи на предвесники ПА. Это еще не сама атака, а ярко выраженный симптом резкого скачка тревоги. Для предупреждения ПА можете делать специальные дыхательные упражнения. Так же обязательно обратитесь к Врачу-психотерапевту чтобы он вам подобрал и выписал противотревожный препарат. Ну и сама психотерапия очень будет кстати и даже необходима. Лучше всего обратиться с этим вашим вопросом к психологу, который с вами уже работает.

Гость
#1

Поздравляю, вы - псих. Это пожизненный диагноз.

Кэп
#2

Панические атаки обычно характеризуются ускоренным сердцебиением, нехваткой кислорода и конечно же страхом, иногда немотивированным иногда страхом самого этого состояния.

Гость
#3

У вас ДППГ ... Почитайте в инете. Там много об этом пишут. Тоже все думала,что у меня. Оказалось ЛППГ. Многих лечат от остеохондроза,каких-то закупорах,атак всяких,но это не то. Посмотрите на этом форуме отзывы о ДППГ. Я тоже недавно отзыв об этом написала в одной из двух тем. Посмотрела передачу Малышевой отДППГ. Сделали с супругом также и головокружение со рвотой прошло. Вам только сначала надо определить в каком ухе ДППГ.

Гость
#4

Это не ПА, ПА это ж о па, я в окно чуть не вышла однажды.

#5

Паническая атака другая

Гость
#7

Автор, это больше похоже на признаки аритмии. Все перечисленные симптомы мне знакомы, но у меня нет ПА. Когда это со мной происходит, сажусь с тонометром - он у меня показывает аритмию, и на нем подряд несколько раз она и есть. Особенно это происходит после сильных стрессов, может повторяться много раз в день или пару дней , а потом какое-то время перерыв. Первое, что можно посоветовать, попробуйте выпить успокоительное - корвалол, пустырник или что найдете. А вообще вам бы холтер поставить.

Гость
#8

Проверьте сахар в течении суток, купите глюкометр. За 1 час до еды и через 2 часа после еды. Если падает ниже 4-это гипогликемия.

Светлана Бургеева
#9

Попробуйте Элтацин попринимать, знаю материна подруга столкнулась тоже с этим явлением после развода с мужем, козлом. И хорошая женщина, стала сильно сдавать. Но ничего, попила, успокоилась, мы ее часто к себе звали на чай, и отошла. Сейчас его и не вспоминает, после кризиса, посмотрела на что было ранее другими глазами, и поняла, что и сама с ним больше мучилась. Теперь живет полной жизнью, по турпоездкам гоняет, с своячницами, цветочки на дачке, а там даже и сосед за ней одинокйи приударяет. Но дальше приятных встреч, она его в свою не пускает. Говорит, не надо портить отношения, нет быта, и все отлично, ее все устраивает =)

Гость
#10

У вас тревожность, по описанию это не ПА

#11

Страдаю от панических атак. То что вы написали больше похоже на излишнюю мнительность... Возможно, я ошибаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: